Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Цикламены это чудо

собираются любители и профессионалы

Модератор: Светлячок

Re: Цикламены это чудо

Сообщение Natali11 » 02 май 2013, 08:55

Наталика, мне его сестра на день рождения задариала, сразу очень понравился, но больше интересно как он будет цвести в следующий сезон :) его дети даже не пытались щипать, только нюхали :) а вот моего новенького обновили... сестра на днях с края привезла мне антуриум с двойным покрывалом, а сынок пообрывал на цветиках второе, сказал "мам, ну к нему же что-то прилипло" стоит пощипаный :krik: убрала с глаз, чтобы не расстраиваться
Аватара пользователя
Natali11
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Елка » 02 май 2013, 20:46

Natali11 писал(а):давно хотела показать своего "губастенького"у него на всех цветиках была губа как у орхидеи, но на последних особенно большая
Изображение


Цветочек :super: :nifigasebe:, бывает же такая красота :dancegirl: . Наталья, он с ароматом (раз дети его нюхали :) ?

Аватара пользователя
Елка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 160
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Елена и Екатерина


Сообщение Елка » 02 май 2013, 20:48

Цикламен – вот самый лучший цветок для Тельца. Это растение помогает поддерживать в доме атмосферу доброжелательности, спокойствия и непринужденности. Цикламен поможет Тельцам справиться с перепадами настроения, вялостью, высокой утомляемостью. Цветок обладает успокоительной и легкой энергетикой. :) :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Елка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 160
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Елена и Екатерина


Сообщение Natali11 » 02 май 2013, 21:41

Елка писал(а):
Natali11 писал(а):давно хотела показать своего "губастенького"у него на всех цветиках была губа как у орхидеи, но на последних особенно большая
Изображение


Цветочек :super: :nifigasebe:, бывает же такая красота :dancegirl: . Наталья, он с ароматом (раз дети его нюхали :) ?

Наталья, да :a_g_a: как ни странно он душистый, причем только один, другие у меня не пахнут :ne_znau:
Аватара пользователя
Natali11
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Елка » 02 май 2013, 21:48

Natali11 писал(а):
Елка писал(а):
Natali11 писал(а):давно хотела показать своего "губастенького"у него на всех цветиках была губа как у орхидеи, но на последних особенно большая
Изображение


Цветочек :super: :nifigasebe:, бывает же такая красота :dancegirl: . Наталья, он с ароматом (раз дети его нюхали :) ?

Наталья, да :a_g_a: как ни странно он душистый, причем только один, другие у меня не пахнут :ne_znau:

Пусть растет и цветет долгие годы и радует Вас :girl_happy: :)

Аватара пользователя
Елка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 160
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Елена и Екатерина


Re: Цикламены это чудо

Сообщение Natali11 » 12 июн 2013, 15:03

Девочки, цикламены уже у всех спят? мои одурели: листы погнали в два раза крупнее, чем были с магазина, и бутоны полезли, причем очень много :s_h_ok: не хочу чтобы сейчас цвели, лучше бы ближе к зиме. кто-нибудь с таким сталкивался? может все обрезать или засушить их вообще? :ne_znau: поливаю уже когда листья свесят, удобрениями не поливала ни разу
Аватара пользователя
Natali11
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Цикламены это чудо

Сообщение SeLena » 12 июн 2013, 15:58

у меня не спит, листву тоже гонит. Ноя его не трогаю. Поставила к балкону близко на северное окно. Решила, пускай сам для себя всё решает)))) зеленеть или спать ложиться))
89134444119

Аватара пользователя
SeLena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 18
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Тишуля


Сообщение Kalesis » 13 июн 2013, 09:40

Natali11 писал(а):Девочки, цикламены уже у всех спят? мои одурели: листы погнали в два раза крупнее, чем были с магазина, и бутоны полезли, причем очень много :s_h_ok: не хочу чтобы сейчас цвели, лучше бы ближе к зиме. кто-нибудь с таким сталкивался? может все обрезать или засушить их вообще? :ne_znau: поливаю уже когда листья свесят, удобрениями не поливала ни разу

Мои вообще никогда не спят :D Максимум постоят в листве месяц-полтора и опять цвести :Crai_zi: Сейчас половина цветет - вторая половина бутоны гонит :ne_znau: какие-то они у меня не правильные что-ли :smuschenie: Никогда листву не скидывают, а большинство у меня уже давно - года 3-4 :Crai_zi:
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!

Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Lisichka » 13 июн 2013, 10:02

У меня тоже весь год цветут :) без остановки практически :a_g_a:

Аватара пользователя
Lisichka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Тройное счастье)


Re: Цикламены это чудо

Сообщение Natali11 » 13 июн 2013, 13:54

SeLena, Kalesis, Марья_88 спасибо девочки, успокоили :) а я уже совсем засушивать их собралась, чтобы отдохнули :Crai_zi: загубила бы только :)
Аватара пользователя
Natali11
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Наталья


Пред.След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber