центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

йогуртница

нужна или нет?
всё для дома!!!

Сообщение Берлинка » 13 дек 2011, 16:29

Nika_1982, из йогулакта йогурт получается нормальный. Все зависит от жирности молока, чем больше жирность тем гуще йогурт. На 1 л кипяченого и охлажденного до 36-37 градусов молока 4 капсулы. Из активии вкусный и густой, но чуть покислее чем из йогулакта.

Аватара пользователя
Берлинка
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Сынуля


Сообщение June76 » 13 дек 2011, 21:05

Наринэ в аптеках продаётся. Из него йогурт своеобразный получается. Скорее, не йогурт, а молочнокислый продукт. Если кто-то помнит из мамочек со стажем, раньше, когда молочная кухня была, там продавали такой продукт - ацидолакт. Вот на Наринэ - один-в-один - и вкус, и консистенция. И, кстати, весьма полезный! :Klevo: Главное, не как называется, а что внутри у продукта - живые ли бифидобактерии, или бяка какая, как эрмиках всяких... Пойду, тоже займусь йогуртоделанием, а то агрегат скоро корни пустит. У меня тоже Мулинекс, но с температурой чёт дружить перестал. Приходится банки на силиконовую салфетку ставить...
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Nika_1982 » 15 дек 2011, 14:36

Сделала свой первый йогурт. :) Хороший получился, густой и нежный. Порезала туда киви, банан. Дала постоять час в холодильнике. И вообще супер вкусно получилось. И ребенок ест с удовольствием, правда пока без киви :)
Аватара пользователя
Nika_1982
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Ника


Re: йогуртница

Сообщение ksutru85 » 22 дек 2011, 17:33

Девочки, а у меня йогуртница мулинекс. Мне дали рецепт: йогурт активия без добавок + литр молока простоквашино - все разлить по баночкам и в йогуртницу на 8 часов. Я думала получится йогурт типа семенишна или как в маленьких баночках, а получился какой-то сгусток. Мне не очень понравилось.
Пробовала покупать Наринэ в аптеке. Действовала по инструкции: сначала сделала закваску, потом йогурт. Но получилось хуже, чем в первый раз.
Девочки, подскажите какой-нибудь хороший рецепт для йогуртницы, а то она уже 1,5 года стоит и пылится.
Аватара пользователя
ksutru85
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Медали: 8
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (4) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: у меня их трое - муж и две принцессы Виктория и Юлиана


Сообщение Л@пуся » 22 дек 2011, 17:42

:s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: Девочки, столько полезного узнала, спасибо! Слышала конечно, что можно делать йогурт в домашних условиях, но думала, что это нереально. Доча Агушу в бутылочках уминает, не напосешься, теперь буду сама попробую сделать :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Л@пуся
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 182
Откуда: г. Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Надя
Мои детки: Доченька


Re: йогуртница

Сообщение Nika_1982 » 22 дек 2011, 20:09

ksutru85 Я воспользовалась советом AlenaNesh на 1 литр молока 4 капсулы йогулакта. И оставляю от 8 до 12 часов в йогуртнице. Беру молоко простоквашино отборное в бутылках. Йогурт получается густой, но когда добавляю фрукты или детское пюре (для ребенка), то почти питьевой получается. Вообщем нашей семье нравится. :)

Аватара пользователя
Nika_1982
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Ника


Re: йогуртница

Сообщение ksutru85 » 26 дек 2011, 10:00

Nika_1982, спасибо за совет. Обязательно в ближайшее время попробую.
Аватара пользователя
ksutru85
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Медали: 8
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (4) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: у меня их трое - муж и две принцессы Виктория и Юлиана


Сообщение Katik » 03 янв 2012, 11:35

А обыкновенное молоко-семенишна подойдет для йогурта? Любой жирности? Его надо кипятить?
Купила бифидумбактерин, первый раз хочу попробовать йогурт сделать... :koffe:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: йогуртница

Сообщение Афина » 03 янв 2012, 12:04

Мне муж подарил Мулинексовую!!!!! Я в ваши ряды вступаю наконец-то! Только нужно в аптеку сгонять!
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Re: йогуртница

Сообщение Katik » 03 янв 2012, 12:19

Радуга, вот и мне сестра подарила на НГ!!! :ya_hoo_oo: Тоже Мулинекс!!!! :dancegirl:
А в аптеку я вчера сходила!!! :toptop:
Теперь осталось с молоком определиться, и начать пользоваться :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Пред.След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber