Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

27 книг, которые необходимо прочитать до 27 лет

А вы читали?

Модератор: Библиотекарь

Сообщение Lel`ka » 03 фев 2012, 15:35

Мама в квадрате писал(а):А, может, создать темку, где каждый выложит свой личный "обязательный" список книг, тех, что сформировали его как личность, и которые хотел бы посоветовать другим?

Настя, отличная идея! Темку сделаешь? ;)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Мама в квадрате » 03 фев 2012, 15:38

Оля, попробую чуть позже. Думаю, многим есть чем поделиться. ;)

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: 27 книг, которые необходимо прочитать до 27 лет

Сообщение Serena » 04 фев 2012, 15:12

Я вот тоже много из из этого списка не прочла, а некоторые и не собираюсь. Лолиту, например, еще в школе читать начала и на первой трети закрыла - после очередного приступа тошноты...............какая гадость..................
8 913 449 70 72
Аватара пользователя
Serena
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3) 8 марта (5)
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Дочка и сыночек :)))


Re: 27 книг, которые необходимо прочитать до 27 лет

Сообщение Татьяна Косторная » 04 фев 2012, 16:11

Я далеко не филолог-из списка прочитано около 5-ти книг-и не могу сказать , что особо понравились.
Ссылку на источник -кажется ещё тему увидела при наличии только одной страницы- видела молодёжный (по моему мнению журнал - хотя даже при таком названии его-"17"ведь было ?он скорее по-современным меркам для среднего возраста, а мы-то думаем иначе)и именно поэтому сразу не заинтересовалась , а проявлять агрессию не захотелось( и писсемизм по поводу современной молодёжи- в связи с содержанием данного списка).
Не читала и не собираюсь- и дочери не буду рекомендовать и племяннице(15 лет) и др.
Нахожусь в лёгком шоке после позапрошлогодней викторины Эму для младших классов , в которой присутствовали вопросы-по Гарри Потеру и аналогичной "литературе"( фильмы то конечно смотрели- но , что их для школы надо знать?!! :s_h_ok: )
Буду всегда благодарна своей учительнице по литературе-которая -заставляла-нас читать!Только благодаря её титаническим (разносторонним)усилиям- не пробежала и не просмотрела школьный курс -классических русских и несомненно мировых и известных писателей, а на факультативных уроках (посещали почти все)- нам дозволялось читать Роман-газету и др.аналоги( что боялись делать некоторые даже дома)-запоем в те годы прочитала "Мастер и Маргариту, а следом "Белую гвардию."Училась в школе в г.Костомукша Респ.Карелия(ПЗ), многие(желающие) ровесники ездили учиться в Финляндию по обмену( так называлось), и приезжая удивлённо рассказывали-что там вообще чо не учиться?!Для тамошних школьников -достижения русских было-подвигом -Как это школьник прочитал Онегина?А если речь шла о "Войне и мире"-то сравнение шло с 20-30 летними людьми, которые исключительно-филологией занимаются.
Согласна-у каждого в современном мире должен быть свой список и не обязательно из 27 книг( но и школьный список -не должен содержать в себе абсурда, и исключать классиков ! признанных всем миром).
А после этого (одного только списка...отзывов о нём--ещё не добравшись до содержания) начинаешь понимать-Откуда такая жестокость( см.темка про собачку).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение ВИК_тОриЯ » 04 фев 2012, 17:02

Ха, я всего 12 из представленных прочла, батюшки и все сроки пропустила, а читать то я люблю :s_h_ok:
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Re: 27 книг, которые необходимо прочитать до 27 лет

Сообщение Evedas » 04 фев 2012, 20:45

Немного флудану :smuschenie:
Татьяна Косторная, про Гарри Поттера и Эму для младших классов... Викторины подразумевают что ученик читает не только школьную программу... Гарри Поттер не входит в список обязательной литературы, но тем не менее книга и фильм популярные, почему бы их и не включить в викторину? Да и список тут не из школьной программы... а для расширения кругозора....
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Татьяна Косторная » 04 фев 2012, 21:00

Хорошо, хорошо..Не буду спорить , чтоб за флуд-не "стёрли"...
А кто может объяснить-такое возрастное ограничение-"...до 27 лет" :?:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Lel`ka » 04 фев 2012, 21:08

Татьяна Косторная писал(а):А кто может объяснить-такое возрастное ограничение-"...до 27 лет" :?:

Ну я в первом посте дала ссылку на источник. Можно там попробовать спросить, поскольку список не из моей головы взят :ne_znau:

Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: 27 книг, которые необходимо прочитать до 27 лет

Сообщение Татьяна Косторная » 05 фев 2012, 03:34

По ссылочки-сходила :s_h_ok: (Простите призказка-анекдот: Когда кого-то куда-то отправляешь-иногда нахо сходить проверить-а дошёл ли... :ne_znau: ).Ничего по поводу-27 лет не обнаружила -окромя тако же как и у меня :?: .А обсуждения -аналогичны.Вопрос-а вы обзор краткого содержания -оттуда взяли-или от себя писали- т.к. -немного , но с тамошним разнится. ;)
И ещё- этот список (-а там не написано :ne_znau: )-только для Ж или для М до 27 лет тоже :?: ( Мужа моя-глянула-Какая чушшшь!)Интересно , что сказали бы ПапаАбаканцы?!
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Татьяна Косторная » 05 фев 2012, 04:00

Когда мне было 21 год-мой младший одиннадцатилетний братец поступил(запихала мама, но без блата , сам экзамены сдал) в Красноярский кадетский корпус -т.к. там казарменое положение, а учреждение первый год как только начало существовать(т.е. полнлценно ещё не было переоборудовано под ребятишек)-делать в свободное время особо было нечего.В один из выходных -он попросил меня дать ему с собой что-нибудь почитать-и я(кой меня дёрнул?!)-увидев на книжной полке старшего ( 24-ёх летнего) брата книгу ( прошокированную в своё время мною чтиву)-сунула ему со словами:Прочитаешь-обсудим!...
Обсуждать к сожалению , потом особо у меня времени не нашлось ( да и эмоции начало обсуждения вызвались -абсолютно не располагающие к обсуждению-смысла книги-жизни и т.д.)-т.к. ответом на вопрос: Ну и как тебе? Было: Спасибо, ничего так , полезная.Я ещё потом её 7-ми человекам за десять рублей давал почитать!!! :s_h_ok: ( и это учитывая , что мы давали ему на неделю в то время -для похода в ларёк на территории кадетки-10-15,0 руб на неделю!)
Простите и не расцените как флуд-эта книга была-"Повелитель мух" Уильяма Голдинга! :ne_znau:
Увидев её в списке-задумалась-наверное стоило всё-таки обсудить с братишкой её содержание?! :-_(
Хотя сейчас даже у родных и близких людей -рождённых с разницей в пять лет-даже психика работает по-разному( а что говорить о морали и мировоззрении...) ...Одно у людей общее-надежда - она как и раньше умирает последней!( вера-отличается, любовь-продаётся...Современный мир!..)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber