Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

цветоводство на балконе!

делимся секретами

Модератор: Светлячок

Сообщение Katik » 26 июл 2012, 11:51

Junga писал(а):Завтра сфотаю свои цветочки, наконец-то в этом году я это сделала, на пробу посадила 3 ящика, в каждом по 3 петунье и в рядок в каждый ящик по 5 шт. медунков (забыла как по другому они называются), в общем цветут и пахнут, правда полив обильный каждый день, иначе тут же сворачиваются от жары.

Это алиссум, судя по фото :a_g_a:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: цветоводство на балконе!

Сообщение БатарейкА » 26 июл 2012, 21:53

Junga, КЛАСС! :super: :super: :super: :sun: такая красота!...прям завидую...а у меня балкончик малеький и подоконников таких широких нет :( (пластик пока не поставили), вынесла устойчивые самые к жаре цветы на балкон, и те шторой прикрыла, иначе сгорят :Crai_zi: ( у меня солнечная сторона, весь день солнце :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: )

Аватара пользователя
БатарейкА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 578
Откуда: Саяногорск
Медали: 20
Автор сайта (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Дима и Кирюша


Сообщение Светлячок » 26 июл 2012, 23:41

Здорово!!! :super: :nifigasebe: Так и представляю как здорово вечером посидеть вдыхая аромат медунка и петуньи.Красота...

Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 365
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Сообщение МиЛеди » 13 апр 2014, 09:35

Девочки, давайте поднимем темку. Кто что планирует садить в этом году на балконе? я сколько собиралась, а кроме комнатных растюх там ничего не выращивала, в этом году взяла на даче у родителей каких то семян вьюночка цветущего (такого по моему http://melikedacha.ru/zveti/nezhnyiy-vyunok )и хочу в ящикек насадить, если дело пойдет еще какой-нить рассады наберу....
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: цветоводство на балконе!

Сообщение БатарейкА » 14 апр 2014, 09:23

МиЛеди, я в этом году, так же как и в прошлом, планирую петунии там посадить, ну и комнатные вытащу :)

Аватара пользователя
БатарейкА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 578
Откуда: Саяногорск
Медали: 20
Автор сайта (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Дима и Кирюша


Re: цветоводство на балконе!

Сообщение МиЛеди » 10 май 2014, 12:26

БатарейкА, подскажи как ты за петуньями ухаживаешь? я купила 2 шт. На цвету в пивных стаканах. Махровая и ампельная и росток мелкий в мал. Стакане. Подозреваю что мелкий в этом году цветов не даст. Он ок. 10 см. Большие посадила в горшки ок. 3-4 литров. Какое удобрение им нужно, как часто, можно ли опрыскивать цветки? Еще купила бальзамин, анютины глазки и гвоздику.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: цветоводство на балконе!

Сообщение БатарейкА » 10 май 2014, 21:18

МиЛеди, я, честно говоря, за ними никак не ухаживаю ... :-) посеяла\пересадила\прищепнула, чтоб кустилась... :-) ;) ну и поливаю, конечно ;)
петунии считаются однолетними цветами, поэтому зацветут все они ( даже маленькие) любом случае. я в этом году их вообще поздно посеяла и они еще маленькие у меня тоже. в прошлом году вообще май холодный был, и июнь прохладный, я их на дачу поздно высадила, но они, все равно, догнали и цвели все до холодов :Klevo: ;) вспомните Абакане у вас в вазонах их всегда садят :) - вряд ли там за каждым вазоном ухаживают особо. :ne_znau:

Аватара пользователя
БатарейкА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 578
Откуда: Саяногорск
Медали: 20
Автор сайта (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Дима и Кирюша


Сообщение МиЛеди » 10 май 2014, 23:05

Насчет прищепнуть, спасибо. Моей мелкой это надо. Мне в при покупке сказали что на клумбе растут свободно а в горшочках удобрять - сама удивилась. А еще удивилась, что можно их на второй год оставлять -обстригать под ноль в горшках и в квартире держать... даже огромный куст показали прошлогодний -красивый, пышный...я всегда думала что они однолетние :ne_znau: . В общем спасибо что успокоили. У меня уже новые бутончики распускаются... красиво. Надеюсь не зачахнет зелень... погоду прохладную обещают.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение 757586 » 10 май 2014, 23:10

МиЛеди писал(а):Насчет прищепнуть, спасибо. Моей мелкой это надо. Мне в при покупке сказали что на клумбе растут свободно а в горшочках удобрять - сама удивилась. А еще удивилась, что можно их на второй год оставлять -обстригать под ноль в горшках и в квартире держать... даже огромный куст показали прошлогодний -красивый, пышный...я всегда думала что они однолетние :ne_znau: . В общем спасибо что успокоили. У меня уже новые бутончики распускаются... красиво. Надеюсь не зачахнет зелень... погоду прохладную обещают.

В кашпо,вазонах лучше подкармливать,петуния вообще хорошо отзывается на подкормки. Я использую Фертика(Кемира)цветочная водорастворимая. Ампели не прищипываю,они сами потом "паучатся".Обожаю петунию,по 300 корней выращиваю :Crai_zi:
Изображение

Аватара пользователя
757586
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 388
Фото: 0
Откуда: Абакан,МПС
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Настёна:) Лизонька:)


Re: цветоводство на балконе!

Сообщение Нюша » 14 май 2014, 12:08

В прошлом году садила на балконе(балкон не застеклен) петунию и львиный зев.Львиный зев больше понравился ,кустики в ящике не " разваливались "в разные стороны,компактные, неприхотливые,росли на южной стороне.Цвели в ноябре еще вовсю + насобирала с них семян-в, этом году уже свою рассаду посадила. ;) .

Аватара пользователя
Нюша
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 535
Откуда: Абакан.
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Татьяна


Пред.След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber