Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Орхидеюшки наши - 5

Модератор: Светлячок

Сообщение Vladimirovna » 07 сен 2015, 16:47

Камбрия моя меня в этом году порадовала аж двумя цветоносами с одной бульбы :ya_hoo_oo:
Изображение

Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Re: Орхидеюшки наши - 5

Сообщение TRINITY » 08 сен 2015, 08:08

Vladimirovna, ого, какая красотка! :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 216
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 926 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Сообщение Фрутелла » 17 сен 2015, 13:54

Девочки, как можно корни нарастить у орхидеи? Если их у нее парочка всего и листья вялые
Изображение и о чем говорит черное пятно с обратной стороны листа? Изображение еще и кошки ее покусали и поцарапали
Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение tais » 17 сен 2015, 17:19

Вычитала в нете про отращивание корней у деток фаленопсиса во влажном вермекулите. На дно горшка дренаж из керамзита, потом придерживая детку засыпать в горшок вермекулить и немного полить. можно ненадолго в тепличку поместить с проветриванием. поливать по мере просыхания вермекулита. вот результат через две недели. плюс ко всему стоит рядом с увлажнителем. на первом фото видно как самый длинный корень отрос за эти две недели и три маленьких новых вылезло Изображение, Изображение Изображение Изображение фото цветения мамы Изображение
Данную детку продам или поменяю на другую расцветку.
8961 897 97 55

Аватара пользователя
tais
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 156 раз.
Меня зовут: Таисия


Сообщение tais » 17 сен 2015, 17:38

еще вот такую инфо нашла в нете Как нарастить корни детке орхидеи?Изображение



У орхидеи фаленопсис появилась прикорневая детка. Выросло два листа, один из них уже такой хороший, большой. Сидела она так вместе с материнским растением около 3 месяцев. Маму-орхидею уже нужно было пересадить. И я решила, что уже и у детки орхидеи появились корешки, поэтому сразу и отделю ее. Корней у взрослой орхидеи было много, как там крепится детка, даже не было видно. В итоге, когда малышку я таки оторвала, обнаружила, что у достаточно уже такой крупной детки всего один корешок, около 2 см.
Сначала, детку-фаленопсис отсадила в кору, в отдельный горшок. Как и ожидалось, из-за отсутствия нормального питания с корней, орхидея потеряла тургор листьев. Вот тогда и началось наращивание корней у этой детки фаленопсиса.

-Детка орхидеи была поставлена над водой. Вода в емкости испаряется и этой влагой корешок питается.
-Внизу шейки орхидеи был примотан ватный диск, который также время от времени смачивался опрыскиванием. Это провоцирует появление корней. Корешки орхидеи над водой появляются достаточно быстро.
-После того как появляются корешки у орхидеи около 1 см в длину, ватный диск необходимо закрепить на корешках, а не на шейке, чтобы избежать ее загнивания. В жаркие, солнечные дни, когда ватный диск быстро просыхает, необходимо опустить его еще ниже, чтобы он касался воды.

Таким образом, за 1,5-2 месяца у меня выросло 4 корешка и 2 еще проклевываются. Такую детку орхидеи уже можно сажать в кору. Еще и листик начал расти:)
Аватара пользователя
tais
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 156 раз.
Меня зовут: Таисия


Сообщение Kalesis » 19 сен 2015, 10:37

Девочки, вот такую красотулю ищу, может видел кто Изображение
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение makarkina1982 » 19 сен 2015, 12:36

Kalesis писал(а):Девочки, вот такую красотулю ищу, может видел кто Изображение

Круть! Я тож такую хочу.... :D
У меня одна орха цвести не хочет, а деток надумала на делать,правда 2 из них остановились в росте,а третья прет
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36
Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


Сообщение TRINITY » 20 сен 2015, 06:51

Моя любимая красотка!

Изображение

Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 216
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 926 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Re: Орхидеюшки наши - 5

Сообщение candy » 21 сен 2015, 12:47

TRINITY, красота то какая неземная!!!

Аватара пользователя
candy
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 2
Откуда: Абакан.МПС
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сынок львенок.


Re: Орхидеюшки наши - 5

Сообщение TRINITY » 22 сен 2015, 08:51

candy, спасибо, дорогая! Это мой любимый цветочек. Наверно поэтому цветёт очень часто и подолгу))

Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 216
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 926 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Пред.След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber