мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

цветоводство на балконе!

делимся секретами

Модератор: Светлячок

Сообщение 757586 » 12 фев 2015, 22:12

Лили писал(а):а чем отличаются профессиональные семена от обыкновенных? и ценик у них наверно большой? мне бы хоть штук 20 вырастить, а о таких объемах только мечтать можно, где вы такой объем размещаете?

Профессиональные- шикарные сорта зарубежных селекций, наращивают отличные шапки. Ценник конечно повыше, но меня результат потом радует. Главное конечно ещё в подкормке. Размещаю на подоконниках, у меня есть стеллаж с подсветкой. Помимо петуний ещё сажу гацанию,бальзамины,колеус,цинии,гвоздику,лобелию,алиссум,бархотцы,вербену,цинерарию,табак.
Изображение
Аватара пользователя
757586
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 388
Фото: 0
Откуда: Абакан,МПС
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Настёна:) Лизонька:)


Re: цветоводство на балконе!

Сообщение БатарейкА » 13 фев 2015, 00:46

а я покупала пару лет семена петунии в пакетике за 2 руб., ибо те, что в гранулах, всходят ужасно у меня... короче, открываю пакетик и рассыпаю их на влажную землю в поддончик, потом растирая между ладонями землю, присыпаю чуть. Поливаю опрыскиванием. Всходят КОВРОМ. ;) Пикирую, подрастают и на дачу их. У меня их СТОЛЬКО потом везде :Crai_zi: и без особых хлопот :) Начинающему цветоводу очень просто с этим всем можно справиться :)

Аватара пользователя
БатарейкА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 578
Откуда: Саяногорск
Медали: 20
Автор сайта (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Дима и Кирюша


Сообщение МиЛеди » 26 фев 2015, 18:30

Девочки, опытные цвето-овощеводы...у меня опыта огородника нет и может чего не понимаю, но стукнуло мне тут огород на балконе устроить - помидорки, лагинарию и Момордику Желтый огурец хочу там посадить. (больше для красоты канеш.) реально ли? стоит с тыквами заморачиваться (в какой объем земли чтобы плодики были? всех (включая и помидор) 5 литров земли хватит? и когда высевать рассаду с учетом того что жить будут на застекленном балконе? посоветуйте, а, :smuschenie: сообщение оставлю в 2 темах - интересно мнение огородников и цветоводов :) меня периодически тянет на эксперименты (но не все они удачны, не хочется расстраиваться потом)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Таська » 27 фев 2015, 09:09

757586 писал(а):
Лили писал(а):а чем отличаются профессиональные семена от обыкновенных? и ценик у них наверно большой? мне бы хоть штук 20 вырастить, а о таких объемах только мечтать можно, где вы такой объем размещаете?

Профессиональные- шикарные сорта зарубежных селекций, наращивают отличные шапки. Ценник конечно повыше, но меня результат потом радует. Главное конечно ещё в подкормке. Размещаю на подоконниках, у меня есть стеллаж с подсветкой. Помимо петуний ещё сажу гацанию,бальзамины,колеус,цинии,гвоздику,лобелию,алиссум,бархотцы,вербену,цинерарию,табак.

расскажите как вы гвоздику растите, у меня ни как не получается
Изображение
Аватара пользователя
Таська
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 57
Фото: 0
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 160 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Её Величество Екатерина


Сообщение TRINITY » 18 апр 2015, 10:52

Апну тему :D . Впервые посадила сама рассаду (раньше покупала): петунии, львиный зев, лобелию и цинии (которые маленькие). Трясусь щас над ней, но какой же кайф! )) Прикупила ещё два ящика (раньше было два). С нетерпением жду тепла))
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 216
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 926 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Сообщение МиЛеди » 18 апр 2015, 15:13

и я сегодня выставила на балкон яшик с гацанией и настурцией...львинный зев чет сидит махонький в своих стаканчиках! петуньи посеяла (часть нерассаженных еще надо пикировать - они мелкие)комнатные у меня там уже ок. 1.5 недель стоят. а еще долго не могла опознать кто у меня вырос из рассады (не подписала), а теперь нашла - игольчатая ипомея. хочу в вазон подвесной пересадить - красивая. душистый горошек только один вылез - не знаю куда его пристроить теперь :D , ну и огурцы-помидоры у меня уже в горшках - мой эксперимент. А, еще тыкв насадила (фигурных мелких) :D , а места то им не хватит на моем балконе т.к. на каждую 5л горшок надо - они такие уже огромные выросли (больше оругцов раза в 3), но в рассадных горшочках.....надеюсь до дачи додюжат. Скорее бы эту рассаду всю посадить красиво - все в ней :Crai_zi: напланировала уже где и как у меня все будет....скорее бы.
Подскажите по композиции, кто опытный - гацанию садить отдельно лучше от настурции и л. зева? на каком расстоянии в ящик(горшок) лучше их высаживать на постоянку?

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: цветоводство на балконе!

Сообщение БатарейкА » 20 апр 2015, 00:35

а у меня из двух пакетиков гацаний вылез всего один цветок :( всхожесть такая чтоли?... думаю еще раз посеять чтоли...
Аватара пользователя
БатарейкА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 578
Откуда: Саяногорск
Медали: 20
Автор сайта (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Дима и Кирюша


Сообщение 757586 » 26 апр 2015, 18:48

Подскажите по композиции, кто опытный - гацанию садить отдельно лучше от настурции и л. зева? на каком расстоянии в ящик(горшок) лучше их высаживать на постоянку?[/quote]
Я бы гацанию рядом с настурцией не садила,тк настурция вытеснит гацанию. Гацанию сажу на 25 см друг от друга.
Изображение

Аватара пользователя
757586
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 388
Фото: 0
Откуда: Абакан,МПС
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Настёна:) Лизонька:)


Сообщение 757586 » 26 апр 2015, 18:50

БатарейкА писал(а):а у меня из двух пакетиков гацаний вылез всего один цветок :( всхожесть такая чтоли?... думаю еще раз посеять чтоли...

Позновато уже
Изображение
Аватара пользователя
757586
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 388
Фото: 0
Откуда: Абакан,МПС
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Настёна:) Лизонька:)


Сообщение Лили » 27 апр 2015, 21:58

757586 писал(а):
Лили писал(а):а чем отличаются профессиональные семена от обыкновенных? и ценик у них наверно большой? мне бы хоть штук 20 вырастить, а о таких объемах только мечтать можно, где вы такой объем размещаете?

Профессиональные- шикарные сорта зарубежных селекций, наращивают отличные шапки. Ценник конечно повыше, но меня результат потом радует. Главное конечно ещё в подкормке. Размещаю на подоконниках, у меня есть стеллаж с подсветкой. Помимо петуний ещё сажу гацанию,бальзамины,колеус,цинии,гвоздику,лобелию,алиссум,бархотцы,вербену,цинерарию,табак.

а можно фото вашего стеллажа, весь тырнет перерыла, готовых не нашла, хотя знаю в крае в леруа марлен раньше продавали, муж ворчит что делать в ближайшем будущем не собирается, а я прям заболела петунькой, дома уже помаленьку начинают распускаться. и еще вопрос каким удобрением удобряете?
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Пред.След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber