центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

отзывы о пошиве штор в разных мастерских города

обсуждаем и выбираем
всё для дома!!!

Сообщение Ksushk_in » 12 дек 2013, 10:33

Леди Юля писал(а): в какой магазин не зайдёшь, везде на образцах висят позорные ламбрикены из дешманской ткани, фу

Да-да!!! Такие "штоб побаХаче" :-)
ИМХО, пусть лучше штора на пару см лежит на полу, нежели как подстреленная...

ПС: только что вспомнила, что год назад делала рекламу для Шторкиной :D для журнала) слева была моя статья о тенденциях на шторы, а справа их реклама ))) Кстати, перечитала тогда миллион журналов и перерыла интернет (как-то в шторах я не сильна): все эти ламбрекены давно не в моде...
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Мама в квадрате » 12 дек 2013, 11:04

А я вообще люблю шторы, лежащие на полу :)
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Nata K. » 12 дек 2013, 11:31

Леди Юля писал(а):Nata K., согласна, что для салона подобного уровня это плохо. А цены кстати в шторкиной дешевле, чем на той же весте
и вообще, в абакане нигде не умеют шить идеальные шторы! в какой магазин не зайдёшь, везде на образцах висят позорные ламбрикены из дешманской ткани, фу

Юля, к сожалению, материальный уровень у людей разный, да и вкусы, многие вынуждены брать что подешевле, я, например, сейчас не готова выложить 15-20 тыс за шторы для гостиной, поэтому куплю ткань и подршью ее в ателье. Про вкусы: покупала когда-то шторы вместе с ламбрикеном, после стирки шторы повесила, а ламбрикен нет, так муж меня заставляет его вешать, а я ни в какую, ну нравится он ему, что поделать. :Crai_zi:
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Леди Юля » 12 дек 2013, 12:32

причём здесь деньги? в том -то и дело, что ламбрикены стоят дорого, там ткани много и шитьё доргогое! а смотрятся они уже как прошлый век. мои шторы в зале стоят всего 5000 за всё, и не потому что у меня денег нет, а потому что они простые и стильные. У меня висит обычный молочный капрон, стоимостью 120 рублей за метр на красивой складке, а ЗА тюлью висят молочные портьеры, стоимостью 450р/метр. и смотрится это всё гораздо круче ламберденов за 20 тыр.
В детской - японки, тоже всего за 4000. у них расход ткани самый маленький и шитьё недорогое, поэтому на ткани можно не экономить
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Nata K. » 12 дек 2013, 13:09

Леди Юля писал(а):причём здесь деньги? в том -то и дело, что ламбрикены стоят дорого, там ткани много и шитьё доргогое! а смотрятся они уже как прошлый век. мои шторы в зале стоят всего 5000 за всё, и не потому что у меня денег нет, а потому что они простые и стильные. У меня висит обычный молочный капрон, стоимостью 120 рублей за метр на красивой складке, а ЗА тюлью висят молочные портьеры, стоимостью 450р/метр. и смотрится это всё гораздо круче ламберденов за 20 тыр.
В детской - японки, тоже всего за 4000. у них расход ткани самый маленький и шитьё недорогое, поэтому на ткани можно не экономить

Да при том, что суммы, озвученные автором темы весьмо не маленькие, да и подруга заказывала там тоже недешево, можно простить недочеты дешевым шторам, например, из СП или забегаловкам 6 кв. м. с вывеской ателье, где могут пошить дешево, но салону вышеуказанные косяки непростительны, я бы просто такие шторы сдала обратно и потребовала денег, так как бегать по 20-ть раз, чтобы перешивали у меня просто нет ни возможности, ни времени.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: мадам шторкина

Сообщение ойя » 12 дек 2013, 13:26

Если бы еще перешивали с первого раз, последние добавленные фото это ПЕРЕДЕЛАННЫЙ вариант.... Поэтому и не пошла второй раз пере переделывать , это уже раздражает. Ну а насчет моды, у всех она своя, мне вот тупо простенький вариант ну никак не нравится, еще же это от интерьера зависит, у меня например, не минимализм и шторы просто на просто ПОТОРЯЛИСЬ, но а вкусах не спорят, тут про качество речь :Crai_zi: ...

ИзображениеВот не поленилась повесила декор, вы видите эту бусину?! и при вечернем свете ее так же не видно, зато кармашик для веревочек виден хорошо, наверно с др стороны его нельзя было пришить :Crai_zi: :-) . Так же видно штора один фиг узковата , так и норовит отодвинуться от стены. :s_h_ok:
Аватара пользователя
ойя
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: оля
Мои детки: Доча


Re: мадам шторкина

Сообщение ЛенаМамаВани » 12 дек 2013, 14:20

Пару лет назад заказывала шторы самые обычные в обычном магазине, размеры указала чуть ли не до миллиметров, когда всё сшили - повесили, а они оказались коротковаты, повезла их обратно, сказала женщине, она давай их при мне мерить по своей линейке и у неё получились по длине как раз как мне надо, а всё из-за того, что она их растягивала, но сама этого не замечала, я ей предложила измерить шторы в висячем положении, она сначала сомневалась, в итоге они вместе с швеёй их померили и я оказалась права, переделали.

Ламбрекены тоже не люблю, не нравиться мне как они смотрятся в квартирах и гладить их ненавижу

Я даже и подумать не могла, что могут быть такие проблемы, если заказать там шторы, у них такая реклама была
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Re: мадам шторкина

Сообщение Кати » 12 дек 2013, 17:57

ойя
мне кажется нормально эта штора смотрится ......... :-_( и бусина нормальная или может я не понимаю какой она должна бы была быть?
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение ойя » 12 дек 2013, 19:32

кати писал(а):ойя
мне кажется нормально эта штора смотрится ......... :-_( и бусина нормальная или может я не понимаю какой она должна бы была быть?

Вы пост сначала читали или только последние сообщения захватили?! это переделанный вариант, ну да нормально сейчас смотрится, тут речь идет о недочетах работы и недочетах работы, после ПЕРЕДЕЛОК. P.s.А бусина должна выделяться ,а не сливаться. А так конечно все ок :-) ...
Аватара пользователя
ойя
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: оля
Мои детки: Доча


Сообщение Nadejda » 12 дек 2013, 20:50

а я так вообще не пойму весь этот "сыр бор", отдала бы назад и получила свои деньги или пошла в защиту прав потребителей,
я, кстати, тоже предпочитаю простые шторы, купила недавно тюль, пришила шторную ленту( получилось идеально миллиметр в миллиметр), куплю портьеру ещё и также ленту пришью и все(не люблю ламбрекены), все покупаю в Текстиль-А около стадиона Саяны(цены у них низкие, если от пяти метров брать) и пошив также не дорогой, если кому надо на будущее.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Пред.След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber