Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Выбор напольного покрытия

виды, отзывы, рекомендации
всё для дома!!!

Выбор напольного покрытия

Сообщение Fruit » 28 май 2011, 13:24

Встал вопрос: чем отделать пол в новой квартире?
Линолеум надоел, да и не экологично.
Ламинат "громкий", холодный, электризуется, скрипит и разъезжается (сколько видела у людей, у всех пару плиток да выскочило)
Паркет.. не сталкивалась, но знаю, что его надо натирать и ходить в тапочках :smuschenie: и, наверное скрипит :-)
Пробка (тут я вообще профан) у кого есть расскажите, а?
Какой у вас пол? что можете посоветовать?
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение Scorpionsha » 28 май 2011, 13:41

У родителей пробка по всему коттеджу, тепло, красиво, экологично, долговечно, не разъезжается, ходят босиком, в носках, в тапочках. Но себе бы не постелила! Во-первых, дорого, во-вторых, нельзя ничего разлить, она вспучивается, если на шов попасть, а у меня собака, которая иногда дома "грешит" и ребеночек в пузе растет :smuschenie: к тому же намечается аквариум не менее 600 литров. Я лучше линолеум постелю,сейчас много интересных расцветок и он бывает экологичный, надо на обороте при покупке смотреть, чтоб был для жилых помещений и сертифицирован для помещений с детьми, тогда все ок :) правда стоит такой недешево, но зато неубиваемый и экологичный

Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: Отделка пола

Сообщение tatyc » 28 май 2011, 13:44

У родителей дома ламинат, тепло и красиво, ничего не скрипит, если хорошо положить, не разъезжается, сейчас же хороший есть и не очень дорогой, соединяется легко! Осенью будем тоже квартиру менять, решили ламинат, и очень удобно с детками, протер и все!
Изображение

8983256353один - всегда на связи

Аватара пользователя
tatyc
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан
Медали: 30
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Юлия 16.10.2001.
Егор 7.04.2010


Сообщение станюша » 28 май 2011, 14:04

tatyc писал(а):У родителей дома ламинат, тепло и красиво, ничего не скрипит, если хорошо положить, не разъезжается, сейчас же хороший есть и не очень дорогой, соединяется легко! Осенью будем тоже квартиру менять, решили ламинат, и очень удобно с детками, протер и все!

Согласна с Наташей.У меня ламинат правда только в кухне.Но я довольна.Хотя с мужем спорим по этому поводу.Во всех других комнатах у нас ковровое.ПЫЛЕСБОРНИК!!!!Строим дом.При отделке видимо подеремся :D
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение станюша » 28 май 2011, 14:06

Fruit писал(а):Ламинат "громкий", холодный, электризуется, скрипит и разъезжается (сколько видела у людей, у всех пару плиток да выскочило)

Ни сколько не громкий,теплый(если полы теплые везде),не электризуется(может потому что я везде полы мою с Пропером),не скрипит(скрипят обычно половицы под ним),у на с нигда не разъехалось(пятый год лежит).ИМХО

Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение МиЛеди » 28 май 2011, 14:33

станюша писал(а):
Fruit писал(а):Ламинат "громкий", холодный, электризуется, скрипит и разъезжается (сколько видела у людей, у всех пару плиток да выскочило)

Ни сколько не громкий,теплый(если полы теплые везде),не электризуется(может потому что я везде полы мою с Пропером),не скрипит(скрипят обычно половицы под ним),у на с нигда не разъехалось(пятый год лежит).ИМХО

у меня тоже ламинат....при покупке надо обратить внимание, чтоб замочки (сцепляющие досточки) были и с торца и с бока, тогда не будет разъезжаться.....мне единственное не оч. нравится, что без отопления он реально прохладный...ну нам ничего, а ползающая доча всю весну мерзла...хотя при включенном отоплении у нас жарко и всегда босиком, решили проблему ковриками во все комнаты(до этого не было пылесборников). А мыть с пропером я наоборот не могу......от него разводы остаются даже если полмеры лью....я раз в неделю чуть доместоса добавляю....привыкла к "хлорной чистоте"....

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Scorpionsha » 28 май 2011, 15:43

А как ламинат себя ведет, если пролить на него чего-нибудь? Швы не вздуваются?
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение станюша » 28 май 2011, 15:59

Scorpionsha писал(а):А как ламинат себя ведет, если пролить на него чего-нибудь? Швы не вздуваются?

Много раз проливали и детки писали :smuschenie: Всё впорядке.Однажды крыша протекла и полдня лужи простояли в кухне :s_h_ok: Вытерла и никаких следов.Ламинат подразделяется на классы по износостойкости.У нас,если не ошибаюсь,32 класс.Рекомендовали как самый оптимальный вариант.Класс выше используют для помещений с большой проходимостью(офисы,различные учреждения..)
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Scorpionsha » 28 май 2011, 16:37

Тоже чтоли ламинат положить... по идее он не особо экологичен, как и линолеум, так как на клею, но потеплее и выглядит поинтересней :)
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: Отделка пола

Сообщение ЮлЬя » 28 май 2011, 17:01

А у нас вот такое покрытие http://finefloor.ru/catalog/?SECTION_ID=1 на кухне и в коридоре, смотрится замечательно, на воду и на движения предметов мебели (дети то на стульях катаются то на ящиках :-) )не реагирует. Покупали его два года назад магазин был "Антарес" назывался, сейчас он закрылся,может такое покрытие еще где продается я не знаю. А в зале пробка с фотопечатью, пипец фигня, кошка и собака ее уделали буквально за неделю :krik:
Изображение

Аватара пользователя
ЮлЬя
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Фото: 0
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Славные дочурки:Анастасия и Софья


След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber