Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ремонт в квартире

делимся идеями и даем рекомендации мастерам

Сообщение Юлёна » 13 мар 2023, 13:20

Леди Юля писал(а):Девочки, у меня вопрос по черной сантехнике. Как она вам в использовании? Интересно послушать про раковину в ванне и кухне, про смесители, про унитаз

У нас кальций остается, смесители побоялась делать, а раковина серого цвета. Постоянно разводы, красиво, но в уходе хлопотно.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/

Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1868
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Юлёна » 13 мар 2023, 13:24

Леди Юля писал(а):Еще вопрос про тёплые полы. Кто нибудь греется инфрокрасниками? Как вам?
Вариант водных полов нам категорически не подходит

По теплым полам любого вида могу рассказать, везде есть плюсы и минусы.
Но изначально надо знать, под какое покрытие планируете?
почему не рассматриваете водяной?
Для себя мы выбрали комбинацию водяного и кабеля, из-за применения ночного тарифа. То есть зимой используем ночной тариф для отопления, летом кабель.
У нас кварцвинил под клей и кафель, поэтому пленочный инфракрасник не подходит.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/

Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1868
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение мамочка » 13 мар 2023, 15:20

Леди Юля писал(а):Девочки, у меня вопрос по черной сантехнике. Как она вам в использовании? Интересно послушать про раковину в ванне и кухне, про смесители, про унитаз

У меня на кухне черная раковина, вроде нет никаких белых налетов, смеситель тоже черный, но он такой, как шланг, тоже нет никаких замечаний
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Леди Юля » 13 мар 2023, 17:17

Мы тут на пробу положили инфракрасные полы на балкон. Сверху кварцвинил. Мне не нравится. Мне вообще ощущение теплого пола не нравится. Пока вещи вешаю, аж пятки горят, хотя полы стоят на 20 градусов всего. Мне больше нравится стоять на холодном ламинате, чем на теплых полах)
А сейчас встал вопрос сделать какое то тепло на даче. Чтобы туда можно было ездить до поздней осени, ну и чтобы зимой как то поддерживалась температура. Для водных полов нужна дополнительная стяжка, этого в планах нет. Я бы вообще конечно обычные электро батареи поставила с датчиком. В общем, мы в раздумьях…
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Юлёна » 13 мар 2023, 17:27

Леди Юля писал(а):Мы тут на пробу положили инфракрасные полы на балкон. Сверху кварцвинил. Мне не нравится. Мне вообще ощущение теплого пола не нравится. Пока вещи вешаю, аж пятки горят, хотя полы стоят на 20 градусов всего. Мне больше нравится стоять на холодном ламинате, чем на теплых полах)
А сейчас встал вопрос сделать какое то тепло на даче. Чтобы туда можно было ездить до поздней осени, ну и чтобы зимой как то поддерживалась температура. Для водных полов нужна дополнительная стяжка, этого в планах нет. Я бы вообще конечно обычные электро батареи поставила с датчиком. В общем, мы в раздумьях…

Для дачи, лучше использовать максимальный нагрев в единицу времени, то есть, у вас все время там поддерживается не слишком теплая, но плюсовая, а перед приездом за пару часов отправляете смс и включается максимальный режим.
Это будет дороже, чем инфракрасный пол или обогреватели, но это дешевле в эксплуатации, так как вы же не на 1 год делаете.
Тут же есть вопрос, вы по полу босиком ходите на даче? если да, то лучше конечно пол, так как прогреть быстро пол не получится, а в частном доме полы прохладные, если у вас всегда какая-то обувь-тапочки и подобное, то лучше систему отопления. Тяжело советовать не зная габаритов здания, из чего стены, есть ли водопровод-канализация.
Также и тариф на электричество обычно на дачах дороже, чем в квартире, если дача благоустроенная, сделайте водяное отопление, оно будет комфортным и легко им управлять. А инфракрасный пол, обогреватели, они более точечно будут работать. Но если у вас конструкция более легкая, то тогда лучше ими в силу стоимости и легкости монтажа.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/

Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1868
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Юлёна » 13 мар 2023, 17:28

мамочка писал(а):
Леди Юля писал(а):Девочки, у меня вопрос по черной сантехнике. Как она вам в использовании? Интересно послушать про раковину в ванне и кухне, про смесители, про унитаз

У меня на кухне черная раковина, вроде нет никаких белых налетов, смеситель тоже черный, но он такой, как шланг, тоже нет никаких замечаний

Водоканал, подготавливает воду, в городе нет такого кальция как в скважинах.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1868
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Леди Юля » 12 июл 2023, 18:17

Хочу оставить свой отзыв о черной сантехнике. Ни за что никогда никому не посоветую! Это ад!
Живем с ней меньше недели, но моих сил уже на нее нет. Раковина, смесители, унитаз - все в каплях от воды, которые ничем не отмываются. Я уже перепробовала всю известную мне химию. Видно абсолютно любую каплю. Хоть я и хожу постоянно с тряпкой, но это вообще не помогает
Еще очень пожалела, что сделала кухню матовый графит. Такой же ад, как и чёрная сантехника. За белой глянцевой кухней ухаживать намного проще, просто всегда под рукой тряпка гринвей для стекол. А с матовым графитом я уже тоже не знаю, что под руку положить.
В общем, между красиво и удобно надо очень тщательно выбирать золотую середину

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Иришенька24 » 22 фев 2024, 14:41

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает к кому можно обратится за услугами создания проекта по перепланировке стен, может дизайнеры этим занимаются? в новой квартире от застройщика неудобно расположены гардеробные и стены, нужно проконсультироваться у опытных людей как можно более функционально использовать место. Может есть у вас такие знакомые или вы о ком то наслышаны? желательно, чтоб цены не кусались :smuschenie: мне большой проект дизайнерского ремонта не нужен, просто понять как подвигать стены или перенести входы :Crai_zi: и если вдруг кто-то может поделится контактами хорошей проверенной бригады по ремонту квартир (укладка кафеля, ламината, установка дверей и тд.), поделитесь пожалуйста :) буду вам безмерно благодарна. :)
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Linny » 26 фев 2024, 15:21

Контактов не подскажу, но порекомендую на Ютубе найти канал Алексея Земского. У него много видео как раз на вашу тему (как подвинуть стены и грамотно использовать пространство и пр.). Думаю, несколько идей там сможете почерпнуть.

Аватара пользователя
Linny
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок Макар


Сообщение Иришенька24 » 24 мар 2024, 15:12

Всем здравствуйте. Может есть у кого-нибудь контакты хорошего электрика с приемлемыми ценами? в новой квартире нужно проводку переделать. Спасибо :)
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Пред.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber