центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Подскажите из чего лучше строить дом???

Цена материалов.....
всё для дома!!!

Подскажите из чего лучше строить дом???

Сообщение Алёно4ка! » 16 июн 2012, 10:57

Хотим строить дом, ломаем голову из бруса, кирпича или пенобетона?????
Аватара пользователя
Алёно4ка!
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Мария


Сообщение Мальта » 17 июн 2012, 08:07

тоже думали причем очень долго,в итоге из бруса нам обошелся где то 600 тысяч на 120 кв. м,)это было 2 года назад) д строила бригада моего крестного, из пенобетона не рекомендую, об его свойствах говорят быстро, красиво, недорого и практично, но все это далеко не так, да быстро , вроде бы и красиво, но далеко не дешево , выйдетон вам в 1,5 раза дороже чем брус :ne_znau:
Аватара пользователя
Мальта
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 418
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Софийка И Матюша


Re: Подскажите из чего лучше строить дом???

Сообщение Алёно4ка! » 17 июн 2012, 10:10

Спасибо, Яна! учтём ;). Вы строили одноэтажный дом? С подвалом или без??? Сейчас куб бруса 6тыс стоит, сколько у вас кубов ушло на дом?
Аватара пользователя
Алёно4ка!
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Мария


Сообщение anuta » 18 июн 2012, 09:56

Мы тоже долго думали из чего строить и решили, что на кирпичный дом нам денег не хватит и решили из бруса.Мысли о газобетоне посещали, но советы знакомых помогли от него отказаться. Для того, чтобы из него строить нужно учесть грунт, залить идеальный фундамент, а он выходит очень дорого, если будут погрешности газобетон дает трещину с низу до самого верха, плюс его нужно сразу обшивать, т.к. его быстро размывает водой. Вот сейчас нам поставили коробку из бруса, заходишь в дом и так пахнет "натуральностью".
В городе брус дорогой около 6 тысяч, мы заказывали с М. Минусы с доставкой 5400, часть в Черногорске за 5500 с доставкой (но он капец все нервы вымотал - рязину тянул), потом поехали в Зеленый бор (Минус. р-н) так там вообще брус 18 стоит 4800 - 1 куб, причем 18 бруса очень много готового лежит, не надо ждать. вот мы расстроились то...

Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 286
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Re: Подскажите из чего лучше строить дом???

Сообщение Rain » 19 июн 2012, 08:05

Если строить из кирпича и газобетона, то нужно серьезно подойти к фундаменту. Малейшая подвижка и трещины поползут. Брус более мобилен. Но и тут есть свои нюансы, нужно чтоб сухой был и год дать осесть. Со временем появляются в самом массиве трещины, которые постоянно нужно утеплять, следить чтоб влага не попадала, во избежания гниения.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение наташа » 20 июн 2012, 19:33

Однозначно из бруса он "дышит". мы тоже много думали на это тему, чуть было не решились на полистерол, но вовремя одумались. :ta_n_cor:
Аватара пользователя
наташа
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Откуда: Абакан МПС, 10-ж.р
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: наташа
Мои детки: Настена 2005
Элина 2012


Re: Подскажите из чего лучше строить дом???

Сообщение Алёно4ка! » 20 июн 2012, 21:04

Девочки спасибо большое! Ещё ломаем голову строить 1этажный или с мансардой? Я бы очень хотела 2ой вариант, но супруг говорит будет дороже........
Аватара пользователя
Алёно4ка!
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Мария


Re: Подскажите из чего лучше строить дом???

Сообщение Ангел В Кедах » 20 июн 2012, 21:08

мы тоже строим дом сейчас ,нашли в городе брус за 5400 таежный хороший ,так как брали обьемом то с за доставку не взяли :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: ,строим с мансардой(так как это моя мечта)часть крыши будет стеклянная и там у нас будет оранжерея
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Re: Подскажите из чего лучше строить дом???

Сообщение Алёно4ка! » 20 июн 2012, 21:44

ооооо, прикольно!!!!!!! А я хочу на мансарде гардероб и свою комнату ....... А на 1м этаже террасу застекленную, за окном зимний сад. Но на данный момент только мечты!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Алёно4ка!
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Мария


Сообщение Potemkina » 20 июн 2012, 21:52

Девочки,а может ссылочку на хорошие домики кинет кто-нибудь? Тоже планы дом строить, муж даже не раздумывая говорит из бруса, натурально, дом дышит, летом прохладно, одни плюсики, а всеэти новомодные материалы, еще настолько не изучены.
Аватара пользователя
Potemkina
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: г. Абакан, К. Перекрещенко
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Вадим 28.11.2010г. Роман 22.08.2016


След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber