Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Реставрация военных фотографий

Модератор: Библиотекарь

Реставрация военных фотографий

Сообщение Библиотекарь » 21 апр 2015, 10:42

Изображение

Друзья! Практически у каждого из нас есть семейный архив фотографий дорогих сердцу. У кого же поднимется рука на фото, с которого на нас сморят деды и прадеды, даже если эти фото повреждены временем? Да, как это ни печально бумажные фотографии со временем тускнеют, выцветают, покрываются трещинами и царапинами. В преддверии 70-летия Великой Победы фотоклуб «Зимородок» протягивает руку помощи тем, кто желает вернуть старым фотографиям военных лет первоначальный вид.

Для этого нужно лишь обратиться по телефону: sergeeievich@yandex.ru. сот. тел. 8 983 255 34 72 спросить Бориса Сергеевича


Изображение

23 апреля в 17.00 ч состоится очередная встреча
любителей фотографии в клубе «Зимородок»


У каждого из нас есть семейный фотоальбом, в котором мы храним дорогие нам фотографии. Фотографии, на которых запечатлены близкие и дорогие нам люди. К сожалению, со временем фотографии теряют цвет, желтеют, на них могут появиться царапины, или даже разрывы.

В наши дни стала возможной реставрация фотографий благодаря современным графическим средствам восстановления фото. Реставрация старых фотографий - это творческий, трудоёмкий процесс, занимающий много времени, в который мы вкладываем душу, понимая важность и значимость каждой детали. Вот у обработки черно-белых фотографий и выцветших отпечатков есть свои особенности, о которых необходимо знать для правильного восстановления. Именно об этом и пойдет речь на очередной встрече любителей фотографии. Неизменные руководители клуба Борис Налобин, Иван Пархоменко, Александр Гостев, Андрей Мазуров помогут разобраться в этом вопросе.

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне клуб «Зимородок» объявляет набор старых фотографий военных лет для реставрации и печати.
Еще одной из тем встречи станет обсуждение приемов графической обработки цифрового фото.

Не останется без внимания обсуждение фотографий, сделанный во время проведения поэтической эстафеты «Я помню! Я горжусь!», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы.

Приглашаем всех увлеченных фотографией в наш клуб «Зимородок». Профессионалы всегда рады помочь вам!


Ждём вас 23 апреля в 17.00 ч в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова по адресу: г. Абакан, ул. Чертыгашева, 65.

Напоминаем, что все занятия проводятся БЕСПЛАТНО!

Более подробную информацию можно получить по телефону: (390-2) 24-19-74 у сотрудника Центра общественного доступа к информации Пироговой Татьяны.
Аватара пользователя
Библиотекарь
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 123 раз.


Вернуться в Новости библиотеки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber