Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 6

продолжаем общение. спрашиваем, делимся полезностями

Модератор: Светлячок

Сообщение anabel » 31 янв 2019, 22:00

Scorpionsha писал(а):Я кроме Терра Виты ничего не буду брать :pro_tiv: в прошлом году провела эксперимент, баклажаны, что выросли на Терра Вите, плодоносили весь сезон, а на Огороднике(хотя по качеству сначала мне этот грунт понравился) - несколько баклажанчиков от силы. разница между ними копеечная, а результат - налицо :ne_znau:

А у меня и в пакете с Терра Витой в прошлом году прямо на стенках плесень была :( , так я весь грунт сначала в духовке прокаливала вместе с землей с участка, и только потом использовала, но так наверное все полезные микроорганизмы убивались....
89135448355
Аватара пользователя
anabel
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1054
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька и сыночек


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение fialspod » 03 фев 2019, 13:49

Огородницы как думаете. Сильно вымерзнет в этом году смородина, малина и клубника?
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Сообщение Бумс » 03 фев 2019, 13:53

Ой,Света,не сыпь мне соль на сахар :-) Надеюсь,что нас минует сия беда.
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение fialspod » 03 фев 2019, 14:30

Бумс писал(а):Ой,Света,не сыпь мне соль на сахар :-) Надеюсь,что нас минует сия беда.

Переживаю сама. Да еще с этой стройкой весь участок как котокомбы. Не успела укрыть клубнику. Розы укрывала бархатцами которые отцвели. Да тут муж нанимал работников что б там убрать и тут. Так они эти сухости выкинули. И розы ни укрыты. Надеюсь на чудо
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Сообщение Бумс » 03 фев 2019, 14:37

fialspod писал(а):
Бумс писал(а):Ой,Света,не сыпь мне соль на сахар :-) Надеюсь,что нас минует сия беда.

Переживаю сама. Да еще с этой стройкой весь участок как котокомбы. Не успела укрыть клубнику. Розы укрывала бархатцами которые отцвели. Да тут муж нанимал работников что б там убрать и тут. Так они эти сухости выкинули. И розы ни укрыты. Надеюсь на чудо

Ну ты экспериментатор :-)
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение fialspod » 03 фев 2019, 14:40

Я не знаю кто я)))) наверное безолаберная)))
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Сообщение Бумс » 03 фев 2019, 17:57

fialspod писал(а):Я не знаю кто я)))) наверное безолаберная)))

ну щас наговоришь на себя... :-) Если че,то у меня клубника летом обусатилась и пошла в поле гулять.Я ее не стала трогать. Откопаю по весне,если зиму переживет ;)
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Кати » 03 фев 2019, 18:20

У меня каждый год малина вымерзает, мне уже все равно. Может не в правильном месте посадила или сорта не удачные. То же эта ягода вредная какая то.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Бумс » 03 фев 2019, 18:35

Кати писал(а):У меня каждый год малина вымерзает, мне уже все равно. Может не в правильном месте посадила или сорта не удачные. То же эта ягода вредная какая то.

Катя,видимо место не очень удачное.У меня за все время лишь единожды вымерзала,но тогда снега совсем не было(зимой земля потрескавшаяся на участке была.Жуткое зрелище) и мороз давил нешуточный
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Бумс » 03 фев 2019, 18:47

Мне по осени ежевику привезли..Прям и не знаю,перезимует или нет? :nervi: :nervi:
Я еще чеснок посадила озимый..впервые,ага.Чую,эксперимент не удастся :-)
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber