Наши регулярные анонсы

Автофлудилка

Авто-Мото-Вело болтушка
Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Re: Автофлудилка

Сообщение Ирина Петракова » 10 май 2016, 23:43

iris-ka а что так смущаешься :-_( , вспомни про другие свои таланты и умения. А сейчас такая техника, что и не каждый дипломированный механик( электрик и т.д.) разберется.
Нюрбасик когда приспичит женщина на многое способна. Но вот если мы будем гордится такими достижениями и хвалиться, то скоро окружающей сильной половине делать нечего будет, они скажут: "вот молодец, так и продолжай, а я в компе поиграю."
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Автофлудилка

Сообщение iris-ka » 11 май 2016, 01:11

Ирина Петракова ну что ж Вы так, девочки же не в машины мужей лезут))) А на своей не зазорно это уметь, даже похвально, если ее водишь... Мало ли в дороге какая ситуация произойти может, мужчины не всегда под рукой... :-_(
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Людмила Непоседа » 11 май 2016, 11:34

У меня права с 1998 года. До осени 2015 года я была девочка-девочкой. :-) Я даже заправляла за эти 17 лет сама машину только 2 или 3 раза. Сама - это значит сама пистолет держала. :-) И все остальное меня вообще не касалось. Сейчас муж в отъезде. Что делать? Сама заправляю машину. Сложного ничего нет. А лампочку поменять надо было. Перегорела перед самым техосмотром. И это легче чем разобраться в мультиварке. :-)
Надо было подкачать колесо. Звонила мужу, он мне объяснил, как к аккумулятору подсоединиться. Теперь знаю. :a_g_a:
Пока сын был дома - 2 дня, он мне все жидкости проверил - теперь знаю как масло в двигателе проверять :-) , в радиатор антифриза чуток подлили, аккумулятор зарядил. Аккумулятор прикручивал - потерял шайбу. Пришлось искать. Узнала, чем отличается гайка от шайбы. :-) Нашла такую на катафоте от велосипеда. Брызговики не работали - сын посмотрел под капотом шлангчики отошли. Теперь я знаю, где эти шнангчики находятся. :-)
Колесо сама не поменяю. У меня физических сил не хватит. Хотя теоретически теперь знаю как это делается. Сама возила меняла с зимних на летние.
С приездом мужа благополучно все забуду. :-) :ta_n_cor:

За это сообщение автора Людмила Непоседа поблагодарили: 3
Holly, Лика, МиЛеди
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Автофлудилка

Сообщение Scorpionsha » 13 июл 2016, 10:08

Девы! Где можно в один день сделать страховку, чтобы сразу в этот же день встать на учет? :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: срочно надо
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1342
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: Автофлудилка

Сообщение Aryana » 13 июл 2016, 10:36

Scorpionsha, Ингосстрах напротив ГИБДД ;)
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути

За это сообщение автора Aryana поблагодарил:
Scorpionsha
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Re: Автофлудилка

Сообщение Katry » 19 авг 2016, 01:06

А где у нас ремонтируют видеорегистраторы?
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Автофлудилка

Сообщение Valetta » 29 авг 2016, 21:28

Кто подскажет.Сейчас какие действия при продаже машины?нужно с покупателем идти в ГАИ переоформлять?
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Сообщение Нюрбасик » 29 авг 2016, 23:36

Valetta писал(а):Кто подскажет.Сейчас какие действия при продаже машины?нужно с покупателем идти в ГАИ переоформлять?

Необязательно. ПО договору продажи можно оформить.Покупашка сам в течении 10 дней должен поставить на себя.Ну это на свой страх и риск,штрафы вам придут,если нарушит.Лучше конечно дог-ся и сразу переоформить.Хотя мы так ни разу не делали :-) и все норм было,везло.

За это сообщение автора Нюрбасик поблагодарил:
Valetta
Аватара пользователя
Нюрбасик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 683
Фото: 0
Откуда: между Саяногорском и Абаканом
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 991 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: любимые


Re: Автофлудилка

Сообщение LELEYA » 30 авг 2016, 00:53

Девочки, буду рада совету где установить сигналку, главное автозапуск, переплачивать не хочется. Как-где сэкономить?
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Re: Автофлудилка

Сообщение Martovskaya » 30 авг 2016, 02:37

Я тож много чего умею с машиной :ta_n_cor: масло проверять и доливать я даже не считаю, а из остального - колесо качать, предохранители сгоревшие менять, прикуривать, сигналку отключать, если батарея в пульте села, запасной нет, а ехать надо. По звуку понимаю, когда колодки стерлись или подвеске в ремонт пора, когда стойкам капец пришел :yazik: Муж научил :Klevo:
Изображение

За это сообщение автора Martovskaya поблагодарил:
Нюрбасик
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber