мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 5

Модератор: Светлячок

Сообщение Орешек » 14 май 2018, 13:55

Ралина, зелень, редиску, морковь я в конце апреля посеяла. Редис уже второй посев всходит. Из зелени всходят кресс-салат, руккола, петрушка и кинза. Огурцы, если только в парник тёплый. У меня свекровь дней 10 назад огурцы воткнула в бочку и накрыла стеклом. Кукуруза у меня дома уже см 15-20, пока не высаживала. Которую на улице оставила в ящике, ещё не взошла, тепла не хватает. Посадила пару недель назад и ту, и другую. Фасоль (вигна) тоже уже вымахала дома, посадила вместе с кукурузой. Жду тепла, чтобы в огород высадить. Но что-то погода холодная.
Последний раз редактировалось Орешек 14 май 2018, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 996
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Сообщение Тося19rus » 14 май 2018, 14:32

Всю зелень в конце апреля посадила. Огурцы под укрывным. Свеклу сажу в начале июня, сильно большую не люблю, а рано посаженная перерастает. Редьку черную и зеленую- в первых числах июля, иначе в стрелку уходит.
Аватара пользователя
Тося19rus
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 376
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Есть.


Сообщение FLORIDA-98 » 14 май 2018, 14:58

Мама-Ленусик писал(а):Девочки, кто 2-3 года назад абрикосы посадил - посоветуйте что из сортов выбрать. Что-то я в раздумьях. Все такое красиво, вкусное. А как зимовать будет, вот вопрос на который только из практики можно ответить ;)

Много еще зависит от того, где сажать абрикос будете,т.к.,например, в городе,на Орбите или на Самохвале - это три большие разницы.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Мама-Ленусик » 14 май 2018, 16:19

FLORIDA-98 писал(а):где сажать абрикос будете

в Черногорске буду :)
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 692
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение Орешек » 14 май 2018, 16:32

Мама-Ленусик писал(а):
FLORIDA-98 писал(а):где сажать абрикос будете

в Черногорске буду :)

У свёкра моего в Черногорске очень вкусный абрикос вырастает, не мелкий. В прошлом году ящик привозил.
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 996
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Сообщение Nata K. » 14 май 2018, 17:14

Девочки, а у вас абрикосы цветут в этом году? Была вчера у мамы на даче на Ай-дае в Саяногорске, практически ни у кого абрикосы не цветут, переживаю хоть бы не замерзли, листьев тоже не видно. :(
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Мама-Ленусик » 14 май 2018, 17:19

Орешек писал(а):У свёкра моего в Черногорске очень вкусный абрикос вырастает, не мелкий

:) у меня тоже вырастает. Просто дерево большое, оно же не вечное, надо садить на замену, чтобы подрастало пока. Вот пытаюсь выбрать сорт,чтобы был и вкусный и зимостойкий. А какой растет сейчас - не помню, лет 15 назад садила

Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 692
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение Мама-Ленусик » 14 май 2018, 17:22

Nata K. писал(а):Девочки, а у вас абрикосы цветут в этом году? Была вчера у мамы на даче на Ай-дае в Саяногорске, практически ни у кого абрикосы не цветут, переживаю хоть бы не замерзли, листьев тоже не видно. :(

У меня за воротами дикий растет - зацвел. А в саду - только собирается, и бутонов немного
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 692
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение kofka » 14 май 2018, 17:42

Nata K. писал(а):Девочки, а у вас абрикосы цветут в этом году? Была вчера у мамы на даче на Ай-дае в Саяногорске, практически ни у кого абрикосы не цветут, переживаю хоть бы не замерзли, листьев тоже не видно. :(

Рано еще для абрикосов, еще вишня со сливой только начинают цвести.
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Сообщение Katik » 14 май 2018, 18:43

У нас в Черемушках цветут абрикосы уже
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber