мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Фиалки

и все о них

Модератор: Светлячок

Сообщение tais » 10 окт 2014, 14:26

кому нужны пасынки вот от таких химер,сорта промышленные неприхотливые почти постоянно цветут ИзображениеХимера Humako Myrthe (Humako)
Крупные махровые белые волнистые звезды с малиновой полосой по центру лепестка. Средне-зеленые листья. Стандарт. Постоянно цветущая химера.
Изображениехимера Humako Lianne (Humako)

Крупные простые сиренево-голубые цветы с синей радиальной полосой по центру каждого лепестка. Темно-зеленая округлая листва, красиво формирующаяся розетка. Цветение букетом. фото мои,домашнее цветение.
Аватара пользователя
tais
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 156 раз.
Меня зовут: Таисия


Сообщение Vladimirovna » 16 окт 2014, 20:44

Предлагаю неукорененные пасынки от сортов Морозная вишня (3 шт.) и Синяя вспышка (2 шт.) по 40 р.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Сообщение Vladimirovna » 16 окт 2014, 20:49

И еще отрежу макушку от такой фиалки.
Изображение
Тоже 40 р.
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Сообщение tais » 17 окт 2014, 09:51

ПРОДАМ ПАСЫНКИ хорошо укорененных сортовых химер и фиалок: 2 взрослых пасынка-стартера от химеры Humako Myrthe (Humako)( Крупные махровые белые волнистые звезды с малиновой полосой по центру лепестка. Средне-зеленые листья. Стандарт. Постоянно цветущая химера) по 120р ИзображениеИзображение, пасынки-детки от сортовых фиалок Ле-Шато Брион (Крупные махровые темно винно-рубиновые бархатные звезды с толстой слегка гофрированной белой каймой на хороших крепких цветоносах. цветение обильное шапочное. Листья зеленые слегка волнистые и удлиненные. Аккуратная розетка),80рИзображениеИзображение ,Silvergrade meadows( Махровые ярко-розовые округлые звёзды в форме чаши с волнистыми лепестками, отороченными широкой бело-салатовой каймой. Иногда даёт спорт с очень густо махровой зелёной каймой. Цветок 3,5-4 см. ) 80р. все фото сделаны мной. ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
8961 897 97 55. возможна доставка на дом в пределах Абакано-Черногорской агломерации 40р
Аватара пользователя
tais
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 156 раз.
Меня зовут: Таисия


Сообщение tais » 24 окт 2014, 07:20

продам взрослую розетку сортовой цветущей фиалки Гранатовая Фантазия (Макуни)Спорт от сорта Гранатовый Браслет. Цветки крупные, махровые. По всему цветку густо рассыпаны мелкие ,как искорки, винно - красные крапинки. По краям лепестков они более интенсивные, переходящие в окантовку. Листья зелёные, плотные, немного удлинённые. Цветение обильное. Розетка компактная.Изображение портретик Изображение 150р
8961 897 97 55
Принимаю заявки на фиалки и глоксинии. в коллекции около 80 сортов фиалок. Купи фиалок-получи подарок!при покупку на сумму свыше 250р подарки на мое усмотрение ( лист,детка,стартер фиалки(лок)). При покупке на сумму свыше 500р бесплатная доставка на дом. в остальных случаях возможна доставка на дом по договоренности + 40р. к сумме заказа.Желающим могу отправить каталоги на электронную почту,пишите Tais9397@mail.ru
расценки: неукорененные листы 30р. ;детки 50-90р в зависимости от размера; стартеры 100-150р; взрослые и цветущие 150-250р.
Аватара пользователя
tais
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 156 раз.
Меня зовут: Таисия


Сообщение tais » 27 окт 2014, 16:42

продам сортовую фиалку Raffled Skies Крупная полумахровая тёмно-голубая волнистая с сильно гофрированным краем и с зелёной бахромой, лист тёмно-зелёный зубчатый. Из-за маленького размера листьев, эту фиалку иногда считают полумини или маленьким стандартом. Удивительной красоты сенполия! расцветает сейчас вот такое начало цветения Изображение
150р
8961 897 97 55
Последний раз редактировалось tais 29 окт 2014, 15:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
tais
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 156 раз.
Меня зовут: Таисия


Re: Фиалки

Сообщение mohnatik » 29 окт 2014, 13:09

Посадила листики фиалок в горшочки, один листик через пару недель пропал, вот думаю теперь, что с него ничего уже не вырастет или все же стоит подождать?
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Re: Фиалки

Сообщение tais » 29 окт 2014, 15:17

mohnatik,конечно ждать нечего. листики лучше садить в слегка увлажненный легкий грунт для фиалок, срезав черенок наискосок,чтоб деток больше было. землю можно перед этим продезинфицировать, пропарив в микроволновке мин 6-8, и остудив естественно:) и сделать проветриваемую тепличкую. а можно сначала в кипяченой воде укоренять черенок,а потом когда корешки нарастут садить в грунт и тоже в тепличку.
Аватара пользователя
tais
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 156 раз.
Меня зовут: Таисия


Сообщение tais » 29 окт 2014, 15:18

tais писал(а):продам взрослую розетку сортовой цветущей фиалки Гранатовая Фантазия (Макуни)Спорт от сорта Гранатовый Браслет. Цветки крупные, махровые. По всему цветку густо рассыпаны мелкие ,как искорки, винно - красные крапинки. По краям лепестков они более интенсивные, переходящие в окантовку. Листья зелёные, плотные, немного удлинённые. Цветение обильное. Розетка компактная.Изображение портретик Изображение 150р
8961 897 97 55
Принимаю заявки на фиалки и глоксинии. в коллекции около 80 сортов фиалок. Купи фиалок-получи подарок!при покупку на сумму свыше 250р подарки на мое усмотрение ( лист,детка,стартер фиалки(лок)). При покупке на сумму свыше 500р бесплатная доставка на дом. в остальных случаях возможна доставка на дом по договоренности + 40р. к сумме заказа.Желающим могу отправить каталоги на электронную почту,пишите Tais9397@mail.ru
расценки: неукорененные листы 30р. ;детки 50-90р в зависимости от размера; стартеры 100-150р; взрослые и цветущие 150-250р.

продано
Аватара пользователя
tais
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 156 раз.
Меня зовут: Таисия


Сообщение tais » 29 окт 2014, 15:18

tais писал(а):продам сортовую фиалку Raffled Skies Крупная полумахровая тёмно-голубая волнистая с сильно гофрированным краем и с зелёной бахромой, лист тёмно-зелёный зубчатый. Из-за маленького размера листьев, эту фиалку иногда считают полумини или маленьким стандартом. Удивительной красоты сенполия! расцветает сейчас вот такое начало цветения Изображение
150р
8961 897 97 55

продано
Аватара пользователя
tais
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 156 раз.
Меня зовут: Таисия


Пред.След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber