центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 6

продолжаем общение. спрашиваем, делимся полезностями

Модератор: Светлячок

Сообщение Бумс » 03 май 2019, 18:09

Расстраиваюсь,блин,из-за погоды..Выходные,казалось бы,паши и паши на свежем воздухе.Погоды нет для творчества :-_( Пионы,лилии колосятся во всю,кто на балконе,кто в теплице у свекруши.А я дура дурой сижу на этаже,смотрю на перерастающую рассаду и чешусь от расстройства чуйств :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение Юнона » 03 май 2019, 18:38

Весенняя писал(а):Девочки, может быть, кто подскажет, где ТОЧНО есть лук севок?? В семенном магазине ответ- в Абакане лука нет(((

точно видела в ларьке с овощами-фруктами у муз.школы, с той стороны, где скульптуры стоят, напротив Наутилуса. Прямо в этих ларьках и продавали

Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1795
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1037 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение иринка-рябинка » 03 май 2019, 20:15

Scorpionsha писал(а):Хожу-хожу вокруг клубники... не просыпается! Причем куча разных сортов, и Азия, и Елизавета 2, и Вима Ксима, и Полка. Кто-то же должен был перезимовать :ne_znau: девы, как у вас? Может как-то ей помочь проснуться?

У меня хорошо перезимовали Мара де Буа, Елизавета 2, Флорентина, Полка, Азия, Максим, Лорд, Сан Андреас, Тельма. Еще 10 сортов слабовато отходят, но они у меня в тени. У Елизаветы с Марой конечно есть выпады, но это двухлетние кусты, которые у меня до 14 октября плодоносили, а молодые живенькие. Сейчас всю клубнику проливаю хорошо и перегноем мульчирую - земля очень сухая.
Аватара пользователя
иринка-рябинка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1020
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: ирина
Мои детки: доченька Ксюша


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение Хома » 03 май 2019, 21:26

Бумс :flower:
Аватара пользователя
Хома
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 566
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 103 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение elenagrinina » 03 май 2019, 21:44

Юнона писал(а):
Весенняя писал(а):Девочки, может быть, кто подскажет, где ТОЧНО есть лук севок?? В семенном магазине ответ- в Абакане лука нет(((

точно видела в ларьке с овощами-фруктами у муз.школы, с той стороны, где скульптуры стоят, напротив Наутилуса. Прямо в этих ларьках и продавали
Тоже там покупала на днях. Крупный.

Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение elenagrinina » 03 май 2019, 21:47

Бумс писал(а):Расстраиваюсь,блин,из-за погоды..Выходные,казалось бы,паши и паши на свежем воздухе.Погоды нет для творчества :-_( Пионы,лилии колосятся во всю,кто на балконе,кто в теплице у свекруши.А я дура дурой сижу на этаже,смотрю на перерастающую рассаду и чешусь от расстройства чуйств :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
тепло наступит неожиданно. Будем за одни выходные высаживать все и сразу :) и лук, и картошку, и перцы с помидорами
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение Весенняя » 03 май 2019, 22:58

Девочки, спасибо огромное за ответы тут и в личке про лук! А то я пожарить начала по ситуации) Дарина, купила на с/х рынке) Была удивлена не оч приятно ценнику, видимо, в этом году лучок позолоченный слегонца везде)))
"От любви рождается любовь"

Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение Дарина » 03 май 2019, 23:13

Весенняя писал(а):Девочки, спасибо огромное за ответы тут и в личке про лук! А то я пожарить начала по ситуации) Дарина, купила на с/х рынке) Была удивлена не оч приятно ценнику, видимо, в этом году лучок позолоченный слегонца везде)))

Я не покупала, только видела там :-) Кроме картошки ничего не садим :smuschenie:
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1312
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение iris-ka » 03 май 2019, 23:55

Весенняя нынче ценник на севок вообще негуманный :Crai_zi: Я забила на него, порей посажу и будем есть, репку все равно черви сжирают,еще и за такие деньги брать :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 800
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1676 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение Бумс » 04 май 2019, 07:47

iris-ka писал(а):нынче ценник на севок вообще негуманный

Ира,какая цена в городе на севок нынче?Я сто лет уже его не беру у местных продавцов,цены не знаю :-)
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber