Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сакура и другие декоративные кустарники

обсуждаем и советуемся

Модератор: Светлячок

Сообщение Мэри » 24 май 2011, 00:00

Yagodka писал(а):В Ландшафтном центре (Топиарный парк) цена сакуры 2500 р

Мы все деревья покупали именно там,в том числе и сакуру.Всё прекрасно приживается,у них технологии правильные,они несколько лет готовят большие деревья к пересадке,корни подрезают постепенно.Они в ответе за свои саженцы,если что-то не так,меняют на новые,сами садят.
Сакура у нас сейчас цветет,очень красивая,украшает наш огород.
Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 855
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1448 раз.
Меня зовут: Мэри


Re: где купить сакуру?

Сообщение Любанька » 24 май 2011, 01:21

:D :D :D
Ой больную тему затронула Мэри. За такую цену они десять поменяют и ещё в большой прибыли будут. Насчёт корней - все так выращивают, иначе отход всех клиентов отталкнет в первый же год.
Помогала многим реанимировать посадки стоимостью больше 30 тысяч. Они к ним обращаться больше не хотят.

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: где купить сакуру?

Сообщение Мэри » 24 май 2011, 08:20

Люба,мы остались довольны.И покупали не за 2500 точно,а дешевле.А то,что было куплено у всяких бабушек за 200,да за 300 руб, всё поскрючилось или просто вместо яблони всякие тополя подсовывают.Ещё на новом рынке торгует бабушка из киоска,у неё точно всё проверено,и сорта хорошие,и всё приживается.Мы уже в первый год ягоды жимолости дождались.
Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 855
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1448 раз.
Меня зовут: Мэри


Re: где купить сакуру?

Сообщение Любанька » 24 май 2011, 09:40

Мэри у непроверенных людей вообще не стоит брать посадочный материал, он ведь на года и расчитываешь получать урожаи. Анна Ивановна из ларька, преподавала у меня биологию, вела в 8 школе аранжирею и очень замечательный человек, с её руки всё растёт.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Мэри » 24 май 2011, 10:10

Любанька писал(а):Мэри у непроверенных людей вообще не стоит брать посадочный материал, он ведь на года и расчитываешь получать урожаи. Анна Ивановна из ларька, преподавала у меня биологию, вела в 8 школе аранжирею и очень замечательный человек, с её руки всё растёт.

Согласна,мы теперь у неё все саженцы покупаем. :a_g_a:

Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 855
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1448 раз.
Меня зовут: Мэри


Сообщение Брюнетка » 24 май 2011, 10:12

Я тоже хочу жимолость посадить, значит будем искать эту бабушку. А где она там сидит?
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Сообщение Мэри » 24 май 2011, 10:15

Alla4 писал(а):Я тоже хочу жимолость посадить, значит будем искать эту бабушку. А где она там сидит?

На рынке в 4м ,как входишь в центральные ворота,и направо.Там киоск.

Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 855
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1448 раз.
Меня зовут: Мэри


Сообщение sunny » 24 май 2011, 10:30

Мэри писал(а):Ещё на новом рынке торгует бабушка из киоска,у неё точно всё проверено,и сорта хорошие,и всё приживается.Мы уже в первый год ягоды жимолости дождались.

А еще что она продает, из саженцев?
Аватара пользователя
sunny
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1419
Откуда: Абакан, район г. Дружба
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (2) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Владислав и Артёмушка


Сообщение Мэри » 24 май 2011, 10:37

sunny писал(а):
Мэри писал(а):Ещё на новом рынке торгует бабушка из киоска,у неё точно всё проверено,и сорта хорошие,и всё приживается.Мы уже в первый год ягоды жимолости дождались.

А еще что она продает, из саженцев?

Яблони разные сорта,груши,разные плодово-ягодные.

Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 855
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1448 раз.
Меня зовут: Мэри


Сообщение ZAURBEK » 01 июл 2012, 01:23

Сакура сакуре рознь. Сакура- это разновидности вишни декоративной и цена зависит от сорта, прививки, высоты штамба или вообще его отсутствия.
Пару недель назад я на улице увидела бабушку, которая продавала цветущие веточки. Дешево.. я купил
Красота неописуемая.. но мне не пришло в голову, что это сакура..думал, что какая-то вишня. Но бабуля настаивала, что это боярышник, почему она назвала эти веточки боярышником я не знаю..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ZAURBEK
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Чита
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Дочь - Юля


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber