центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ФЭН-ШУЙ

Применение ФЭН-ШУЙ в жизни и быту
всё для дома!!!

Сообщение Сахандаля » 13 мар 2014, 07:07

Коробулька писал(а):
elenagrinina писал(а):мы тоже денежное дерево растим . уже огромное. переставлять уже трудно. если кому-то деток надо, поделюсь

Лена, я его посадила год назад, но что-то оно у меня так медленно растет, понять не могу, что ему надо... :-_( малюточка стоит 10 листиков :-_(

У меня тоже в течении года росло очень медленно, а через год начало расти, так что не переживайте
Аватара пользователя
Сахандаля
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 392
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 148 раз.
Меня зовут: Лариса


Сообщение Лилия Ганеева » 21 апр 2014, 22:55

Девочки, а чтобы прибыль была надо отросток ден.дерева в магазине купить или лучше из добрых рук взять?
и еще: когда отросток посадить в горшок, то какие лучше монетки в землю положить: какой номинал и какого цвета?
Тебе сказали, Чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...@
Аватара пользователя
Лилия Ганеева
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 401
Откуда: Абакан
Медали: 6
Серебряное Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Лилия


Сообщение Леди Юля » 21 апр 2014, 23:04

elenagrinina писал(а):
Коробулька писал(а):Всем привет! С некоторого времени начала увлекаться таким искусством как фэн-шуй!! Некоторые законы применяю в жизни и быту!! Девочки кто еще увлекается этим искусством!!??? Давайте поделимся советами и расскажем как изменилась или нет ваша жизнь ????

Я не могу сказать, что увлекаюсь этим искуством, но некоторые принципы я применяю. например свято верю, что ненужные вещи не должны пылиться на полках, иначе не будет притока энергии. регулярно 1-2 раза в год делаю ревизию и убираю все лишнее. А вам что интересно в ФЭН-ШУЙ?

я тоже ФШ не увлекаюсь, не понимаю, не хочу. Но! свято верю, что никаких залежей хлама дома быть не должно. в связи с этим регулярно (раз в месяц точно) разгребаю все шкафы в доме, выкидываю всего часто и много. еще где-то слышала, что если хочешь чего-нибудь положительного - почисти плиту. Чищу постоянно :a_g_a: , хоть и готовлю в мультиварке :D

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Ольга_1983 » 18 окт 2015, 14:12

Мне на днях мама денежное дерево подарила, вот теперь думаю где у нас в квартире юго-восток и надо тогда еще монетки китайские купить. Девочки, кто знает где можно купить в 4 мкр. китайские монетки?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Сообщение Сахандаля » 18 окт 2015, 22:09

Лилия Ганеева писал(а):Девочки, а чтобы прибыль была надо отросток ден.дерева в магазине купить или лучше из добрых рук взять?
и еще: когда отросток посадить в горшок, то какие лучше монетки в землю положить: какой номинал и какого цвета?


Вот нашла информацию:
Увеличению благосостояния и росту доходов способствует выращивание в юго-восточном секторе дома (офиса) «денежного» дерева.

Первый способ.
Приобретите денежное дерево, а лучше возьмите саженец денежного дерева и вырастите свое собственное дерево. На растущей луне приобретите керамическую посуду зеленого или черного цвета. День пересаживания – среда. Пересаживая растение, положите на дно 8 монет одинакового достоинства гербом вверх, начитывая на них денежный заговор любой какой знаете. Когда посадите дерево, пожалейте его, трижды читая заговор: «Тебе расти, а мне в богатстве цвести. Такова моя воля. Да будет так!» Находиться денежное дерево должно в юго-восточном направлении вашего дома. Следите, чтоб растение всегда было здоровым и ухоженным. Поливать его по средам, читая вышеприведенный заговор.

Ритуал посадки денежного дерева
Для посадки денежного дерева подойдет неглубокий, но широкий горшок.
Для того, чтобы ваше денежное дерево способствовало привлечению денег в дом, необходимо найти его у соседей или знакомых, срезать отросточек и самостоятельно посадить его у себя дома.
Садить черенок нужно в землю с песком, перед этим подсушив черенок несколько дней. Можно также опустить его в воду до появления корешков. а затем посадить в землю, укоренив на 3-5 см.
При посадке обязательно положите в горшок с землей несколько монет.
Можно также прикрепить к листьям дерева монетки или купюры.
Разместить денежное время нужно в юго-восточной части комнаты. Именно юго-восток является зоной богатства.

Как ухаживать за денежным деревом
Поливать денежное дерево нужно не чаще, чем 2 раза в неделю.
После того, как почва просохла после полива, дайте деревцу постоять еще дня 2, а потом снова поливайте.
Денежное дерево любит солнечный свет, но не стоит ставить его под палящее солнце - летом его лучше затенить.
В землю, в которой растет денежное дерево лучше добавить песка, древесного угля или золы.
Зимой дерево можно поставить в прохладное место и поливать 1-3 раз в месяц в зависимости от самочувствия.
С наступлением теплой погоды дерево можно выносить на балкон.

Денежное дерево (толстянка) – это символ процветания и стабильного дохода. Если вы хотите увеличить свой финансовый поток и забить кошелек крупными купюрами, обязательно приобретите этот талисман. Самый лучший способ – вырастить свое дерево самостоятельно. Для этого вам понадобится росток обыкновенного комнатного растения – толстянки. Следует отметить, что оно не привередливо и не требует особого ухода. Поливайте свое денежное дерево один раз в три дня, и каждый новый листочек привлечет к вам небольшой доход. Обычно с ростом толстянки, улучшается материальное благосостояние. Мастера Фэн-шуй не советуют покупать уже взрослое дерево. Оно, конечно, будет работать, но вполсилы.

Как активировать денежное дерево? Существует три способа. Вы можете воспользоваться одним из них, либо тремя сразу, по желанию. Первый способ: закопайте в горшок с толстянкой самую крупную по достоинству монету. Можно взять китайскую, а лучше – вашу родную денежку. Например, если вы живете в России, то закопайте 10 рублей одной монетой. Второй способ: положите под горшок с денежным деревом три монеты. Желательно также брать крупный номинал, но уже можно класть не только, например, рубли, но и центы. Как вам хочется. Третий способ: повесьте на денежное дерево три китайских монеты, перевязанных красной ленточкой. Конечно, вешать стоит, когда дерево подрастет, чтобы молодому ростку не было тяжело..

Аватара пользователя
Сахандаля
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 392
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 148 раз.
Меня зовут: Лариса


Сообщение Ольга_1983 » 18 окт 2015, 22:36

Спасибо за полезную информацию :) Я случай вспомнила про денежное дерево. В 2007 г. я работала в банке, на Урале тогда жила, и у нашей управляющей отделения в кабинете было денежное дерево очень красивое, высокое мощное такое с толстыми листиками и крепким стволом, я таких раньше и не видела. И соответственно у управляющей была и хорошая зп (без премий оклад было 40 000 р.), так вот в 2008 г. начался кризис и нам сообщили, что с января 2009 г. нам урежут оклад и соответственно и премии и это коснется всех от руководства и ниже. Так же наше отделение реорганизовали, в основном это затронуло сокращение штата и понижение в должностях. И наша управляющая стала по должности заведующей с окладом 16 000 р. И когда я к ней зашла уже в январе 2009 года в кабинет, то увидела, что ее денежное дерево пропадает, почти все листики опали, ствол наклонился и сама заведующая не могла понять что с ним происходит, т.к. она за ним продолжала ухаживать как и прежде. Вот такая история :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Пред.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber