центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Выбор стирального порошка

советы, рекомендации
всё для дома!!!

Сообщение Нась » 07 янв 2014, 21:08

:a_g_a: Это он так реагирует на прошлые порошки, постиранная большее количество раз вещь опять белеет) Ну и кроме спрея есть порошковый универсальный отбеливатель - тоже очень хорош, я его больше спрея люблю)
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Леди Юля » 07 янв 2014, 21:59

Нась писал(а)::a_g_a: Это он так реагирует на прошлые порошки, постиранная большее количество раз вещь опять белеет)

:D какие прошлые порошки!? если амвеем начать стирать новую белую футболку, через 5 стирок можно её выкинуть
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Hell » 07 янв 2014, 22:00

Юль, т.е. Г? Девочки,зашла почитать, что-то моё хозяйское волшебство притупилось за праздники, или я притупилась, чем вывести чайные (или коньячные - счас разбери поди) пятна с белой льняной скатерти??? Финляндия, Япония, ариели курят мимо...............
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Леди Юля » 07 янв 2014, 22:02

Чай ничем не выведешь! можно пятно сделать бледнее тем же спреем от амвей, но до конца - фиг!
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Софья » 07 янв 2014, 22:08

Леди Юля писал(а):Чай ничем не выведешь! можно пятно сделать бледнее тем же спреем от амвей, но до конца - фиг!

Все, пятна, кроме ржавчины, выводит средство "БОС"!
Самое главное следовать инструкции: намочить горячей водой пятно, засыпать босом и оставить на ночь, утром постирать в машинке!
НО, лично у меня, детские вещи фирмы пеликан, после боса как-будто каплями хлорки сбрызнуты - выбеленные пятна остаются!
Ну а в остальном, у меня повседневные детские вещи вообще без пятен! Была, правда, у меня тут одна пачка боса, которая не вывела пятна от апельсина с белой маечки, но я повторила процедуру повторно и все - майка белая!
Но опять-таки, бос выводит пятна, но только пятна, если у вас белье застирано, то былой вид он не вернет!
Повторюсь, это мой 3-х летний опыт! ;)
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91

Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение Hell » 07 янв 2014, 22:08

пля... :( Скатерть в утиль, выходит...ага, чем только не прикладывалась, что к чему...Сразу мысли о желудке - если со скатерти не могу ничем пятна убрать, бедный мой желудок от этого осадка :-_(
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Hell » 07 янв 2014, 22:10

Софья писал(а):Все, пятна, кроме ржавчины, выводит средство "БОС"!

Такое не пробовала...Софья, где взять? Так по-русски и пишется Бос? Жидкий или порошок? :smuschenie:
Девочки, не ржите только, правда, я прям в тупике :Crai_zi: , скатерть жалко безумно, больше стелить не буду для массовых гостей...если выведу...кста помню еще из детства мама кипятила белое..мож попробовать? В чём и с чем, и сколько? :D
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Софья » 07 янв 2014, 22:16

Hell писал(а):
Софья писал(а):Все, пятна, кроме ржавчины, выводит средство "БОС"!

Такое не пробовала...Софья, где взять? Так по-русски и пишется Бос? Жидкий или порошок? :smuschenie:

он продается практически во всех отделах с порошками, но вот в поляне его не бывает!
Выглядит так:
Изображение
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91

Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение Nata K. » 07 янв 2014, 22:17

Hell писал(а):пля... :( Скатерть в утиль, выходит...ага, чем только не прикладывалась, что к чему...Сразу мысли о желудке - если со скатерти не могу ничем пятна убрать, бедный мой желудок от этого осадка :-_(

У меня несколько таких скатертей, без проблем раньше отбеливала простой белизной жидкой (замачивала, потом стирала), сейчас жидким Ace, стелю постоянно для гостей. :)

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Морозко » 26 мар 2014, 13:41

Девочки, все конечно вы правы, но...!! на что мы чаще всего обращаем внимания при выборе стирального порошка??? Цена, состав, бренд, отзывы? Во-первых, сейчас ни для кого не секрет, что все чистящие и моющие средства не проходят сертификацию в РФ, соответственно о составе порошка можно только догадываться. от чего у нас и "вылазят" аллергии перетекающие в астму, не говоря уже о тех людях,которые работают в магазинах бытхим! во-вторых цена! согласитесь, что качественный продукт не может стоить дешево!!! еще один момент- о защите окружающей среды, если на порошках вы видите значок одобрено природой, можно догадаться о чем это говорит...поэтому никогда не дешевите на своем здоровье и здоровье ваших любимых детей "во всех смыслах")))))
Морозко
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 57
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Людмила


Пред.След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber