центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Выбор сковородки: керамика или сталь?

что лучше?
всё для дома!!!

Выбор сковородки: керамика или сталь?

Сообщение ameli87 » 18 июн 2012, 14:27

Посоветуйте пожалуйста ) Хочу маме на ДР подарить хорошую, добротную сковородку, она себе давно хочет. Вот только никак не могу определиться - керамику брать или сталь?
Пока такие варианты:
Керамика:
Код: Выделить всё
http://www.green-bean.ru/catalog/furniture/keram-skovorodki/skovoroda-vok-s-keramicheskim-pokrytiem-diam-28-sm/

Сталь:
Код: Выделить всё
http://www.green-bean.ru/catalog/furniture/skovorodki/skovoroda-s-odnoy-ruchkoy-_1_5-l/


Стальная, конечно, дороже, но если она дольше прослужит, то почему бы и нет. Что вы посоветуете?
ameli87
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Tiffany » 18 июн 2012, 14:48

в быту пригодится и та, и другая :) у нас когда встал вопрос о замене посуды, в первую очередь купили стальную, хочу еще с керамическим покрытием, но сколько я смотрела, попадались алюминиевые сковороды с керамическим покрытием, а их нельзя использовать на плитах со стеклокерамическим покрытием :-_( удачного выбора!!!
Аватара пользователя
Tiffany
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Фото: 0
Медали: 6
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Тиффани


Re: Подарок

Сообщение BuzuRina » 18 июн 2012, 14:50

ameli87 нам свекровь с мужем на прошлый НГ подарила дорогущую сковородку с керамическим покрытием...эксплуатация была более чем бережная...через пол года начала пригорать...жарить на ней просто невозможно было...у мамы моей стальная, тоже дорогая...она ей не пользуется...не нравится вообще. мы после долгих поисков купили тоже очень дорогую сковороду с титановым покрытием...теперь я не нарадуюсь... :Klevo:
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение iris-ka » 18 июн 2012, 23:57

ameli87 сковороды с антипригарным покрытием (и керамикой в т.ч.) предназначены больше для жарки с корочкой, а то время как в стальных с толстым дном лучше получается тушение (жарить тоже возможно, но это нужно будет приспособиться регулировать температуру так, чтоб не горело и не тушилось, а это сильно зависит от плиты ;) ). Если у мамы хватит терпения и мудрости, чтобы на захаять стальную сковородку сразу, а найти с ней общий язык - она будет долгие годы вспоминать Вас с благодарностью ;) Антипригарные же в эксплуатации и уходе проще, ИМХО, но и век их намного короче :)
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Alexa » 19 июн 2012, 14:12

Мне кажется керамика лучше, более экологичное покрытие!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alexa
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: р-он Преображенского парка
Медали: 4
Мама мальчика (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Лёва, София


Сообщение iris-ka » 19 июн 2012, 14:52

Alexa да, среди антипригарных керамика более безвредна. Но сталь по экологичности ей не уступит, т.к. в качественной посуде используется т.н. медицинская нержавейка, которая не вступает в реакцию с продуктами :a_g_a:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Mil@fk@ | 19 июн 2012, 18:37.


Сообщение Гаечка » 12 июл 2012, 20:54

очень хорошие сковороды из медицинской стали с тройной прослойкой. Мы покупали такие сковороды в Амвей,они в комплекте по 3 штуки продаются,кто пользовался ни одного отрицательного отзыва,жарят на них без масла и абсолютно ничего не пригорает,просто радость для нашей печени. Слышала что вроде подобные сковороды можно посмотреть в Гипфел
Аватара пользователя
Гаечка
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск-Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Д@шуня
Мои детки: Доченька Ренаточка:)24.08.2012



Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber