Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кто увлекается фотографией?

делимся опытом, обсуждаем достижения, общаемся
Все для работы в Фотошопе: уроки, советы, описания. Коллажи, календари, рамки для фотографий, пригласительные и т.д. Материал для оформления фотографий (рамочки, клипарт, фоны, скрапы и т.п.)

Re: Кто увлекается фотографией?

Сообщение Rыsьka » 20 мар 2012, 18:39

Татюр А диафрагму и выдержку можеш написать какие? Вторая фотка пересвечена, ИСО не нужно было поднимать.
А на первой по моему все хорошо с экспозицией, еще чуть чуть и затылок слился бы с фоном.
Alexandra Красотища! Обожаю фон размытый. А обрабатываешь в какой программе?

А вот мое вчерашнее произведение:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rыsьka
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Шушенское - Канск
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: старшая Варвара
младшая Людмила


Re: Кто увлекается фотографией?

Сообщение Татюр » 20 мар 2012, 18:58

Alexandra Фоточки суперррррррррррррррррр :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
Татюр
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Откуда: САЯНОГОРСК, Енисейский м-он.
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережа


Re: Кто увлекается фотографией?

Сообщение Ляксандра » 20 мар 2012, 20:37

Alexandra, очень красиво :)
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Сообщение Innesa » 21 мар 2012, 06:52

Девочки фотки клас! :ya_hoo_oo: А если менять фотик, то какой лучше купить. А то на нашем не все хороши получается :Klevo:
Изображение
Изображение
Изображение
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Re: Кто увлекается фотографией?

Сообщение Rыsьka » 21 мар 2012, 07:45

Быкова
Это конечно вопрос филосовский) У вас сейчас какой фотик?
Мы когда зеркалку решили брать долго не могли определиться.
Попробуй пока этот сайтик проштудировать может поможет http://www.e-katalog.ru/m204.htm
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rыsьka
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Шушенское - Канск
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: старшая Варвара
младшая Людмила


Сообщение Nadejda » 21 мар 2012, 08:34

у меня никон D 40, куплен давно поновее надо бы, где на нем диафрагму ставить, ISO ( это не это) , ещё есть Баланс белого-что там настраивать (например я выбрала Тень , у него значения от -3 до +3, как определить какое мне надо)
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Alexandra » 21 мар 2012, 09:39

Спасибо за хорошую оценку фоток. :) Обрабатываю в Лайтруме и в Фотошопе. В Лайтруме цвета крутить интересно, плюс можно пресеты устанавливать для обработки. Но пресеты опять же лучше для формата RAW, а то в JPG все артефакты сжатия видно потом.
Аватара пользователя
Alexandra
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 319 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Сыночек


Сообщение Alexandra » 21 мар 2012, 09:58

Nadejda писал(а):у меня никон D 40, куплен давно поновее надо бы, где на нем диафрагму ставить, ISO ( это не это) , ещё есть Баланс белого-что там настраивать (например я выбрала Тень , у него значения от -3 до +3, как определить какое мне надо)

Где выставить диафрагму, выдержку, ISO лучше посмотреть в инструкции к камере. От баланса белого будет зависеть цвет вашей фотографии. Как правило в камере, помимо автоматического баланса белого, есть еще несколько. Они выбираются в зависимости от освещения. Если объект съемки находится в тени, вы выбираете Тень, тогда детали и цвет буду проработаны лучше, значениями от -3 до +3 вы выбираете ярче или темнее будет фото, т.е. + ярче, - темнее. Если фотографируете при лампе накаливания, то Лампа накаливания и т.д. Но, если честно, меня результат не всегда устраивает. Я как правило в помещении пользуюсь автоматическим балансом белого (если нет разных источников света, например, лампа накаливания и люминесцентная лампа). На улице чаще использую Облачно. Цвета получаются более естественными, особенно когда не хвататет освещения. А вообще, это надо просто посидеть и попробовать пофотать, тогда все станет понятно. Я так "методом тыка" и осваивала. :)

Аватара пользователя
Alexandra
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 319 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Сыночек


Re: Кто увлекается фотографией?

Сообщение Rыsьka » 21 мар 2012, 10:55

Alexandra А програмки эти сама осваивала?
Я созрела на обработку, никак решиться не могу)) С чего лучше начать осваивать обработку? Фотошоп или Лайтрум? Я больше к фотошопу скланяюсь....

Да, баланс белого штука эксперементальная. Иногда иза неправильного ББ очень интересный эффект получается)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rыsьka
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Шушенское - Канск
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: старшая Варвара
младшая Людмила


Re: Кто увлекается фотографией?

Сообщение Alexandra » 21 мар 2012, 11:52

Rыsьka Да, сама. В Лайтруме ничего сложного нет, а вот Фотошоп для меня в большинстве еще лес дремучий :Crai_zi: . В Лайтруме мне удобнее пейзажные, городские, цветочные фото обрабатывать. А вот портретные вроде лучше Фотошоп. Хотя говорят, что Лайтрум - это все взятое из Фотошопа, что нужно фотографу. Я в этом еще начинающий "чайник" :)
Аватара пользователя
Alexandra
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 319 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Сыночек


Пред.След.

Вернуться в Фотошоп, графика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber