центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бонсай

Модератор: Светлячок

Re: Бонсай

Сообщение Фифилюшка » 20 июн 2012, 22:01

А моей толстянке где-то 11 лет. Она у меня однажды упала с пятого этажа и выжыл ствол, оброс, толстый стал. Все думала бонсай получится. Но у меня в итоге что-то среднее. Не знала, что надо еще и корневую систему подрезать. Потом выложу фото, хочу посоветоваться как его лучше под бонсай приспособить ;)
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение МиЛеди » 25 июн 2012, 17:14

девочки, посадила я воих фикусят в горшочек примерно пол литровый глиняный......до какого размера или возраста они должны в таком сидеть? (с учетом, что это бонсай) горшочек конусом - дно ок. 7 см, верх - ок. 15....думаю пока нормально им?
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Бонсай

Сообщение Любанька » 27 июн 2012, 23:00

МиЛеди им нормально.

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Innesa » 29 июн 2012, 12:31

Я свои позаплетала, типо БОНСАЙ :ta_n_cor: :D . Не знаю что получится, а то фикус Бенжамина 5 год не ростет все в одной поре. :-_(
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение Раисовна » 13 апр 2014, 16:50

У меня есть 2 деревца фикуса Бенджамина Наташа (мелкие листики)на продажу. Как раз для формирования бонсай. Они взрослые, но есть преимущество в том, что ствол толстенький и корни над поверхностью выступают. Я корни откапывала специально при пересадках. Если интересно - смотрите в моей теме по продаже. ;)
Аватара пользователя
Раисовна
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Откуда: Абакан, Палалар
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Кирилл


Пред.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber