Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 2

Выстраиваем планы на проведение активно-огородного досуга

Модератор: Светлячок

Re: Огородно-садовые делишки №2

Сообщение Лили » 11 май 2015, 19:18

МамИра я пырей вручную перекапываю и перетряхиваю всю землю уже третий год и еще лет на 5 хватит, думаю больше никак от него неизбавиться.
89135427140

Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Re: Огородно-садовые делишки №2

Сообщение МамИра » 11 май 2015, 19:24

значит и мне придется его перекапывать.помню участок дали под картошку на холмах,вместо затопленной дачи.сплошной порей.перепахали,посадили картошку и порей сквозь картошку пророс :Crai_zi: три года вытаскивала корни сажала картофан и одна и та же картина была.в итоге отказались от участка.потому как и картошка нормально не росла и от порея не избавились до конца.а на этом участке только деревья были,но и их не стало.у нас еще и куколки все деревья обсаживают.на одном стволе до 20 шт куколок было,и так по всему саду :s_h_ok:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение iris-ka » 11 май 2015, 19:49

Нынче тля у меня дома прямо помидоры жрет, что к чему... Сидят масюсенькие и не растут, побрызгала фитовермом - хоть бы оклемались... :dumayu3:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Огородно-садовые делишки №2

Сообщение Лили » 11 май 2015, 20:00

МамИра когда его пепахиваеш корешки разрываются на меленькие и раскидываются по всему участку, поэтому я своему не даю такие участки пахать, только вручную, но даже и там где убрала на следующий год немного но вылезит, так я его сново перетряхиваю, но все равно уберу эту заразу с огорода
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Re: Огородно-садовые делишки №2

Сообщение Тиболёшка » 11 май 2015, 20:25

МамИра писал(а):предложила залить отравой для травы,муж грит.потом ничего расти не будет

Можно обработать (опрыскать) отравой, хоть какя-то часть сдохнет. Мы прошлым летом купили заросший огород, я обрабатывала, дох, а что осталось, копала. Растения погибают при попадании гербицидов на листья, под корень поливать не надо. И у меня ещё есть поляна осота - вот это зараза! В прошлом году на несколько раз перекапывали, заливали в трубки керосин шприцем. Сегодня снова копали... но корней уже гораздо меньше, теперь перепашем и посадим картошку.
ЦВЕТЫ САДОВЫЕ.
viewtopic.php?f=361&t=117715

Аватара пользователя
Тиболёшка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Медали: 1
Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 70 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение Ленадина » 11 май 2015, 20:37

Отрава помогает
Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 452
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Сообщение fialspod » 11 май 2015, 21:00

МамИра писал(а):Девочки,дайте совет.есть участок,там у нас сад обычно был.был несколько лет заброшен.деревья пропали(старые уже были) хочу все убрать,встает вопрос,чем порей можно удалить? он сплошным покровом лежит(копать,не перекопать 6 соток :Crai_zi: )чем можно от него избавиться? там сплошное корневище :-_( .предложила залить отравой для травы,муж грит.потом ничего расти не будет,а там работы не на один год чтоб в порядок землю привести.новую землю еще завозить надо.так как же начать от порея избавляться?культиватор не возьмет,чтоб перепахать

Мы купили участок в 2013 году уже в августе, трава всякая стояла в мой рост, когда шли смотрели участок руками приходилась траву разводить что бы пройти, так вот полола вручную, вилами подкапывала и перетрахивала всю землю, но копала практически по колено, потом села за интернет и читала чем можно вывести, вычитала: раундап или торнадо, но надо опрыскивать как написано в инструкции, хотя я разводила не слабый раствор, а делала гуще и опрыскивала на зеленую часть, действует на все сорняки. В прошлом году где вытряхивала пырей и траву там 100% не было пырея и там где обрабатывала. В этом году на другой части заливала раундапом, трава пожелтела, а вот недавно мотоблоком перекопали, (ни каждый целину соглашается пахать, ну можно уговорить, правда денег больше требуют) и корням я вам скажу уже капец пришел. В этом году по совету свекрови ходила сдавала землю на анализ и там же у агрономов спрашивала чем от сорняка, они так же советовали эти два химиката, а так же сказали если даже картофель посадили и трава вылезла быстрей картофеля можно траву еще обработать. За что купила, за то продаю.
Изображение

Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Re: Огородно-садовые делишки №2

Сообщение kofka » 11 май 2015, 21:26

У меня другая беда: росла старая дичка, от нее все вокруг заросло молодой порослью, вот это зараза еще та, копать невозможно, лопата не берет такой слой корней. Саму дичку уже спилили, а поросль осталась, пока срезаем под корень каждый год, чтобы в деревья не выросли.
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Сообщение fialspod » 11 май 2015, 21:33

kofka писал(а):У меня другая беда: росла старая дичка, от нее все вокруг заросло молодой порослью, вот это зараза еще та, копать невозможно, лопата не берет такой слой корней. Саму дичку уже спилили, а поросль осталась, пока срезаем под корень каждый год, чтобы в деревья не выросли.

Вот этим тоже мучаемся, но пока ни озадачивалась чем вывести.
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Сообщение Летняя85 » 11 май 2015, 22:28

а у нас вишня на длинной ножке в некоторых местах как сорняк растет... :krik: еще пырей в малине растет, два года назад замерзла, слабенькая выросла, пырей и попер, вот думаю потравить его и заново засадить, нет у меня столько мульчи, чтоб засыпать всю, а руками перебирать... это ж сколько сил потратить надо, не про меня это :Crai_zi:
если участок без деревьев и посадок застелите его картоном и придавите сверху, на следующий год чистенькая земля
Аватара пользователя
Летняя85
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 543 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber