центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Альпийская форточка

Поделитесь опытом кто ставил или слышал о таком
всё для дома!!!

Альпийская форточка

Сообщение ekler » 23 май 2011, 21:58

После замены окон с деревянных на пластиковые на период холодов, когда постоянное проветривание невозможно, на окнах возникает конденсат, влажность в квартире.

Рекламщики советую поставить:
Новинка "Альпийская форточка" предназначена для улучшения воздухообмена в помещениях с недостаточной вентиляцией.

Название вызывает интерес у потребителей по нескольким причинам. Во-первых, системы вентиляции, которыми оборудованы наши многоэтажки, чаще всего не функционируют так, как было задумано в проекте.

Во-вторых, сменив деревянные окна на металлопластиковые стеклопакеты, мы надежно загерметизировали свои жилища. А микропроветривание, которое должно осуществляться через встроенные в конструкцию щелевые отверстия, довольно часто в холодное время года просто замерзает. Вот и получается, что в помещении душно.



Регулировочная ручка
Крышка оголовка
Фильтр G3 (EU 3)
Внутренняя часть оголовка с заслонкой
Уплотнительное кольцо
Пластиковый канал (труба) диаметром 133 мм
Тепло-шумо изоляция
Наружная аллюминиевая решетка с сеткой

В таких случаях и предлагается установка этой системы вентиляции.
Как же функционирует это "альпийское чудо"?

С французскими Альпами у этой новинки общее только название. Производится она на наших российских предприятиях, а звучное имя - рекламный прием маркетологов по продвижению на рынке сбыта воздушного клапана инфильтрации воздуха КИВ-125.

Выглядит "альпийская форточка" так - в наружной стене делается сквозное отверстие диаметром 13-14 см. В него монтируется пластиковый воздуховод с теплошумоизолирующим материалом, на внешней стороне стены - аккуратная решетка (алюмининиевая или пластиковая) с сеточкой, предотвращающая попадание в трубу, а через неё и в помещение, насекомых, атмосферных осадков и различного уличного мусора.

С внутренней стороны входное отверстие трубы закрыто пластиковым коробом, который крепится к стене. Внутри короба находится качественный пылеулавливающий синтетический фильтр и блок регулировки степени открытия заслонки для подачи воздуха.

Открытие регулируется с помощью вращения шнура или ручки.
Таким образом, чистый воздух с улицы подается в помещение, а загрязненный выходит через вентиляционные шахты общедомовой вентиляции.

Это так называемая естественная вентиляция. Если же её не достаточно для проветривания помещения, в воздуховод монтируется принудительная вытяжка.

Рекомендуется устанавливать в стене над окном в помещениях с большим скоплением людей, с повышенным процентом загрязнения воздуха (котельных, лабораториях, комнатах с каминами и т.д.) и в помещениях, где отсутствуют окна.
Не стоит устанавливать эту систему в кухнях, ванных комнатах и санузлах, где требуется вентиляция не приточного, а вытяжного типа.

Может кто - нибудь слышал что - нибудь об этом?

Видео
http://www.youtube.com/watch?v=6Xg7duIggKQ&feature=player_embedded
Последний раз редактировалось ekler 23 май 2011, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!
Аватара пользователя
ekler
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 288
Откуда: Саяногорск
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Андрюшка


Re: Альпийская форточка

Сообщение Любанька » 23 май 2011, 22:22

Я поставила принудительную вытяжку в ванную комнату и кухню. Это закрывающиеся вентиляторы (стоимость 200 рублей в отделах всё для дома) со шнурочкам в вентиляционную шахту дома. Сушу всё бельё только в ванной.
Приходится включать увлажнитель воздуха.
Проветривание комнат с помощью открывания окон на проветривание.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Альпийская форточка

Сообщение ekler » 26 май 2011, 09:23

Любанька Спасибо за информацию :a_g_a:
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!
Аватара пользователя
ekler
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 288
Откуда: Саяногорск
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Андрюшка


Re: Альпийская форточка

Сообщение мамочка » 26 май 2011, 09:28

Я чего то не поняла зачем эта Альпийская форточка, если ее не рекомендуют ставить на кухне, а в помещениях с повышенным процентом загрязнения воздуха, явно не в квартире. Самое лучшее это проветривание и микропроветривание, мне зимой воздуха не хватает, так у меня все окна на микро стоят постоянно.
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Альпийская форточка

Сообщение ekler » 26 май 2011, 09:31

Зимой в сильный мороз на микропроветривании намерзает, как закрыть - то потом окошко? В Крае это уже на потоке, а мы еще пока мало чего знаем об этом
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!
Аватара пользователя
ekler
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 288
Откуда: Саяногорск
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Андрюшка


Re: Альпийская форточка

Сообщение мамочка » 26 май 2011, 09:48

:D а у я окна никогда не закрываю, поэтому не замечаю намерзает или нет.
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Альпийская форточка

Сообщение ekler » 26 май 2011, 09:52

мамочка :) А в - 35 зимой?
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!
Аватара пользователя
ekler
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 288
Откуда: Саяногорск
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Андрюшка


Re: Альпийская форточка

Сообщение мамочка » 26 май 2011, 10:11

на кухне всегда открыто :ta_n_cor:
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Альпийская форточка

Сообщение Любанька » 26 май 2011, 15:04

В Красноярске проблема с влажностью, на Енисее. У нас противоположная проблема - сухость в квартирах. Мне кажется в этом проблема не поточности. И к тому же цена пугающая.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3



Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber