Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Пластиковые окна - выбор компании

нужны отзывы
всё для дома!!!

Сообщение Ольга » 20 июл 2011, 23:50

Знающие люди, подскажите :idea:
Подоконник в пластиковом окне поменять можно, больше хочу :smuschenie:
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Evgesh@Darish@ » 21 июл 2011, 08:02

Муж сказал, что можно :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Evgesh@Darish@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 198
Фото: 0
Откуда: г. Черногорск
Медали: 8
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: доченька Дарина


Сообщение Юлика » 21 июл 2011, 08:05

номер Оконного сервис-центра 26-94-49
Аватара пользователя
Юлика
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 13
Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын и дочь


Сообщение smart » 21 июл 2011, 08:56

Fruit писал(а):Ого, сколько тут специалистов собралось! :D Чтобы не создавать новую тему, просветите меня тут пожалуйста!
Остекление балконов делать лучше пластиком или алюминием? Говорят, что алюминиевые рамы пыль и ветер пропускают (у нас тут этого добра навалом), зато раздвигаются удобно :ne_znau:
И еще, какой максимальной высотой может быть окно? У нас потолки 2,80 и фирмы, которые приезжали на замеры, говорят, что надо делать сверху маленькие окошечки ( :krik: не им же их мыть), а вот соседи застеклили во всю высоту.


Fruit, алюминиевые рамы, конечно пропускают ветер и пыль - это минус раздвижных систем. Пластиковые раздвижные балконы тоже есть, только мало кто из фирм ими занимается. Но они тоже будут пропускать пыль, хотя и меньше, чем алюминиевые.
Если совсем хотите избежать продуваемости, лучше всего обычное пластиковое остекление.

А по высоте окон - при большой высоте надежнее, когда сверху маленькое окошечко: в этом случае, идет меньше нагрузка на фурнитуру (меньше поломок, провисаний) и меньше ветровая нагрузка на стеклопакет, причем чем выше этаж, тем больше эта нагрузка. Но некоторые фирмы идут навстречу клиенту и делают створки во всю высоту, не объясняя при этом клиенту, чем ему это может грозить :(

Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 737
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Сообщение МужФорумчанки » 29 июл 2011, 08:57

Оч@ров@шк@ писал(а):Когда квартиру купили, стояли простые деревянные окна, было все хорошо, как поставили пластиковые окна в квартире начался ужас, постоянно зимой весной и осенью бегут окна из-за этого образовался у нас на стене грибок, вот теперь жалею, лучше бы деревянные стояли! :(

не из-за окон это а из-за плохой вентиляции... деревянные окна пропускали воздух и была естесственная вентиляция, а пластик герметичен... отсюда повысилась влажность в квартире которая и оседает конденсатом на самом холодном месте в комнате - стеклопакете... устраните проблемы с вентилированием квартиры - перестанут плакать окна и влажность снизится и грибок пропадет...
как не импровизируй, а живой мужик лучше!
Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Re: Окно - пластик или дерево?!

Сообщение Луна » 21 авг 2011, 22:52

поделитесь отзывами об окнах "свежий ветер".
в двух комнатах стоЯт БФК, теперь собрались балконный блок поставить, но в БФК я нехочу больше заказывать.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение Evgesh@Darish@ » 22 авг 2011, 07:50

Луна писал(а):поделитесь отзывами об окнах "свежий ветер".
в двух комнатах стоЯт БФК, теперь собрались балконный блок поставить, но в БФК я нехочу больше заказывать.

У нас на кухне окно "Свежего ветра", мне нравится, "косяков" нет
Изображение

Аватара пользователя
Evgesh@Darish@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 198
Фото: 0
Откуда: г. Черногорск
Медали: 8
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: доченька Дарина


Re: Окно - пластик или дерево?!

Сообщение Луна » 22 авг 2011, 09:28

Evgesh@, а устанавливали они же? мне сказал знакомый, что сейчас монтаж непроизводят они, а только замер и изготовление.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Окно - пластик или дерево?!

Сообщение Луна » 22 авг 2011, 10:44

сейчас муж заезжал в Свежий ветер, насчитали без замера и монтажа 10500р балконный блок 5ти камерный....в Биноме насчитали 15000р с монтажом (тут закруглённые откосы будут).
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Окно - пластик или дерево?!

Сообщение Evgesh@Darish@ » 22 авг 2011, 13:58

Луна монтаж действительно делают не они. Но даже если отдельно заказать монтажников наверно дешевле обойдется, чем в Биноме
Изображение
Аватара пользователя
Evgesh@Darish@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 198
Фото: 0
Откуда: г. Черногорск
Медали: 8
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: доченька Дарина


Пред.След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber