мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Комнатные растения 3.

Модератор: Светлячок

Re: Комнатные растения 3.

Сообщение Вспышка » 29 янв 2016, 08:35

Девочки скажите,что за цветок? Подарили года 4-5 назад. совсем маленьким.растет потихоньку..не знаю что за цветок.может его пора пересаживать.до какого размера он растет..Изображение

Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Любанька » 29 янв 2016, 08:39

Zadavaka писал(а):Девочки, вопрос по шефлере. Растение зимой регулярно сбрасывает листья, предварительно они желтеют. Сбрасывает зонтики с веточками вместе. Полив раз в неделю, ком просыхает. Опрыскивала эпином, но толку нет. Почитав инфо поняла, что ей возможно холодно. Батарея под подоконником перекрыта. Могу поставить в другое место, где тепло, но там света маловато. Как поступить?

поставьте там где подольше свет у вас вечером. подождите немного в феврале двинутся в рост.
Веточка - это у шефлеры и считается листом.
Вспышка писал(а):Девочки скажите,что за цветок? Подарили года 4-5 назад. совсем маленьким.растет потихоньку..не знаю что за цветок.может его пора пересаживать.до какого размера он растет..Изображение

фатсия

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Комнатные растения 3.

Сообщение Missss » 29 янв 2016, 18:36

:)
Последний раз редактировалось Missss 30 янв 2016, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Missss
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 616
Фото: 0
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Missss


Сообщение kristinna86 » 29 янв 2016, 18:49

Missss писал(а):И у меня незнакомец Изображение-отросток от большого деревца, растет большой, цветет или нет-не знаю :ne_znau:
Подскажите как называется?

Похож на китайскую розу Изображение

Аватара пользователя
kristinna86
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 276
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 81 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Две принцессы


Re: Комнатные растения 3.

Сообщение санечка » 29 янв 2016, 23:11

Девочки, помогите, пожалуйста!!! На Антуриумы шитовка напала, чем вывести??? В связи с глобальным ремонтом, цветы в аховом состоянии из-за пыли, а тут ещё и эта пакость. Видно осенью с открытых окон налетела, прям руки опускаются, жалко терять цветочки... :-_(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
санечка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 384
Откуда: район Таможни
Медали: 12
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапочка -Катюшка


Re: Комнатные растения 3.

Сообщение Фрутелла » 30 янв 2016, 11:25

санечка, попробуйте зеленое мыло.

Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Любанька » 30 янв 2016, 11:56

Фрутелла писал(а):санечка, попробуйте зеленое мыло.

каждых 4 дня.
У щитовки под панцирем тысячи бегунков. они бегут на новые места, присасываются, создают щиток и под ним снова тысячи бегунков.

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Комнатные растения 3.

Сообщение FLORIDA-98 » 30 янв 2016, 13:32

От щитовки актара.Разводишь и поливаешь.Если сильно поражено растение,то можно еще и опрыскать.
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Комнатные растения 3.

Сообщение санечка » 31 янв 2016, 22:53

Девочки, а можно под корень стричь или не стоит? Была мысля такая, под корень, грунт полностью сменить...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
санечка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 384
Откуда: район Таможни
Медали: 12
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапочка -Катюшка


Сообщение Kalesis » 31 янв 2016, 23:20

санечка писал(а):Девочки, а можно под корень стричь или не стоит? Была мысля такая, под корень, грунт полностью сменить...

Не, антох так нельзя. Я отмывала вручную с хоз.мылом, потом актарой и так несколько раз с интервалом в 3-4 дня
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!

Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber