центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Цветы в интерьере

Помогаем себе и своим цветочкам

Модератор: Светлячок

Сообщение МиЛеди » 29 янв 2011, 16:13

Любанька, привет! какая красота!!! Я прям захотела себе так...у меня тут намечается обновление интерьера, подскажи что нить красиво-экзотическое, необычное, но неприхотливое.....я поливать то поливаю(если не забываю) а в остальном...профан. фикус мелколистный у меня живет и еще...не знаю кто, он крупный растет с длинными зубристыми листьями и детки у него в пазухах, а остальные не пережили ремонт. на подоконниках цветы не люблю(у себя), поэтому такие чтоб тень выносили.....и еще орхидея - она светолюбивая? что-то захотела, но на подоконнике она не выживет, батареи даже рядом стоящий фикус обжигают... :-_(
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Любанька » 29 янв 2011, 18:58

Helenna писал(а):Любанька, привет! какая красота!!! Я прям захотела себе так...у меня тут намечается обновление интерьера, подскажи что нить красиво-экзотическое, необычное, но неприхотливое.....я поливать то поливаю(если не забываю) а в остальном...профан. фикус мелколистный у меня живет и еще...не знаю кто, он крупный растет с длинными зубристыми листьями и детки у него в пазухах, а остальные не пережили ремонт. на подоконниках цветы не люблю(у себя), поэтому такие чтоб тень выносили.....и еще орхидея - она светолюбивая? что-то захотела, но на подоконнике она не выживет, батареи даже рядом стоящий фикус обжигают... :-_(

Привет! Молодцы с ремонтом расквитались :Crai_zi: Мне нравится в глубине комнаты:
- из декоративно-лиственных - шефлера, драцены, циссус (берёзка - свисает из кашпо), папоротники, бегонии, пуансетия, маранта, мирт, дифенбахия, алоказия, аспарагусы, самшиты, кардилины, циперус ....тормозите меня.
- из цветущих - абелия китайская, фиалки, антуриумы, гибискусы и др.
- зелёные ширмы можно из плющей, сингониума, циссуса.
- из пальм в полутени хорошо растут рапис и хамедорея.

Выбирай и действуй.
Удачи
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Цветы в интерьере

Сообщение МиЛеди » 29 янв 2011, 20:42

Спасибо, займусь цветочками, когда сидишь дома, это так успокаивает нервную систему :Crai_zi: - релакс!
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Цветы в интерьере

Сообщение Любанька » 29 янв 2011, 21:31

Для вдохновения :)
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Цветы в интерьере

Сообщение irisk@ » 31 янв 2011, 10:37

Люба, у меня идея-фикс.. хочу взять ящички купить и посадить в них укроп и петрушку.. я дурак или это реально можно?
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Цветы в интерьере

Сообщение Мэри » 31 янв 2011, 11:01

Лена, ты не один такой дурак :-) :D Я к НГ хотела вырастить, не получилось. :D Им света не хватает, выросли захудалые такие несчастные и невкусные.
Каталог моих текущих закупок!
PlayToday.Лето,школа,СТОК!!!
Изображение
Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 859
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1457 раз.
Меня зовут: Мэри


Сообщение Любанька » 31 янв 2011, 11:03

irisk@ писал(а):Люба, у меня идея-фикс.. хочу взять ящички купить и посадить в них укроп и петрушку.. я дурак или это реально можно?

В темке про семена писали, что квартирный опыт не удачен. Но пробовать всегда надо, у тебя может получится. Петрушку лучше использовать корневую (выкопанную осенью).
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Цветы в интерьере

Сообщение Lel`ka » 31 янв 2011, 11:05

Любанька, а что, из семян прямо никак-никак? :-_(
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Цветы в интерьере

Сообщение irisk@ » 31 янв 2011, 11:05

о, а я наоборот думале не корневую... так тогда надо глубокое что-то брать..
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Цветы в интерьере

Сообщение Любанька » 31 янв 2011, 12:32

Почему, и из семян вырастает. Только в семенах запасов не хватает на аромат и вкус (солнца мало), а в корневище запас есть. Посудина должна закрывать корневище, только розетка листьев на поверхности.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Пред.След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber