мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 6

продолжаем общение. спрашиваем, делимся полезностями

Модератор: Светлячок

Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение FLORIDA-98 » 25 дек 2018, 19:17

У меня хорошо растут и плодоносят Аркад,Белый налив (из него сок и варенье ароматное),Мелба,Мелба ред,Аромат Уктуса,еще несколько безымянных сортов.Много сортов зимует,но пока не плодоносили.Уэлси только в стланце,лобо и Апорт - очень слабо плодоносят,т.к. подмерзают цветочные почки.Уральское наливное детям нравится,но его мы за ранетку считаем.Карлики Мазунина у нас хорошо себя показывают.У Подснежника очень крупные плоды. Про абрикосы,я уже писала,про сорта И.Л.Байкалова.Они наиболее устойчивые к выпреванию и зимостойкие.Кстати,несколько сортов есть в "Абрикосе".Можете и на свой привить,если умеете.Посмотрите,как он перезимует.
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение FLORIDA-98 » 26 дек 2018, 13:25

Виноград - очень благодарная культура.Если кто не боится трудностей в уходе(обрезка и укрытие на зиму),то сплошные плюсы от этой культуры.Сортов для нашей местности уже множество,а вкусом свой виноград,собранный с куста,ничем не уступает южным сортам.Можно есть свежим,делать любые заготовки,изюм из бескосточковых сортов.И плодоносить он начинает на второй год посадки,не то,что яблони. Просто нужно заранее подготовиться,почитать литературу и потом, методом проб и ошибок, все станет понятно.
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение Scorpionsha » 26 дек 2018, 13:39

FLORIDA-98, я пробую сорт винограда ЧБЗ, прирост дал хороший, побег одеревеснел, к зиме подготовился, укрыла его, посмотрим, как перезимует, а у Вас какие сорта и какие посоветуете? :)
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение FLORIDA-98 » 26 дек 2018, 15:27

У меня ЧБЗ в этом году плодоносил.Очень вкусный виноград.Если Загадка Шарова и Катыр просто сладкие.То ЧБЗ вкус чуть с кислинкой,более гармоничный вкус.У меня Загадка,Катыр,Зилга,Тукай,Алешенькин,Элегия,Русбол,Кишмиш 342,Рилайс пинк сидлис.В этом сезоне еще буду сажать сорта.Посоветовать трудно.Смотря что вам нравится.Очень хорошие сорта Тасон,Гарольд,Мускат красный сверхранний,да много их.Я сейчас заболела виноградом,много чего хочу.Конечно,выбираю из тех,что у нас зимовать и вызревать могут.
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение Elenlaeda » 26 дек 2018, 22:26

Почитала про чбз... Хочу :ya_hoo_oo: в какую цену он?

Кто продает карлики Мазунина? Сравню. Появилась мысль, сделать как дед. На дичку привить наш "апорт" (поди не он, только на 50 соответствует описанию Гугла. Но дед твердил Апорт))

На Краснощёкий абрикос не буду прививать пока. Посмотрю что из него получится. Он в мамином огороде, там мои эксперименты не приветствуются. Многое загубила... Есть желание посадить абрикос (может Байкалова, по Вашему совету), а потом привить крупноплодный на половинку...

Кто пробовал малину Кумберленд? Привлекла неприхотливостью. (Была у меня, из болеющего кустика выходила, но неуберегла на 2й год) думаю опять попробовать ее.
Что то меня понесло :Crai_zi:
Аватара пользователя
Elenlaeda
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 52
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение FLORIDA-98 » 26 дек 2018, 22:53

ЧБЗ,да и вообще виноград цена 350 - 500.Есть по 170 другие сорта в закупке Сады Урала.Для нашей местности надо выбирать ранние и сверхранние сорта.
Карлики Мазунина: Чудное(Абрикос),Братчуд,Приземленное и Экранное (закупка Сады Урала),Фермер,Ковровое,Соколовское,Подснежник.У частников не видела.
Апортов много сортов и они отличаются.Так что дедушка прав.
Кумберленд у меня есть.Безпроблемная,очень колючая.Ягода вкусная,сладкая,но мелковата.

Забыла! Обалденный сорт яблок Россошанское полосатое (тоже есть в Абрикосе)
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение Мама-Ленусик » 22 янв 2019, 09:54

Elenlaeda писал(а):Здравствуйте, расскажите про колоновидные яблони)

Мне мало яблок на колоновидной ;) - ну 15-20 штук, очень крупных и вкусных и все. Мне по душе крупные деревья - и тень от них, и вид другой
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 691
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение Мама-Ленусик » 22 янв 2019, 09:55

Девочки, сельдерей уже кто-нибудь посеял?
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 691
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение Бумс » 22 янв 2019, 12:27

Мама-Ленусик писал(а):Девочки, сельдерей уже кто-нибудь посеял?

Я только эустому посеяла :-) Места нет на подоконниках,остальное в феврале,ближе к марту,а то и в марте,начну высеивать
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение Юнона » 22 янв 2019, 13:52

Бумс писал(а):Я только эустому посеяла

ааааа! Эустома! :nervi: я же ж тоже ж купила семена! :-) Побежала за землей, чтоб тоже посеять ;avtoledi:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1784
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber