Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Секреты нашего общения

интересные новинки!!!

Модератор: Библиотекарь

Секреты нашего общения

Сообщение Библиотекарь » 18 янв 2012, 11:30

1. Таннен Дебора Общаться с родными. Как? - М.: Эксмо, 2007.
Изображение

Члены семьи – это главный источник душевного комфорта, но в то же время и боли. Они видят наши самые сильные стороны и наши промахи. Иногда они смотрят на нас так пристально, что видят недостатки в том, что всем остальным кажется достоинствами. В этом и заключается один из парадоксов семьи. Каждый из нас рассматривает свою семью как надежную крепость во враждебном мире, убежище, в котором можно укрыться от осуждения посторонних, не принимающих наши интересы близко к сердцу. И тем не менее люди, от которых мы больше всего хотим получить одобрение и поддержку, зачастую становятся нашими самыми жесткими критиками.
В своей книге Дебора Таннен рассматривает проблемы, которые возникают в общении между супругами и родственниками и предлагает эффективные методы их решения.

2. Гиппенрейтер Юлия «Общаться с ребенком. Как?». – М.: АСТ, Астрель, 2007.
Изображение

Теперь уже стало бесспорной истиной, что общение так же необходимо ребенку, как и пища. Малыш, который получает полноценное питание и хороший медицинский уход, но лишен полноценного общения со взрослым, плохо развивается не только психически, но и физически: он не растет, худеет, теряет интерес к жизни. «Проблемные», «трудные», «непослушные» и «невозможные» дети, так же как дети «с комплексами», «забитые» или «несчастные» - всегда результат неправильно сложившихся отношений в семье.
Книга Юлии Борисовны Гиппенрейтер нацелена на гармонизацию взаимоотношений в семье, ведь стиль общения родителей сказывается на будущем их ребенка!...Очень важно, чтобы в семье каждый умел по-настоящему слушать, искренне выражать свои эмоции, мирно разрешать конфликты, уважать уникальность и достоинство другого. Невозможно создать правильные отношения с ребенком, если нет мирной и доброжелательной атмосферы в семье в целом.
Если вы еще не женаты или у вас еще нет детей, а тем более, если они у вас есть, самое время позаботиться друг о друге и о гармоничных отношениях между собой.

3. Девид Майерс «Интуиция. Возможности и опасности». М.: Питер, 2012.
Изображение

Одна из важных идеи книги – показать, что интуиция – опасное и непредсказуемое оружие, которое при неправильном использовании может нанести владельцу большой материальный и моральный вред.
Насколько надежна наша интуиция? Можем ли мы полагаться на нее, когда делаем покупки в магазине, выбираем спутника жизни, нанимаем сотрудников или оцениваем собственные способности? В каких профессиях можно с успехом применять интуитивный подход? Чем мужская интуиция отличается от женской? Автор умело показывает, что интуиция, пробуждая в нас поразительную проницательность, в то же время может иногда ввести в опасное заблуждение.

4. Рудигер Пентин «Агрессивный, гиперактивный, раздражительный ребенок. Что делать? Советы психолога». – М.: Питер, 2011.
Изображение

Современные дети часто проявляют, казалось бы, необъяснимую агрессию, они бывают гиперактивны, раздражительны, чересчур требовательны и обидчивы. Доктор Рудигер Пентин работает с такими «трудными» детьми и подростками и в своей новой книге рассказывает о том, как находить подход к таким детям, как правильно решать их проблемы и помогать им развиваться и становиться гармоничными интересными личностями. Все мы время от времени допускаем ошибки во взаимоотношения с детьми, но это не вредит их развитию до тех пор, пока они чувствуют, что их любят, понимают и уважают такими, какие они есть. Вред ребенку наносится в том случае, когда ошибочное поведение родителей постоянно влияет на его развитие, когда он долгое время находится в состоянии напряжения. В результате у ребенка возникает вероятность развития фобии – он начинает думать, что с ним не считаются. Эта книга призвана изменить ваш взгляд на отклонения от нормы в развитии ребенка и помочь вам осознать необходимость оказания помощи или терапевтической поддержки на ранних стадиях развития этих отклонений.
Аватара пользователя
Библиотекарь
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 123 раз.


Сообщение Библиотекарь » 18 янв 2012, 11:33

Будем рады, если вы будете оставлять свои комментарии, вопросы.
Аватара пользователя
Библиотекарь
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 123 раз.


Сообщение Пух » 10 фев 2012, 20:41

Я,возможно,не в том разделе оставлю свое предложение. Всё думаю по поводу обмена книгами форумчанками. Можно открыть тему,где каждый будет оставлять список книг,которые готов дать на время почитать.Кто-то другой с удовольствием возьмет и прочитает.Может,найдется какое-то стационарное место,где эти книги можно будет оставлять и забирать. Как-то забирать из дома и ходить домой к разным людям лениво и не всегда удобно, а при наличии стац.места это возможно.Ведь это будет прямо настоящая библиотека. Прошу простить,если идея моя не стройна или неисполнима.
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Re: Секреты нашего общения

Сообщение UllA » 10 фев 2012, 20:52

Pux есть такая тема и уже давно http://www.forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=232&t=2770
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Секреты нашего общения

Сообщение Lammax » 01 июл 2014, 17:16

читала книгу №2 про общение с детьми, помогла при общении в сыном мужа, стали хорошими друзьями!
Аватара пользователя
Lammax
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Даря, Поля



Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber