мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

цветоводство на балконе!

делимся секретами

Модератор: Светлячок

Re: цветоводство на балконе!

Сообщение таша73 » 30 мар 2012, 18:35

Мама Леры, пробовать петунию семенами надо было уже в конце февраля-начале марта, а сейчас почти апрель, а значит и зацветет она поздно. :( На солнечном балконе петуния очень хороша, 2-3 растения на ящик питательной земли, дихондра серебристая тоже красиво смотрится. А в этом году хочу попробовать высадить буги, говорят они тоже солнце любят.
Аватара пользователя
таша73
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 15
Откуда: г. Абакан ул Торосова
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Антон, Настюша


Сообщение sunny » 30 мар 2012, 19:58

Ламира писал(а):
Мама в квадрате писал(а):Девочки, те, кто разводит петуньи, вы из семян выращиваете или рассаду покупаете? Кто знает, где купить рассаду петуний?

Настя я сею семена, но так как всхожесть у петуний мягко говоря плохая, докупаю при необходимости рассаду уже цветущую, который год подряд беру на ипподроме, как начинается рассадный сезон :a_g_a: Выбор там обычно огромнейший :)

Мож я не ту петунью купила :s_h_ok: , все семена взошли , уже по шестому листу дали :ta_n_cor: А рассаду можно на рынке купить , махровая в сезон 60-70 руб стоит. Еще в теплицах продают в "Спецавтобазе жилищно-комунального хозяйства", там по 35руб в том году были
Аватара пользователя
sunny
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1419
Откуда: Абакан, район г. Дружба
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (2) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Владислав и Артёмушка


Re: цветоводство на балконе!

Сообщение МиЛеди » 21 апр 2012, 22:42

я тоже хотела украшать балкон, но в прошлом году не доделали его и теперь если муж весной сделает хочу 1 пробный горшочек посадить.....кто знает как при пластиковом балконе крепятся ящики с наружной стороны? это возможно? а то внутри места маловато....думала стойку для домашних горшков сделаю, но боюсь обгорят там....где можно недорогую стоечку прикупить? делитесь кто знает?
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: цветоводство на балконе!

Сообщение Мама Леры » 21 апр 2012, 22:44

да стойку бы тоже хотелось :)
сменила ник. была aysa08

Изображение
Аватара пользователя
Мама Леры
Хулиганка
Хулиганка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Anastasiya
Мои детки: Девочка Валерочка=)


Re: цветоводство на балконе!

Сообщение Yull » 22 апр 2012, 15:03

МиЛеди в 1000 мелочах есть неплохие стоички, около 500 рублей. Они из платика правда...Но удобные. Как к пластикову балкону крепятся ящики сама бы очень хотела узнать. Пишите! :kepka: у кого ящики на балконах висят :kepka:
Изображение

Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2257
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Re: цветоводство на балконе!

Сообщение Yull » 10 май 2012, 12:24

насеяла в ящик мелкие цветочки, смесь с травой газонной.... и вылезла одна трава :krik: цветов совсем мало. :s_h_ok: А на картинке такая красота была. Теперь не знаю чего делать с этой красотой :D на улицу к подъезду что ли посадить :-) :pod_table:
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2257
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Сообщение БатарейкА » 25 июл 2012, 23:24

что-то молчат все...уже фото балконов пора выкладывать! :) ;)
Аватара пользователя
БатарейкА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 578
Откуда: Саяногорск
Медали: 20
Автор сайта (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Дима и Кирюша


Сообщение Junga » 25 июл 2012, 23:42

Завтра сфотаю свои цветочки, наконец-то в этом году я это сделала, на пробу посадила 3 ящика, в каждом по 3 петунье и в рядок в каждый ящик по 5 шт. медунков (забыла как по другому они называются), в общем цветут и пахнут, правда полив обильный каждый день, иначе тут же сворачиваются от жары.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Helena » 26 июл 2012, 09:39

когда был балкон, тоже петунию садила, сейчас в огороде посадила и не то :Crai_zi:
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение Junga » 26 июл 2012, 11:46

Ну вот как и обещала мой балкончик.
Изображение Изображение Изображение
если срочно звоните 89135424262

Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Пред.След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber