Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ремонт в квартире

делимся идеями и даем рекомендации мастерам

Сообщение mamanika » 04 апр 2017, 16:53

Сестре моей, которая не платила кап ремонт, пошло письмо из суда и иском о взыскании на 10 тр, с пеней вместе. Пришлось платить. А то через СП спишут.
Аватара пользователя
mamanika
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 84
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: *


Сообщение mamanika » 04 апр 2017, 17:00

А про перепланировку: Это вооооообще гемор серьезный, в плане оформления. Если сразу к этому не готов, то и браться не стоит. Оформляла перепланировку в двух квартирах. Если бы не помощь друзей, фиг бы довела до конца и жила в не узаконенной планировке. Потом да, проблемы с продажей могут возникнуть. Сейчас за это активно взялись и даже административку могут вменить.
Аватара пользователя
mamanika
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 84
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Шанталь » 04 апр 2017, 17:16

ОлесяК писал(а):
Шанталь писал(а):Юля, а говорили что если за кап ремонт не платишь то квартиру с долгом не продашь. У вас прошла сделка?

Сейчас же просто. Если без заемных средств банка, то на сделку идешь с паспортом, свидетельством и договором купли-продажи. Никаких выписок не нужно, только если покупателю подстраховать себя по поводу долгов прежних собственников. А если через ипотеку, то да, там нужна копия лицевого счета для банка и со всех организаций, что долгов нет. Раньше когда были нотариальные договоры купли-продажи, там нотариус требовала тоже, без долгов подтверждение. А сейчас договор простой без нотариусов.

Мы 2 недели назад продали квартиру ( за наличку). Покупатель требовал выписку из жэка , после закрытия всех оплат мы пошли на сделку. Но у нас дом новый и кап ремонта нет. Поэтому и спрашиваю :ne_znau:
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 596
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1333 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Леди Юля » 04 апр 2017, 17:29

mamanika писал(а):Сестре моей, которая не платила кап ремонт, пошло письмо из суда и иском о взыскании на 10 тр, с пеней вместе. Пришлось платить. А то через СП спишут.

Как они могут что то прислать, если я с этим фондом никаких отношений не заключала?
Если один раз заплатил, а потом перестал - это другой вопрос
Ну и другая тема) я пока по прежнему ничего платить не планирую
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 04 апр 2017, 17:32

Я сегодня вообще встала с мыслью, что не хочу переезжать! Вот не лежит душа ни к одной квартире! Нет такого, чтоб зашла и поняла МОЁ!
У меня прям вот такое настроение :-_(
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение mamanika » 04 апр 2017, 17:47

Леди Юля писал(а):
mamanika писал(а):Сестре моей, которая не платила кап ремонт, пошло письмо из суда и иском о взыскании на 10 тр, с пеней вместе. Пришлось платить. А то через СП спишут.

Как они могут что то прислать, если я с этим фондом никаких отношений не заключала?
Если один раз заплатил, а потом перестал - это другой вопрос
Ну и другая тема) я пока по прежнему ничего платить не планирую



Ну вот это и был "другой вопрос" )))
Аватара пользователя
mamanika
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 84
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: *


Сообщение mamanika » 04 апр 2017, 17:50

Леди Юля писал(а):Я сегодня вообще встала с мыслью, что не хочу переезжать! Вот не лежит душа ни к одной квартире! Нет такого, чтоб зашла и поняла МОЁ!
У меня прям вот такое настроение :-_(

Когда мы переезжали из старой двушки, я была в предвкушении все время ремонта в новой, представляла, ждала терпеливо, а когда день ХХХ настал - я как давай реветь, что не хочу свою старую-добрую двушку никому сдавать, и уезжать не хочу. :krik:
Аватара пользователя
mamanika
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 84
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Кати » 04 апр 2017, 18:38

Ну это уже другой вопрос, когда привык к своему углу, я например до сих пор свою первую квартиру вспоминаю и снится мне она, что опять там живем и боимся что новые хозяева придут, а мы там сидим, хотя она нашей и не была. Смешно, но тут разговаривали с бывшей хозяйкой квартиры, в которой мы сейчас живем, она говорит, что ей снятся сны, что как будто они пришли и живут и боятся, что мы придем, прям все один в один получается как у меня, только у меня тоска по другой квартире. Конечно переезд это стресс, не бывает такого, чтоб все было как хочется, зашел и вот все как представлял, находишь оптимальный вариант, потом переделываешь под себя. Сейчас на рынке недвижимости тяжелая ситуация, мало что покупается и много всякого неликвида выставлено, все хорошее быстро уходит. Я сама ходила по подъездам и объявления клеила на тех домах которые меня устраивали, про этаж даже не думала, люди сами звонили, так и нашла квартиру по деньгам как говорится.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1116
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Scorpionsha » 04 апр 2017, 18:55

Леди Юля писал(а):
mamanika писал(а):Сестре моей, которая не платила кап ремонт, пошло письмо из суда и иском о взыскании на 10 тр, с пеней вместе. Пришлось платить. А то через СП спишут.

Как они могут что то прислать, если я с этим фондом никаких отношений не заключала?
Если один раз заплатил, а потом перестал - это другой вопрос
Ну и другая тема) я пока по прежнему ничего платить не планирую

Вот и я такая же, но мне пришло письмо о долге в 11 тыс... Ничего ни разу не платила и не собираюсь :a_g_a:
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1353
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение ОлесяК » 04 апр 2017, 19:17

Шанталь писал(а):
ОлесяК писал(а):
Шанталь писал(а):Юля, а говорили что если за кап ремонт не платишь то квартиру с долгом не продашь. У вас прошла сделка?

Сейчас же просто. Если без заемных средств банка, то на сделку идешь с паспортом, свидетельством и договором купли-продажи. Никаких выписок не нужно, только если покупателю подстраховать себя по поводу долгов прежних собственников. А если через ипотеку, то да, там нужна копия лицевого счета для банка и со всех организаций, что долгов нет. Раньше когда были нотариальные договоры купли-продажи, там нотариус требовала тоже, без долгов подтверждение. А сейчас договор простой без нотариусов.

Мы 2 недели назад продали квартиру ( за наличку). Покупатель требовал выписку из жэка , после закрытия всех оплат мы пошли на сделку. Но у нас дом новый и кап ремонта нет. Поэтому и спрашиваю :ne_znau:

Потому что покупатель молодец! Так правильно, я тоже требую на фига мне потом эта головная боль.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber