Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 2

Выстраиваем планы на проведение активно-огородного досуга

Модератор: Светлячок

Садово-огородные делишки 2

Сообщение Любанька » 10 май 2015, 22:01

- За всестороннюю помощь в ведении тем и активном участии в обсуждении, форумчанки: sunny, Kalesis, makarkina1982, Лили, Vladimirovna, Анна Малыхина, Бумс, FLORIDA-98 - в течение года участие в моих закупках без орг%
Летняя85 писал(а):я хочу такую теплицу http://svoitomaty.ru/teplica-po-mitlajd ... -i-ogurcy/ видео как делать и расчеты в видео есть, еще с форточкой дополнительной в стене или двери

Olga Ey писал(а):
Юнона писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста- тут на форуме кто-то давал ссылку на сайт дядечки, который опилками огород засыпал и "бродилкой" травяной проливал? Или я не с нашего форума ссылку брала? :smuschenie:

это я, наверное, писала.. вот ссылки:
Код: Выделить всё
http://robinzoid.ru/byaka/
http://robinzoid.ru/zhidkoe-organicheskoe-udobrenie/
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение МиЛеди » 10 май 2015, 22:41

Девочки, а горчица не сеется потом? Когда ее убирать, перекапывать? Где семена недорого брать? У нас под участком несколько лет картофельные поля были и потом пустовали наверно несколько лет точно судя по зарослям......
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Kool_moon » 10 май 2015, 22:58

У меня горчица ни разу не посеялась, видимо не успевала. Сажу её обычно в конце лета, туда, где овощи убрала. Её, по идее , нужно скашивать когда цвести начинает, но я лентяй, в зиму оставляю, а потом просто перекапываю. А когда весной сею, то она и зацвести не успевает, как под перекопку попадает. Огромный плюс горчицы в том, что она быстро перегневает, буквально хоть сразу после перекопки сади.
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение fialspod » 10 май 2015, 23:05

Kool_moon писал(а):У меня горчица ни разу не посеялась, видимо не успевала. Сажу её обычно в конце лета, туда, где овощи убрала. Её, по идее , нужно скашивать когда цвести начинает, но я лентяй, в зиму оставляю, а потом просто перекапываю. А когда весной сею, то она и зацвести не успевает, как под перекопку попадает. Огромный плюс горчицы в том, что она быстро перегневает, буквально хоть сразу после перекопки сади.

Подскажите в каком месяце вы сеяти горчицу весной?
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Сообщение Vladimirovna » 10 май 2015, 23:20

Я в прошлом году сеяла горчицу в первых числах мая, она все лето росла, естественно семена вызрели. Убирала сухие стебли граблями ранней весной, корни в земле остались. Сейчас уже семена, которые она дала, взошли местами. Пока не знаю, пахать там или просто взрыхлить под посадку картошки.
Семена брала в магазине центра природного земледелия Сияние, там и рекомендации дали по выращиванию.
Последний раз редактировалось Vladimirovna 10 май 2015, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Re: Огородно-садовые делишки

Сообщение МиЛеди » 10 май 2015, 23:26

Vladimirovna, как я понимаю ботва тоже перегнивать должна. Где семена покупали? Если соток 5 садить дорого будет?
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Yull » 10 май 2015, 23:47

Мельница писал(а):Yull, еще не рано перцы в теплицу? отапливаемая у вас? я вот тоже уже хочу в теплицу, но боюсь заморозки. В прошлом году с ведрами кипятка бегала, отогревала, а да укрывным закрывала, не хочу больше так :pro_tiv:

Нет, не отапливается. Я что то подумала что морозов уже не будет и высадила. Укрывным закроем, если что. Хотя в прошлом году всё замерзло когда мороз в мае ударил.
Изображение

Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2256
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Сообщение Kool_moon » 10 май 2015, 23:54

fialspod писал(а):
Kool_moon писал(а):У меня горчица ни разу не посеялась, видимо не успевала. Сажу её обычно в конце лета, туда, где овощи убрала. Её, по идее , нужно скашивать когда цвести начинает, но я лентяй, в зиму оставляю, а потом просто перекапываю. А когда весной сею, то она и зацвести не успевает, как под перекопку попадает. Огромный плюс горчицы в том, что она быстро перегневает, буквально хоть сразу после перекопки сади.

Подскажите в каком месяце вы сеяти горчицу весной?

Я в марте сеяла, но в теплицу. думаю сейчас ещё можно под помидоры посеять (тоесть туда, где они будут летом на постоянном месте). Единственное, что лучше под плёнку это сделать, чтобы она скорее взошла и в рост пошла. И главное не забывать её поливать.

Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение Vladimirovna » 11 май 2015, 10:23

Я под ботву картошку посажу, как под солому. На 5 соток может даже 1 пакета хватит, максимум два. Пакет стоит в районе 50 р., точно не помню. Я брала на Чкалова 23, маг. Сияние. В магазинах, где семена продают, тоже бывают сидераты, в отделе на сельхозрынке точно были.

Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Сообщение Marishko » 11 май 2015, 11:03

Kool_moon писал(а):
fialspod писал(а):
Kool_moon писал(а):У меня горчица ни разу не посеялась, видимо не успевала. Сажу её обычно в конце лета, туда, где овощи убрала. Её, по идее , нужно скашивать когда цвести начинает, но я лентяй, в зиму оставляю, а потом просто перекапываю. А когда весной сею, то она и зацвести не успевает, как под перекопку попадает. Огромный плюс горчицы в том, что она быстро перегневает, буквально хоть сразу после перекопки сади.

Подскажите в каком месяце вы сеяти горчицу весной?

Я в марте сеяла, но в теплицу. думаю сейчас ещё можно под помидоры посеять (тоесть туда, где они будут летом на постоянном месте). Единственное, что лучше под плёнку это сделать, чтобы она скорее взошла и в рост пошла. И главное не забывать её поливать.

Я правильно поняла, можно в марте посеять горчицу в теплицу. А потом в мае перекопать и высадить томаты? Она успеет к этому времени взойти и вырасти? все таки в марте еще холодно и заморозки, а то и мороз... Или все таки в мае (в середине-конце апреля)?
Аватара пользователя
Marishko
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 746
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Кнопочка-доченька Валерия


След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber