центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 6

продолжаем общение. спрашиваем, делимся полезностями

Модератор: Светлячок

Сообщение iris-ka » 11 апр 2019, 09:02

А мне Тулеевский не понравился на вкус, оч.на любителя, не стали сажать больше :ne_znau:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 799
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1676 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение FLORIDA-98 » 11 апр 2019, 11:07

Семенной картофель :по 10 р шт:
Адретта,Вега,Тулеевский,Лапоть,Латона
С фиолетовой мякртью по 20 р шт.:
Крупная фиолетовая,Сирень,vitalotte
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Лили » 11 апр 2019, 12:31

Настик писал(а):Объехала весь город, нигде нет петуньи без гранул, россыпью. У меня она всегда так дружно всходила. Да и пакетик без рисунка в закупке в пределах 5 рублей был. В этом году не взошла, вот хотела рискнуть сейчас еще вдогонку посадить, у меня очень солнечно, быстро бы рассада выросла. Нет ни у кого лишних семян, может свои собирали? Или где-то видели в магазине...

Настя у меня очень много осталось петуньи нераспикированной сорт Альдерман тёмная, взошла ковром, за монетку отдам, и семена свои есть
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение Дарина » 11 апр 2019, 12:53

Скорпион писал(а):
Бумс писал(а):Мне нравятся Латона,Коломбо,ну и Адретта.Еще хвалят Тулеевский,но я не садила этот сорт :ne_znau:
ЗЫ:так называемая Кубинка(свержу красная,внутри желтая) тоже хороша.Крупная,плотная,вкусная :a_g_a:


Спасибо, Оля! Мы в прошлом году сажали Тулеевский. Отличный сорт: картофель вкусный, ровный, крупный, хорошо хранится.
Я у Любы фиолетовый еще заказала. Интересно, что вырастет :ta_n_cor:

В прошлом году садили фиолетовый для интереса. Вообще ничего не наросло.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1310
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Дарина » 11 апр 2019, 12:55

iris-ka писал(а):А мне Тулеевский не понравился на вкус, оч.на любителя, не стали сажать больше :ne_znau:

Ира, а почему не понравился?
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1310
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение anabel » 11 апр 2019, 13:08

Дарина писал(а):
iris-ka писал(а):А мне Тулеевский не понравился на вкус, оч.на любителя, не стали сажать больше :ne_znau:

Ира, а почему не понравился?

Мы тоже попробовали, в общем нормальный, но сильно разваривается, то есть на пюре только, так сварить практически нет шансов.
89135448355
Аватара пользователя
anabel
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1054
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение iris-ka » 11 апр 2019, 13:40

Дарина писал(а):
iris-ka писал(а):А мне Тулеевский не понравился на вкус, оч.на любителя, не стали сажать больше :ne_znau:

Ира, а почему не понравился?

Мы такую не любим :ne_znau: Крахмальная чересчур, и не очень желтая мякоть :ne_znau: И не одним нам она не понравилась :a_g_a:
У нас сорт не знаю название, красная снаружи и насыщено-желтая внутри, вот она вкусная, даже когда варится, прям очень аппетитно пахнет :Klevo: Один у нее минус - позднеспелая, рано не выкопаешь :a_g_a:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 799
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1676 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение Настик » 11 апр 2019, 13:55

marina_volkova, спасибо огромное, купили! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1488
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Бумс » 11 апр 2019, 14:08

iris-ka писал(а):У нас сорт не знаю название, красная снаружи и насыщено-желтая внутри, вот она вкусная, даже когда варится, прям очень аппетитно пахнет Один у нее минус - позднеспелая, рано не выкопаешь

Скорее всего это Кубинка,очень вкусная правда,она и хранится отлично..Я все свои разведенные сорта отвезла родителям,теперь они у меня занимаются разведением :-) Папка важный,все рядочками отдельными садит,колышки подписывает,поближе раннюю садит,подальше позднюю..Соседей водит,рассказывает все,угощает.Всем сорта понравились.Душевные-кушаешь и наслаждаешься :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение FLORIDA-98 » 12 апр 2019, 16:56

Сварили и продегустировали три сорта картофеля:Тулеевский,Адретта и Вега.Тулеевский с белой мякотью.Адретта и Вега интенсивно желтые.Тулеевский,по сравнению с Адреттой и Вегой,кажется безвкусным.Вега по вкусу ,как Адретта,но не разваривается.
А по урожайности: 1.Вега,2.Тулеевский,3.Адретта
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber