Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 5

Модератор: Светлячок

Сообщение Лили » 10 май 2018, 16:57

"]У кого-нибудь актинидия растет
У меня 2 "бабы" и "мужик".У нас растет актинидия коломикта. актинидия аргута не зимует. Коломикту сорт Сентябрьская пригибаю как малину, пришпиливаю. сверху картон и ботва всякая. Вторая без названия покупала у местных.Бывают самоплодные сорта и те,кому нужен мужской куст опылитель.[/quote
Я тоже ей загорелась, заказала в закупке но все отказано, на рынке выбора нет, продавали всего один кустик но этого мало, брать не стала, теперь буду следующего года ждать
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение Лиска » 10 май 2018, 16:58

Девочки, что делать? У меня набрали бутоны перцы, баклажаны и помидоры :s_h_ok: :s_h_ok: . Специально садила попозже , 25 марта. Цвет обрывать? Теплицы нет, застеклкнного балкона тоже. Под дуги с укрывным ещё рано :-_(
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 533
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение tasha20_09 » 10 май 2018, 17:43

я в прошлом году высаживала с перчиками уже. И в этом придется(. Все цветет и перцы, и помидоры, хотя не рано садила.
У нас тоже до вода близко, как в Сапогово. (до воды примерно 1,7 м). Абрикос растет хорошо. Яблонька (белый налив) еще маленькая, не знаю как будет.
«Выдающаяся фотография – это глубина чувств, а не глубина резкости», - Питер Адамс
Аватара пользователя
tasha20_09
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 1
Откуда: Абакан, 9 жр
Медали: 8
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 676 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Дмитрий и Иван


Сообщение МамИра » 10 май 2018, 18:08

kofka писал(а):Девчата, озимый чеснок уже вылез у вас? Не могу понять заглубила его очень или он не перезимовал у меня?

у меня вылез,но не весь. те,которые поменьше зубчики из бульбочек уже около 5 см. ,те которые крупные,еще не вылезли,потому как поглубже сажала
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение anabel » 10 май 2018, 18:11

Лиска писал(а):Девочки, что делать? У меня набрали бутоны перцы, баклажаны и помидоры :s_h_ok: :s_h_ok: . Специально садила попозже , 25 марта. Цвет обрывать? Теплицы нет, застеклкнного балкона тоже. Под дуги с укрывным ещё рано :-_(


Я знаю, что первую завязь (первый цветок) у перца обрывают, тогда он даже лучше растет и ветвится.
89135448355

Аватара пользователя
anabel
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1054
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение Наталья Верясова » 10 май 2018, 19:43

kofka писал(а):Девчата, озимый чеснок уже вылез у вас? Не могу понять заглубила его очень или он не перезимовал у меня?

У меня тоже уже давненько вылез.Сантиметров 5.
Аватара пользователя
Наталья Верясова
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 415
Откуда: Минусинск
Медали: 3
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Артем
Арсений


Сообщение Наталья Верясова » 10 май 2018, 19:44

Девочки,чем полить перец? Желтеют и опадают нижние листья.Земли хватает.
Аватара пользователя
Наталья Верясова
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 415
Откуда: Минусинск
Медали: 3
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Артем
Арсений


Сообщение FLORIDA-98 » 10 май 2018, 22:43

Плодоносит? Она вкусная?[/quote]
Заинтересовали. Почитала в интернете. У нее плоды на киви похожи что ли? Или это они и есть по-научному? :smuschenie:[/quote]
Они принадлежат к одному роду.Киви - актинидия китайская. Коломикта по вкусу напоминает киви, и по форме,только мелкая.Зато чистить ее не надо.
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Орешек » 11 май 2018, 09:19

Всем доброе утро!
Вышла в огород с утра, оказывается ночью заморозки были, клубника белая стоит. Надеюсь ничего с ней не станется? А редиска должна быть живучая? Вроде не сильно прихватило.
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 998
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Сообщение Panochka » 11 май 2018, 11:37

anabel писал(а):
Лиска писал(а):Девочки, что делать? У меня набрали бутоны перцы, баклажаны и помидоры :s_h_ok: :s_h_ok: . Специально садила попозже , 25 марта. Цвет обрывать? Теплицы нет, застеклкнного балкона тоже. Под дуги с укрывным ещё рано :-_(


Я знаю, что первую завязь (первый цветок) у перца обрывают, тогда он даже лучше растет и ветвится.


Девочки, я высадила перец под укрывной больше недели назад, так же баклажаны. Тьфу тьфу все ок. :) Укрывной 60 . Баклажаны уже цветут.
Аватара пользователя
Panochka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 631
Фото: 44
Откуда: Абакан
Медали: 5
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 377 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber