центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ХЛЕБОПЕЧКА

всё для дома!!!

Сообщение Пуся » 31 мар 2015, 13:43

Lizaveta писал(а):Юля, мне кажется, что ХП для этого не подходит, если только такой спец. режим есть. Я часто делаю, раньше в термосе, сейчас в мультиварке, на заквасках, магазинный совсем не беру. Если надо - расскажу, как делаю.

Расскажите мне как в мульте делаете, пожалуйста
Изображение
Аватара пользователя
Пуся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 152
Медали: 6
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Никита, Артем


Сообщение Lizaveta » 31 мар 2015, 13:59

Пуся писал(а):
Lizaveta писал(а):Юля, мне кажется, что ХП для этого не подходит, если только такой спец. режим есть. Я часто делаю, раньше в термосе, сейчас в мультиварке, на заквасках, магазинный совсем не беру. Если надо - расскажу, как делаю.

Расскажите мне как в мульте делаете, пожалуйста


Легко, только нужна мультиварка в функцией "йогурт". Молоко я беру домашнее, поэтому обязательно кипячу его. Магазинное можно просто подогреть. Когда остывает до примерно 38-40 градусов, добавляю сухую закваску и тщательно перемешиваю. Дальше разливаю по стерилизованным баночкам от детского питания (мне в чашу удобно встают от Фрутоняни большие баночки по 250 гр.), закрываю крышечками. В чашу наливаю воды теплой примерно до половины высоты и ставлю на функцию "йогурт" на 8 часов. Потом надо баночки достать и подержать в холодильнике пару часов. Ну а после добавляем, кто что любит - фрукты, ягоды, мюсли - и едим:)

Можно с баночками не заморачиваться, готовить прямо в чаше, но мне в них хранить и употреблять удобнее. Знаю, что некоторые вместо закваски используют магазинный йогурт, но думаю, что настоящих йогуртов с живыми культурами там не найти сейчас, поэтому сухая закваска понадежнее будет.

И с мультиваркой, конечно, удобнеее, но можно и без нее. Главное, чтобы температура в 40 градусов сохранилась все 8 часов, можно термос использовать или кастрюлю в одеяла закутать и в тепло поставить - все получается и так.
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1011
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение Людмила Непоседа » 31 мар 2015, 14:03

Lizaveta писал(а):Я пошла простым путем, купила готовую ржаную закваску, вот такую: https://vk.com/photo-58820891_318616208
А потом её перекормила в пшеничную, т.к. чаще белый хлеб пеку. Оживила как указано в инструкции, а потом каждый день беру 2-3 ложки в хлеб, а в закваску добавляю муку и воду, чтобы возместить объем, чуть постоит - и снова в холодильник. Уже месяц почти использую, результат нравится очень.

Елизавета, где брала готовую закваску? ;)
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Пуся » 31 мар 2015, 14:07

Lizaveta писал(а):
Пуся писал(а):
Lizaveta писал(а):Юля, мне кажется, что ХП для этого не подходит, если только такой спец. режим есть. Я часто делаю, раньше в термосе, сейчас в мультиварке, на заквасках, магазинный совсем не беру. Если надо - расскажу, как делаю.

Расскажите мне как в мульте делаете, пожалуйста


Легко, только нужна мультиварка в функцией "йогурт". Молоко я беру домашнее, поэтому обязательно кипячу его. Магазинное можно просто подогреть. Когда остывает до примерно 38-40 градусов, добавляю сухую закваску и тщательно перемешиваю. Дальше разливаю по стерилизованным баночкам от детского питания (мне в чашу удобно встают от Фрутоняни большие баночки по 250 гр.), закрываю крышечками. В чашу наливаю воды теплой примерно до половины высоты и ставлю на функцию "йогурт" на 8 часов. Потом надо баночки достать и подержать в холодильнике пару часов. Ну а после добавляем, кто что любит - фрукты, ягоды, мюсли - и едим:)

Можно с баночками не заморачиваться, готовить прямо в чаше, но мне в них хранить и употреблять удобнее. Знаю, что некоторые вместо закваски используют магазинный йогурт, но думаю, что настоящих йогуртов с живыми культурами там не найти сейчас, поэтому сухая закваска понадежнее будет.

И с мультиваркой, конечно, удобнеее, но можно и без нее. Главное, чтобы температура в 40 градусов сохранилась все 8 часов, можно термос использовать или кастрюлю в одеяла закутать и в тепло поставить - все получается и так.

Спасибо. Но увы мультя у меня без данной функции
Изображение
Аватара пользователя
Пуся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 152
Медали: 6
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Никита, Артем


Сообщение Lizaveta » 31 мар 2015, 15:07

Люда, я там ссылку же дала:) Вот группа вконтакте: https://vk.com/zakvasokdom19

Там же беру для йогурта и прочих кисломолочных продуктов. Еще, по-моему, их продукция в Торгороде есть: http://torgorod19.ru/

Пуся, я там ниже и писала, что можно и без мульти. Еще знаю, что некоторые пользуются функцией "поддержка температуры", но там надо читать матчасть - как этот режим работает на Вашей мультиварке - только держит температуру или подогревает, если да - то насколько, выше 40 градусов губительно для болгарской палочки.

Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1011
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение Анна Малыхина » 01 апр 2015, 17:15

Christina писал(а):залезла в сеть , почитала отзывы и заказала в Эльдорадо хлебопечку Panasonic SD-2511


Ура! Круг любителей выпечки домашнего хлеба и почитателей ХП от панасоника ширится. По-моему, в данной теме панасошки - самые часто рекомендуемые ХП.

У меня сегодня хлеб из смеси пшеничной муки второго сорта, муки расторопши и гречневой с отрубями и льняным семенем. Ням.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Lizaveta » 01 апр 2015, 20:20

У меня пшеничная+гречневая+ржаная+отруби+семечки подсолнуха.Тоже очень ничего:) И порекомендую свою супру 150 для начинающих хлебопеков. Цена такая, что не жалко, а печет хорошо, у меня еще ни разу не было, чтобы что-то не пропеклось, хотя экспериментирую нещадно. Всегда съедобно получается, как бы я с рецептом не накосячила.
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1011
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение Lizaveta » 04 апр 2015, 13:25

Девочки, давайте соберем закупку?

http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=318&t=74699&p=2383053#p2383053

Здесь и мука разная и добавки. В магазинах и ассортимента такого нет, и цены в два раза выше.
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1011
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение Christina » 04 апр 2015, 16:38

Анна Малыхина писал(а):
Christina писал(а):залезла в сеть , почитала отзывы и заказала в Эльдорадо хлебопечку Panasonic SD-2511


Ура! Круг любителей выпечки домашнего хлеба и почитателей ХП от панасоника ширится. По-моему, в данной теме панасошки - самые часто рекомендуемые ХП.

У меня сегодня хлеб из смеси пшеничной муки второго сорта, муки расторопши и гречневой с отрубями и льняным семенем. Ням.

У панасоник обнаружился один существенный недостаток- брала для детей, но не могу удержаться сама.. а я вообще -то с осени на спортивном питании, спортзал, тренировки. Тренер негодует, вся система тренировок летит к чертям из-за пошатнувшейся диеты. Решила эту неделю дам себе вольную, а со следующей буду готовить только детям и мужу, сама даже пробовать не буду. Из панасоник самый простой хлеб вкуснее шоколадного печенья :ny_tik:
Взрослый творческий человек- это ребенок, который выжил.
Аватара пользователя
Christina
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Три сыночка и лапочка дочка❤️


Сообщение Анна Малыхина » 06 апр 2015, 08:27

Lizaveta писал(а):Девочки, давайте соберем закупку?


Дважды участвовала в закупках ингредиентов для хлеба и выпечки, и оба раза закупки не состоялись. Сейчас всё необходимое беру либо в других закупках, либо в магазинах.

ПыСы И тоже когда-то делала ссылку в данной теме по неопытности, меня попросили ссылку убрать, ибо нарушение)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Пред.След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot], trendictionbot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber