мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Орхидеюшки наши - 5

Модератор: Светлячок

Сообщение Наталья_Лоскутова » 02 июл 2015, 19:20

Моя красавица :ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наталья_Лоскутова
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 703
Медали: 2
Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Натали
Мои детки: Елена, Светлана, Ирина


СообщениеСообщение было удалено | удалил: TRINITY | 12 июл 2015, 22:29.
Причина: продано


Сообщение Галюсинька » 13 июл 2015, 16:55

У меня тоже сразу три распустились долго сидели из 10 вот трое цвести на думали .Первая маленькая мини куплена в магазине отцвела хотела пересадить смотрю набухают веточки и так дружно лучше чем в магазине расцвела Но вот смотрите на одном листике повреждения что может убрать листик или пусть. Вторая прелесть моя ровно год почти сидела молчала главное веточки старые не отсыхали а на них и новые побеги образовались .И последняя черненькая цветочки мелкие в том году в закупке купила отцвела тоже зиму простояла отдохнула и вот к лету расцвела но девочки прошу совета у вас я ее по осени пересадила так как не цвела но , вот листья нижние специально сфотала дряблые вродебы часто не поливаю так они и не жилтеют,думаю если бы совсем плохо было не расцвела и померла бы новые листья 2 штуки маленькие там видно нормальные.Что сделать помогите?
url=http://pixs.ru/showimage/DSCN0017JP_6105779_18013006.jpg]Изображение[/url]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну вот мои девочки красавицы особенно вторая тигровая цветы вообще большие самый большой 9см а остальные 7-8
Аватара пользователя
Галюсинька
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 243
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: дочка и сынок


Сообщение Светлячок » 13 июл 2015, 20:16

Галина, по поводу мягких листьев. Если грунт состоит только из коры и мха, то можно сделать перевалку и добавить торфа, влаги не хватает вашей красавице. а торф будет ее задерживать. И попробуйте поливать в ванне душем ( только осторожно в розетку не лейте, только листики) и оставляйте на несколько часов горшок в воде, чтобы хорошо пропитался грунт.Удачи. ;)
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 365
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Сообщение Vladimirovna » 22 июл 2015, 16:40

Продаю детку лилового дендробиума. Цена 250 р.
Изображение
Изображение
(фото мамы)
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Сообщение Елена1982 » 24 июл 2015, 08:42

Я к вам за советом. Дала мне тётя детку, я её посадила в грунт, а через неделю у неё пожелтел листик Что делать
Изображение
Аватара пользователя
Елена1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ксения и Михаил


Сообщение Фюлия » 24 июл 2015, 23:15

Продам орхидеи по 650 руб
№1 Изображение
Изображение корни хорошие у всех орхидей
№ 2
Изображение
Изображение
№ 3Изображение
Изображение
Изображение
№ 4
Изображение
Изображение
тел 89039179557
Аватара пользователя
Фюлия
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Артём, Александр,Арина


Сообщение Фрутелла » 25 июл 2015, 18:47

Девочки, подскажите что то корней совсем мало стало у моих орхидей... Подскажите что может быть не так... На листья просьба не обращать внимания, это кошки с ними поиграли :Crai_zi: а еще на стебле что то тоже меня волнует. Изображение
Изображение
Изображение
Но я заметила, что у орхидеи которая по больше, все постепенно стало ухудшаться, как я ее пересадила в большой горшок... Где верх у коры просыхал, а низ в горшке был влажный. Не просыхал ни когда... И появились мошки во всех орхах по видимому это из за влажности субстрата... Хотя полив примерно раз в 10 дней
Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Светлячок » 25 июл 2015, 19:01

Фрутелла, подгнивают у вас корешки. Ограничьте полив и уберите из грунта торф, оставьте кору и мох, чтобы влага меньше задерживалась. И уберите все мягкие гнилые корни, оставьте для пересадки только хорошие. Проверьте дно горшков, если вода задерживается - мало отверстий, сделайте дополнительные или увеличьте диаметр старых и можно на дно положить керамзит. Вода должна уходить после полива полностью и не застаиваться.

Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 365
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Re: Орхидеюшки наши - 5

Сообщение Фрутелла » 25 июл 2015, 19:11

Светлячок, со среды они у меня сидят без грунта.. Грунт я просушиваю. Думаю, что лишним это не будет. Согласны?
Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Пред.След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber