центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Подскажите из чего лучше строить дом???

Цена материалов.....
всё для дома!!!

Re: Подскажите из чего лучше строить дом???

Сообщение Елена Май » 20 июн 2012, 22:01

из бруса конечно хорошо!,но не дай бог пожар и вспыхнет как спичка.И еще- на Алтае,когда было землетрясение уцелели только брусовые дома (внутри только печь из кирпича развалилась),и не кирпичные и не газобетонные.Вот и думаем,но больше склоняюсь к брусу))))))))
Аватара пользователя
Елена Май
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г.Абакан-пос.Чапаево
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: два прекрасных парня))))))))


Сообщение Лиса_раммантик » 21 июн 2012, 00:09

мы строим из бруса, тоже всегда мечтала дом в 2 этажа но когда начали считать мой проект оказалось очень дорого моя мечта выходит :smuschenie: и муж меня уговорил на одноэтажный но зота аж в 160кв :D по цене получилось меньше почти на 400тр между моим 2 и 1 этажным
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение Rain » 21 июн 2012, 08:00

Алёно4ка! писал(а):Девочки спасибо большое! Ещё ломаем голову строить 1этажный или с мансардой? Я бы очень хотела 2ой вариант, но супруг говорит будет дороже........

Можно же мансарду сразу не делать, просто крышу сделать в расчете на будущее. А потом спокойно можно порезать люк, окна и утеплить. Так же и цокольный этаж. Я за то, что б не пропадала полезная площадь. Мансарда по отоплению выходит не так затратно, как даже 1 этаж.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение 4erepaha19 » 22 июн 2012, 08:37

а мы мечтаем о доме из кирпича,только вот сколько он сейчас стоит ? ни кто не общитывал? Интересно....а то вдруг сразу перехотим
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
4erepaha19
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: сыночек Савелий 2010
дочурка Варенька 2013


Re: Подскажите из чего лучше строить дом???

Сообщение Алёно4ка! » 24 июн 2012, 22:27

Спасибо всем огромное!!!!!!! Советы учтём!!! ;)
Аватара пользователя
Алёно4ка!
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Мария


Re: Подскажите из чего лучше строить дом???

Сообщение Радость » 25 июн 2012, 18:50

Я училась на инженера по деревообработке, нам говорили, что строительство из бруса обязательно должно сопровождаться пропиткой этого самого бруса (и не в коем случае - не пропитанные шпалы для Ж\д - там очень много ароматических углеводородов, которые, накапливаясь в организме,ведут к необратимым мутациям последующих поколений). Если не пропитаны: жучки, микроорганизмы, гниение.
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2930
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4262 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Сообщение Junga » 21 окт 2012, 11:00

Кто-нибудь строился из арболита? Во сколько дом обошелся? Из всех материалов склоняюсь к нему, за счет "дышит" т.к. из дерева, прочен т.к. добавлен цемент, не требует такой усадки и пропитки как брус, не разрушается как пенобетон или газобетон, и большой плюс против бруса, что огнестойкий, опять же за счет бетона.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Лиса_раммантик » 21 окт 2012, 11:42

Девочки о чем вы говорите какая огнеустойчивость???? :s_h_ok: если дом будет гореть то любой сгорит хоть брусовой, хоть бетонный. Внутри то все равно все выгорит и крыша сгорит, от брусового останется один фундамент, а от бетонного останется одна коробка вся обгоревшая вы все равно в ней потом заново строить ничего не будете. :Crai_zi: Поэтому выбирать огнеустойчивость как основной критерий думаю нет смысла :pro_tiv:
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Re: Подскажите из чего лучше строить дом???

Сообщение Junga » 21 окт 2012, 12:03

Алена, возгорание все таки в брусовом доме предотвратить сложнее, уж очень у него большая горючесть, понятно дело когда все сгорело, тут уж прогоревшие стены пропитаются дымом так, что все равно сносить нужно будет, но при возникновении возгорания, менее горючий материал легче потушить, и больше шансов на спасение остального дома.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение yull4ik » 07 дек 2012, 08:23

Лиса_раммантик писал(а):Девочки о чем вы говорите какая огнеустойчивость???? :s_h_ok: если дом будет гореть то любой сгорит хоть брусовой, хоть бетонный. Внутри то все равно все выгорит и крыша сгорит, от брусового останется один фундамент, а от бетонного останется одна коробка вся обгоревшая вы все равно в ней потом заново строить ничего не будете. :Crai_zi: Поэтому выбирать огнеустойчивость как основной критерий думаю нет смысла :pro_tiv:

Я полностью согласна, самое главное, что надо учитывать, это крепость и надежность дома! Самый надежный дом из бруса, Красноярский край отнесли к сейсмически опасной зоне. При землетрясении самым первым разрушается кирпичный дом, затем блочные дома, а дома из бруса выдерживают до 12 балов, за счет того, что брус движется относительно друг друга. А огне устойчивость дома можно повысить обрабатывая специальными средствами, плюс внутренняя отделка ГВЛ и гипсокортон тоже, по моему не горит. И для надежности сделать кочегарку отдельно из бетона :-)
Аватара пользователя
yull4ik
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Сын


Пред.След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber