Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ремонт в квартире

делимся идеями и даем рекомендации мастерам

Сообщение Кисточка » 04 апр 2017, 21:05

mamanika писал(а):А про перепланировку: Это вооооообще гемор серьезный, в плане оформления. Если сразу к этому не готов, то и браться не стоит. Оформляла перепланировку в двух квартирах. Если бы не помощь друзей, фиг бы довела до конца и жила в не узаконенной планировке. Потом да, проблемы с продажей могут возникнуть. Сейчас за это активно взялись и даже административку могут вменить.

Вот и правильно! Нельзя всё сносить абы как придется! это страшно, когда находятся некоторые "самые умные" , подвергающие своих соседей опасности!
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение LW! » 05 апр 2017, 08:42

На самом деле узаконить грамотную перепланировку не проблема. Даже если пробиваются несущие стены. Вот только обращаться к проектировщикам надо ДО того как все сделано. Хотя бы просто за консультацией. Грамотный специалист объяснит что можно делать, а что нельзя.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Леди Юля » 05 апр 2017, 08:57

Так то это и дураку понятно! Сначала делается желаемый проект, потом идешь его подписываешь, потом делаешь, и никаких проблем ни с домом, ни с проверяющими, ни с продажей
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Кисточка » 05 апр 2017, 09:13

Леди Юля писал(а):Так то это и дураку понятно! Сначала делается желаемый проект, потом идешь его подписываешь, потом делаешь, и никаких проблем ни с домом, ни с проверяющими, ни с продажей

Так это нам, умным, понятно :)
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение ОлесяК » 05 апр 2017, 09:28

Леди Юля писал(а):Так то это и дураку понятно! Сначала делается желаемый проект, потом идешь его подписываешь, потом делаешь, и никаких проблем ни с домом, ни с проверяющими, ни с продажей

Ну да Юля. Только так делает 10%, остальные делают "и так сойдет, потом разберемся". Как сказал нам продающий квартиру: не обращайте внимание :Crai_zi:
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение LW! » 05 апр 2017, 09:51

Леди Юля писал(а):Так то это и дураку понятно! Сначала делается желаемый проект, потом идешь его подписываешь, потом делаешь, и никаких проблем ни с домом, ни с проверяющими, ни с продажей

Юля, если бы все так делали. Большинство сначала сносит все что можно, а потом удивляются - "Как нельзя? Как восстанавливать?"...
И ладно бы по мелочи, а ломают несущие стены, выносят колонны... Далеко за примером ходить не надо - магазин по Стофато 5в. Собственник вынес в подвале все что смог. Дом теперь стоит на временных подпорках, собственнику на все пох и разбирательства в суде...
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение mamanika » 05 апр 2017, 09:52

Не проблема-то не проблема. Но нам было не совсем просто. Возможно, если перепланировка стандартная, какие часто встречаются, и проектов подобных куча, тогда проще. У нас была другая история. Мы легких путей не ищем )))) Выдумали так выдумали. Нам долго не хотели проект согласовывать. Много раз корректировали. Но, все решаемо, конечно.
Аватара пользователя
mamanika
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 84
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: *


Сообщение mamanika » 05 апр 2017, 09:59

LW! писал(а):
Леди Юля писал(а):Так то это и дураку понятно! Сначала делается желаемый проект, потом идешь его подписываешь, потом делаешь, и никаких проблем ни с домом, ни с проверяющими, ни с продажей

Юля, если бы все так делали. Большинство сначала сносит все что можно, а потом удивляются - "Как нельзя? Как восстанавливать?"...
И ладно бы по мелочи, а ломают несущие стены, выносят колонны... Далеко за примером ходить не надо - магазин по Стофато 5в. Собственник вынес в подвале все что смог. Дом теперь стоит на временных подпорках, собственнику на все пох и разбирательства в суде...


Мы раньше жили в доме, на первом этаже было отделение банка. Они там нагородили и на сносили лабиринты, чтобы под банковские стандарты помещение подошло. Одна бдительная соседка вызвала проверяющих, они махом прикрыли лавочку, там все незаконно было и узаконить бы не удалось, легально по крайней мере. В итоге банка там нет сейчас, зато есть две трещины в доме.
Аватара пользователя
mamanika
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 84
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: *


Сообщение irisk@ » 05 апр 2017, 11:05

LW! , а реально перепланировку сделать такую: в квартире 2 отдельных стояка (или как это называется: у ванны свой слив, у туалета свой) кухню "как всегда" сделали за туалетом.. можно ли кухню организовать за ванной? расставив все, что связано с водой вдоль стены, смежной с ванной

и эта... люди... харе флудить в теме про ремонт :migalki:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение LW! » 05 апр 2017, 11:18

irisk@ писал(а):LW! , а реально перепланировку сделать такую: в квартире 2 отдельных стояка (или как это называется: у ванны свой слив, у туалета свой) кухню "как всегда" сделали за туалетом.. можно ли кухню организовать за ванной? расставив все, что связано с водой вдоль стены, смежной с ванной

и эта... люди... харе флудить в теме про ремонт :migalki:

Вы хотите перенести кухню в другую комнату? Если так то реально только в том случае если живете на первом этаже - размещение кухонь, сан. узлов, ванных комнат над жилыми помещениями не допускается
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber