Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кофемашина (кофеварка)

всё для дома!!!

Сообщение Asya » 09 мар 2015, 09:00

Настасья писал(а):Верта
а что там мыть в простой кофемашине постоянно? Кофе попили, она постояла, перед выключением сама почистилась, остается только шайбочки кофе выкинуть и все(ну можно и на скраб использовать :) ) я ее глобально чищу раз в год, когда индикатор показывает, что пора уже.

я чет погуглила про состав капусулы :pro_tiv: непонятно что в этих капсулах, а в простую кофемашину сыпешь зерна, заливаешь нормально молоко, точно не кака-бяка. Разве что цена на капсульные как минимум в два раза ниже, чем на простые.

Аналогично. У меня делонги, чистится сама, только споласкиваю контейнер от гущи и поднос. Вообще без проблем. Зато кофе теперь пью дома, вкусноооооо :ta_n_cor:
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Верта » 09 мар 2015, 09:06

Настасья, у меня на работе есть обычная кофемашина. Дак там столько помыть надо, капец. Я поэтому не хотела такую, а в капсулах там молотый кофе, вскрывала, интересно было что там :smuschenie:
Аватара пользователя
Верта
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 811 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: есть


Сообщение Верта » 09 мар 2015, 09:25

jeyn писал(а):Верта, поделись ссылкой, где капсулы заказывала? ;) :smuschenie:

там через контакт надо, давай в личку ;)

Аватара пользователя
Верта
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 811 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: есть


Сообщение Asya » 09 мар 2015, 14:24

Верта писал(а):Настасья, у меня на работе есть обычная кофемашина. Дак там столько помыть надо, капец. Я поэтому не хотела такую, а в капсулах там молотый кофе, вскрывала, интересно было что там :smuschenie:

Это наверно старые машины такие, тоже видела, там все мыть надо.... А у современных система самоочистки полная, только шайбу выкинуть ну и контнйнер молочный я мою когда молоко заканчивается. А так в холодильнике с молочком и стоит.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Ольжана » 09 мар 2015, 15:08

По поводу мытья Лаваццы могу сказать, что молоко туда не заливается вообще, его наливают в кружку непосредственно и для капуччино кипятят через специальную паровую трубку. Вот ее потом мыть не очень просто.
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение Asya » 09 мар 2015, 20:05

Ну да, молоко в отдельном контейнере, убираю в хол-к после использования, и трубочка сама чистится после использования, нужно только на кнопочку нажать.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Верта » 09 мар 2015, 21:27

я мне понравился мой новый "зверь" даже кофе пью теперь чаще :D приедут капсулы буду пробовать еще. я прям сильным кофеманом не была, это так побалываться, а для этого мне и эта машинка пойдет ;)
Аватара пользователя
Верта
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 811 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: есть


Сообщение Мельница » 09 мар 2015, 21:42

Верта писал(а):я мне понравился мой новый "зверь" даже кофе пью теперь чаще :D приедут капсулы буду пробовать еще. я прям сильным кофеманом не была, это так побалываться, а для этого мне и эта машинка пойдет ;)

Как называется аппарат?
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Сообщение Мельница » 09 мар 2015, 21:59

У нас вот такая Изображение
покупали в Метро в крае за 999 руб по акции. Капсулы дорогие конечно, но я такое кофе не очень, после него сушит во рту и сердцебиение учащается. Я люблю растворимый))) но иногда можно побаловаться и настоящим)))Я капсулы для себя могу и второй раз использовать, включаю машину еще раз, как бы новую капсулу кладу и она еще раз может приготовить кофе, но он конечно уже не тот((( Обычно первая порция крепкая для мужа, а в вторая уже для меня
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Сообщение Верта » 10 мар 2015, 10:25

Мельница писал(а):
Верта писал(а):я мне понравился мой новый "зверь" даже кофе пью теперь чаще :D приедут капсулы буду пробовать еще. я прям сильным кофеманом не была, это так побалываться, а для этого мне и эта машинка пойдет ;)

Как называется аппарат?

Изображение
Аватара пользователя
Верта
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 811 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber