центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Фильтр для воды. Какой?

всё для дома!!!

Re: Фильтр для воды. Какой?

Сообщение Umka » 10 мар 2011, 22:05

Я когда фильтр выбирала, звонила в центр эпидемиологии, который на Ленина, разговаривала со специалистом. Как я ее ни пытала, так и не поняла, какие картриджи нам нужны. Она говорит, что в Абакане вода хорошая, солей немного, можно простой угольный фильтр поставить. Я ей говорю - как же немного, если у меня в чайнике сталагмиты скоро вырастут, на что она возразила - вы, мол, воду в Аскизе не видели! :Crai_zi:
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Re: Фильтр для воды. Какой?

Сообщение Татуся™ » 18 авг 2011, 22:51

барьер врлде нормальный фильтр...
Аватара пользователя
Татуся™
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Медали: 4
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Машуня


Re: Фильтр для воды. Какой?

Сообщение Nika_1982 » 30 окт 2011, 13:34

Я уже много лет барьером пользуюсь.
Аватара пользователя
Nika_1982
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Ника


Re: Фильтр для воды. Какой?

Сообщение talla » 17 ноя 2011, 00:24

Мы пользуемся стационарным фильтром обратного осмоса (надеюсь правильно написала) Горный родник, пользуемся 3 года - накипи в в чайнике вообще нет ( а до установки весь оброс накипью). Год назад поставили еще дополнительный картридж для сбалансированной минерализации.
Аватара пользователя
talla
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 441
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сыночек


Сообщение Nika_1982 » 17 ноя 2011, 11:40

talla писал(а):Мы пользуемся стационарным фильтром обратного осмоса (надеюсь правильно написала) Горный родник, пользуемся 3 года - накипи в в чайнике вообще нет ( а до установки весь оброс накипью). Год назад поставили еще дополнительный картридж для сбалансированной минерализации.

А где покупали? И сколько стоит, не подскажете?
Аватара пользователя
Nika_1982
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Ника


Re: Фильтр для воды. Какой?

Сообщение стрекоза » 15 дек 2011, 14:26

Я тоже Барьером пользуюсь
89832588921
Аватара пользователя
стрекоза
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 518
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сладкие доченька и сынок.


Re: Фильтр для воды. Какой?

Сообщение Ласка » 16 дек 2011, 10:22

Пользовалась барьером - не почувствовала разницы, просто отстаиваю воду в стеклянной банке. Вода в Абакане, действительно, хорошая - мягкая. Даже для стиралок не нужны спец. средства. У меня в чайнике ни одного отлжения никогда не было...
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Rizhonok » 16 дек 2011, 10:56

Мы тоже Барьером пользуемся, но только для питья. А в чайник и готовлю я так воду из под крана лью и у нас никакой накипи и осадка нет. Смотрела передачу (не помню правда какую) и там сказали что все фильтры для воды хорошие , но получше всех Аквафор (фильтры сравнивали которые кувшины).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rizhonok
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 321
Откуда: Абакан р-он Черногорского парка
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Мои мальчишки Ярослав и Арсений


Сообщение Alla She » 06 янв 2012, 00:46

Nika_1982 писал(а):
talla писал(а):Мы пользуемся стационарным фильтром обратного осмоса (надеюсь правильно написала) Горный родник, пользуемся 3 года - накипи в в чайнике вообще нет ( а до установки весь оброс накипью). Год назад поставили еще дополнительный картридж для сбалансированной минерализации.

А где покупали? И сколько стоит, не подскажете?

У нас такой же стоит... Обошелся он нам 7500 (+-200) вместе с установкой. Устанавливали и обслуживают минусинская фирма, если нужно найду техпаспорт и телефон в личку отправлю.
РОЛИКИ ИЗ ФОТО И ВИДЕО, ЛЮБАЯ ОБРАБОТКА ФОТО. viewtopic.php?f=212&t=20105
Аватара пользователя
Alla She
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск-Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (14)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Сыночек и две доченьки


Re: Фильтр для воды. Какой?

Сообщение Alla She » 06 янв 2012, 00:59

Мы сразу как только переехали поставили фильтр, по привычке. Но в Абакане по всей видимости можно было и не торопиться его ставить, в отличие от Новосибирска. В новосибирске стоял цептр, в котором после 3-х лет эксплуатации сломался насос. А стоит новый цепторовский насос почти как вся установка , в Абакане решили искать что-то бюджетное, но не менее эффктивное. Остановились на вышеназванном.
РОЛИКИ ИЗ ФОТО И ВИДЕО, ЛЮБАЯ ОБРАБОТКА ФОТО. viewtopic.php?f=212&t=20105
Аватара пользователя
Alla She
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск-Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (14)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Сыночек и две доченьки


Пред.След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber