Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Цикламены это чудо

собираются любители и профессионалы

Модератор: Светлячок

Сообщение Natashamama » 24 мар 2013, 18:18

Kalesis писал(а):Не смогла спокойно пройти мимо вот этого красавца :D Изображение

Красавец!Олеся,ты его в минусинске покупала?Хочу ещё раз рискнуть купить такую красоту?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Natashamama
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 271
Откуда: г.Минусинск
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвей


Сообщение Kalesis » 24 мар 2013, 21:44

Natashamama писал(а):
Kalesis писал(а):Не смогла спокойно пройти мимо вот этого красавца :D Изображение

Красавец!Олеся,ты его в минусинске покупала?Хочу ещё раз рискнуть купить такую красоту?

Ага, в "Белой Розе" по Тимирязева :a_g_a:
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!

Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение SeLena » 25 мар 2013, 16:06

Natashamama писал(а):Девочки,муж с сыном подарили цикламенчик,он две недели порадовал своей красатой,сейчас все листики пожалтели и бутоны засохли,поливала в падон!Подскажите что можно сделать?Может купить грунт для цикламенов и пересадить?

Может быть 2 варианта: либо неправильный уход (температура и окно, вернее подоконник , на котором стоит цветок. Цикламены любят северную сторону). Либо второе, что, возможно, и как раз у вас - если желтеют все подряд листья , значит уходит на покой. Полив необходимо сократить и растение убрать в тень. После полного окончания цветения поздней весной у цикламена наступает период покоя, к июню клубни остаются голыми. Обычно, как только начинают желтеть листья, полив значительно уменьшают, но не прекращают совсем, поливают изредка, не давая пересохнуть земляному кому. Корни цикламенов не отмирают, а остаются жизнеспособными. Лучше в период покоя поливать с поддона. Горшок с клубнем помещают в затененное место, с окна лучше убрать.
89134444119

Аватара пользователя
SeLena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 18
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Тишуля


Сообщение SeLena » 25 мар 2013, 16:11

Иволга писал(а):Девчата,подскажите, пожалуйста, что сделать с цикламеном,чтоб не пропал. Купила куст на распродаже за 100р. Уже практически отцвел,осталось 3 цветочка. Листики пока все зеленые. Когда и как его пересаживать? Как поливать? Какой свет любит?


Иволга, если цикламен отцвёл, значит будет собираться на покой. Пока его не трогайте, пусть отдохнёт в старом горшке, а уж потом, когда появятся новые листья - пересадите. Ну и гляньте сообщение выше, я там написала про полив во время отдыха. Надеюсь, помогла :)
89134444119
Аватара пользователя
SeLena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 18
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Тишуля


Сообщение Marishko » 28 мар 2013, 11:45

Мой подарочек видать на покой собрался, цвел почти год. Пусть отдохнет, потом пересажу и снова пусть радует. :ta_n_cor:
Девочки, а в чулан его можно убрать? Там темно и прохладнее чем во всей квартире?
Еще один из семян один взошел. Но сидит на одном месте уже год. Может горшочек большеват?
Аватара пользователя
Marishko
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 746
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Кнопочка-доченька Валерия


Сообщение AnnaVera » 28 мар 2013, 11:59

Юлия М писал(а):Мой цикламеша Изображение


такой же купила)

Теперь в вашей компании).
Аватара пользователя
AnnaVera
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 358
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 160 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Цикламены это чудо

Сообщение Natali11 » 01 май 2013, 17:24

давно хотела показать своего "губастенького"у него на всех цветиках была губа как у орхидеи, но на последних особенно большая
Изображение
Аватара пользователя
Natali11
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Цикламены это чудо

Сообщение Наталика » 01 май 2013, 18:27

Natali11, какой хорошенький и необычный! :bravo:
Женщина всегда будет летать! А уж на крыльях или на метле зависит от мужчины!

Аватара пользователя
Наталика
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: Абакан, центр
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 422 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Андрейка и Яночка


Сообщение таша73 » 01 май 2013, 19:06

О кажется я сегодня еще здесь не написала, вчера видела и цикламены в Городских цветах и гардении ;)
Аватара пользователя
таша73
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 15
Откуда: г. Абакан ул Торосова
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Антон, Настюша


Re: Цикламены это чудо

Сообщение irisk@ » 02 май 2013, 07:29

все. я теперь хочу опять цикламен :Crai_zi: с семян 3 раза пыталась вырастить - бузеспешно... а они такие красивые :)
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber