Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 5

Модератор: Светлячок

Сообщение Скорпион » 11 окт 2017, 11:15

Отмечусь ;)
Аватара пользователя
Скорпион
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 762 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Марина79 » 11 окт 2017, 11:33

marina_volkova писал(а):а еще у меня в этом году сам по себе образовался эксперимент. В прошлом году, когда убирала ботву из теплицы на земле осталось несколько переспевших и раскисших помидор, семена успешно перезимовали, и весной, когда потеплело-взошли. К августу наросли абсолютно полноценные растения, которые дали урожай точно также, как и те, с которыми я носилась с марта месяца...

У меня незнаюкак помидор вырос возле крыльца! :-)
Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Сообщение Марина79 » 11 окт 2017, 11:36

iris-ka писал(а):marina_volkova а, ну тогда понятно) У меня теплица масенькая, помидорам отдана в единоличное пользование :)

У меня перцы растут на грядках, но постоянно под укрывным на дугах. Урожай стабильно хороший ТТТ
Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Сообщение Katik » 11 окт 2017, 11:46

marina_volkova писал(а):а еще у меня в этом году сам по себе образовался эксперимент. В прошлом году, когда убирала ботву из теплицы на земле осталось несколько переспевших и раскисших помидор, семена успешно перезимовали, и весной, когда потеплело-взошли. К августу наросли абсолютно полноценные растения, которые дали урожай точно также, как и те, с которыми я носилась с марта месяца...

У нас в этом году помидоры в огороде самосевом взошли и плодоносили. Не знаю откуда там семена взялись :-) но два куста или три сами по себе выросли
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Настя_15 » 11 окт 2017, 11:51

У нас картошка тоже плохо хранится(
Аватара пользователя
Настя_15
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Настя


Сообщение iris-ka » 11 окт 2017, 11:55

Марина79 писал(а):
iris-ka писал(а):marina_volkova а, ну тогда понятно) У меня теплица масенькая, помидорам отдана в единоличное пользование :)

У меня перцы растут на грядках, но постоянно под укрывным на дугах. Урожай стабильно хороший ТТТ

У меня беда с укрыванием, сносит ветром, не знаю, как закреплять... Дуги глубоко воткнуть не могу, земля не протыкается, а так сволакивает... Парник так и лежит без дела, не нашла способа его надежного закрепления против наших ураганов... :ne_znau:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Valkiriya » 11 окт 2017, 11:56

Марина79 писал(а):
iris-ka писал(а):marina_volkova а, ну тогда понятно) У меня теплица масенькая, помидорам отдана в единоличное пользование :)

У меня перцы растут на грядках, но постоянно под укрывным на дугах. Урожай стабильно хороший ТТТ

Марина, а укрывной какой? 17, 42? Перцы и баклы на след сезон тоже хочу под дуги и а-ля тепличка сделать :-)
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение marina_volkova » 11 окт 2017, 12:04

iris-ka, можно нашить на укрывном материале полоски ткани, либо сам укрывной сложить на толщину дуги и прострочить. и дуги в эти кармашки вставить, тогда не будет его срывать
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Сообщение marina_volkova » 11 окт 2017, 12:09

да и что про укрывной говорить, если в этом году ветром у некоторых даже теплицы переворачивало. у наших соседей с теплицы поликарбонат сорвало, благо забором задержало и к нам не прилетел :-) . Если в городе, да на дачах хоть как то ветер сдерживается, то у нас в Чапаево, особенно вдоль дамбы он разгоняется как надо...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение iris-ka » 11 окт 2017, 12:11

marina_volkova так у меня такой парник и есть, поддувает между друг и вырывает вместе с ними, ещё и дуги не могу путём вставить, земля внизу каменная какая-то... :smuschenie: Короче, помучилась я с ним и валяется теперь... Чем можно междужное пространство закрепить? Камней не напасешься, я много корней сажаю... :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber