центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Фильтр для воды. Какой?

всё для дома!!!

Re: Фильтр для воды. Какой?

Сообщение Просто МУЖ » 24 янв 2011, 00:14

Тут девоньки два вопроса: частный дом (вода из скважины, или городской водопровод?) В нашем городском, кроме ржавчины, хлорки и прочей попутной химической дряни, ничего страшного нет. Абаканцам в этом плане повезло. Вода в общем неплохая. Поэтому подойдут довольно дешевые и соответственно примитивные угольные фильтры. А вот с частным сектором сложнее намного. Там соли. Много соли. Там нужны очень серьёзные фильтры, которые из солёной воды делают практически-дистиллят. А в дистиллят добавляют при помощи картриджей самые необходимые соли. Тут нужна консультация НОРМАЛЬНОГО специалиста. На дешёвые Аквафоры вестись не стОит. Они в данной ситуации просто отдыхают. Проверено. А Цептер стОит около полтинника.
Не болтайте ерундой!
Аватара пользователя
Просто МУЖ
Злобный тролль
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 12
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1) 23 февраля '11 (4)
Поблагодарили: 159 раз.


Фильтр для воды. Какой?

Сообщение Илона » 11 фев 2011, 15:38

Почти 2 года пользуемся стационарным фильтром Гейзер. Соотношение цены и качества для нас оптимальное.
Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Re: Фильтр для воды. Какой?

Сообщение LW! » 11 фев 2011, 15:49

У нас тоже Гейзер стоит. Не панацея, но все же. Если уж так сильно беспокоит проблема воды, поставьте очистительную станцию, продается практически во всех крупных магазинах по водоснабжению. Ценник порядка 10-15 тысяч.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Просто МУЖ » 12 фев 2011, 19:48

LW! писал(а):сильно беспокоит проблема воды, поставьте очистительную станцию, продается практически во всех крупных магазинах по водоснабжению. Ценник порядка 10-15 тысяч.
Расскажите пожалуйста подробнее: название, что это такое, и как это работает. Проблема очень серьёзная. Возим воду из города (питьевую) в 5-литровых баклашках.
Не болтайте ерундой!
Аватара пользователя
Просто МУЖ
Злобный тролль
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 12
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1) 23 февраля '11 (4)
Поблагодарили: 159 раз.


Сообщение Аксинья » 12 фев 2011, 20:48

2 года пользовали бриту, сначала нравилось, потом пошли фильтры какие то бракованные.купили аквафор, пока вроде нормально
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Просто МУЖ » 12 фев 2011, 21:01

Аксинья писал(а):2 года пользовали бриту, сначала нравилось, потом пошли фильтры какие то бракованные.купили аквафор, пока вроде нормально
Аквафор отдыхает. Это примитивный угольный фильтр предназначенный для "ловли" ржавчины, хлорки, тяж.металлов из городской сети. А в деревне, СОЛИ!!!! И фсё!!! тут нужно что то серьёзное! :krik:
Не болтайте ерундой!
Аватара пользователя
Просто МУЖ
Злобный тролль
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 12
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1) 23 февраля '11 (4)
Поблагодарили: 159 раз.


Re: Фильтр для воды. Какой?

Сообщение Ленточка » 18 фев 2011, 15:29

У нас АКВАФОР, пока довольны :ne_znau: .
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ленточка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Егор


Сообщение Аксинья » 18 фев 2011, 16:07

Просто МУЖ писал(а):
Аксинья писал(а):2 года пользовали бриту, сначала нравилось, потом пошли фильтры какие то бракованные.купили аквафор, пока вроде нормально
Аквафор отдыхает. Это примитивный угольный фильтр предназначенный для "ловли" ржавчины, хлорки, тяж.металлов из городской сети. А в деревне, СОЛИ!!!! И фсё!!! тут нужно что то серьёзное! :krik:

а я про квартиру говорю, для дома будем устанавливать стационарный+аквафор.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: Фильтр для воды. Какой?

Сообщение Mal'vina » 02 мар 2011, 11:29

я что то по этому поводу не заморачивалась никогда, подарили Барьер, пользуемся им. что там от него происходит я низнаю, но заметила что в чайнике накипи меньше стало. а если бы не подарили ,наверно так и жили без фильтра вообще :smuschenie:
Аватара пользователя
Mal'vina
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 227
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Фильтр для воды. Какой?

Сообщение Ляксандра » 02 мар 2011, 11:36

у нас барьер, а у мамы моей аквафор и еще старенький Родник. он стационарный. на стене висит. единственное неудобство- шланг, который надо на кран надевать. но он уже древний...
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Пред.След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber