Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЖКХ ....

Re: Тарифы на коммунальные услуги

Сообщение МаМаша » 29 фев 2012, 18:49

Olga тарифы не изменились!рост тарифов на электроэнергию с 01.07.2012 на 6% (1,4р. для городским домов с газом и 0,98р.для городских домов с эл.плитами и сельчан). на тепло,водоснабжение и водоотведение повышение в два этапа:с 01.07.2012 и с 01.09.2012 для всех разное,в зависимости от ресурсоснабжающей организации. :a_g_a:
Аватара пользователя
МаМаша
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2067
Откуда: Абакан,центр
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Мария


Re: Тарифы на коммунальные услуги

Сообщение Umka » 09 мар 2012, 12:04

Девочки с МПС, у кого-нибудь делали перерасчет квартплаты в связи с незаконно установленными тарифами?
Я знаю, что ЖЭК в МПСе делает такие перерасчеты в отдельных домах по решению суда, но не могу в интернете найти хоть одно такое решение, решения абаканского мирового судьи по тому участку уже все перекопала, что выложены в интернете - не нашла.
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Re: Тарифы на коммунальные услуги

Сообщение Alexa » 15 мар 2012, 14:47

Да с таким ростом тарифов, точно дом строить надо!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alexa
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: р-он Преображенского парка
Медали: 4
Мама мальчика (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Лёва, София


Сообщение Lena/Abakan » 31 мар 2012, 18:51

Подскажите,плиз, сколько сейчас стоит куб холодной и горячей воды??? :?:
Аватара пользователя
Lena/Abakan
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Тарифы на коммунальные услуги

Сообщение mama.mya » 12 апр 2012, 10:35

Получили расчетку за март :s_h_ok: вместо 4040руб насчитали 8200руб /приблизительно/ :s_h_ok: Стали разбираться...наша УК добавила в нашу квартиру 2-х проживающих жильцов :s_h_ok: и еще плюсом перерасчет на ~+3000р /видимо жильцов этих не в марте к нам подселили/. В УК говорят, что было какое то собрание жильцов на котором решали вопросы и в т.ч. о факт.проживающих и решили что - пусть будет так. Подписи на документе 3 жильцов их 1-х и последних подъездов :girl_top_top: Пойду по этим квартирам уточнять, живут ли вообще такие...и может они тоже хотят себе пару -тройку жильцов подселить и спонсорскую помощь по 4т.р. в месяц перечислять УК :zloy:
Аватара пользователя
mama.mya
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 465
Откуда: Абакан
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Таня


Сообщение Irina_03 » 03 ноя 2012, 17:58

Нужная тема... как раз собираюсь бороться за чистоту двора :-)
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Сообщение Елена1982 » 04 дек 2012, 10:47

Замучилась уже бороться с соседями! Поставили себе краны на батарею и перемычку, и теперь как только она перекрывает себе батарею у меня стояк холодный. Прошу на ночь открыть, открывает, а ночью когда мы уснём опять закрывает. А я просыпаюсь от того что меня трясёт от холода! От окна веет холодом.
И не могу я ей объяснить, что если бы была правильно сделана перемычка, то у меня не остывал бы стояк так быстро. А она говорит что стояк забитый. Так если бы стояк был забитый у меня бы он постоянно был холодный. А так только открывает себе батарею, у меня через 10 минут к стояку невозможно прикоснуться - кипяток. А у неё чугунная батарея из 18 секций на 15 кв.метров, конечно же ей жарко!
Я и её понимаю и сама мёрзнуть не хочу!
В ЖЭК сходила, сказали придут посмотрят в подвале. А вот есть ли смысл смотреть в подвале?
Аватара пользователя
Елена1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ксения и Михаил


Сообщение Илона » 04 дек 2012, 11:13

Нюш@ писал(а):
БАЛЕРИНА писал(а):хочу спросить совета,мож кто сталкивался!
проблемы с отоплением. 5 этаж,две комнаты на одну сторону(зал и кухня),а одна на вторую(спальня).
дело в том что на кухне горячие батареи,и в зале чуть теплые,жэк мне заливает про обратку,я им говорю,что это не мои проблемы,за отопление я плачу по полной!!!!
и у нас такая же проблема, 2 комнаты обогреваются, 2 совсем прохладно
В прошлом году приходили чего-то "варили " там батареи , а толку никакого. На собрании начала вопросы задавать , а они вызывайте пусть измеряют темпу. , если у вас есть 19 градусов дома, значить нормально, а сосед им начал говорить , что они должны там что-то регулировать и тогда равномерно трубы будут обогреваться , (только вот чего регулировать :ne_znau: ).
А так вроде условий в законе нет какой температуры должны быть батареи ! :pro_tiv:

Эта же проблема и у нас. В детской очень прохладно, за ночь по 2-3 раза встаю посмотреть ребенка и накрыть одеялом. А раньше (2 зимы назад) была жара, хотя приварено все было так же, ничего мы не меняли :krik:
Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Сообщение Katok » 04 дек 2012, 11:44

Елена1982 писал(а):Замучилась уже бороться с соседями! Поставили себе краны на батарею и перемычку, и теперь как только она перекрывает себе батарею у меня стояк холодный. Прошу на ночь открыть, открывает, а ночью когда мы уснём опять закрывает. А я просыпаюсь от того что меня трясёт от холода! От окна веет холодом.
И не могу я ей объяснить, что если бы была правильно сделана перемычка, то у меня не остывал бы стояк так быстро. А она говорит что стояк забитый. Так если бы стояк был забитый у меня бы он постоянно был холодный. А так только открывает себе батарею, у меня через 10 минут к стояку невозможно прикоснуться - кипяток. А у неё чугунная батарея из 18 секций на 15 кв.метров, конечно же ей жарко!
Я и её понимаю и сама мёрзнуть не хочу!
В ЖЭК сходила, сказали придут посмотрят в подвале. А вот есть ли смысл смотреть в подвале?

вы что! да за такое дело ваших соседей нормальная управляющая компания вздрючит за такие дела!!!! Ставить краны на перемычку вообще нельзя! :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: скорее в свою УК и пусть нормально делают! Вы сами были у них? у них точно кран в перемычке? у меня такое чувство что там перемычки то нету вовсе...иначе бы тепло шло к вам через нее :s_h_ok:
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Katok » 04 дек 2012, 11:50

Илона писал(а):
Нюш@ писал(а):
БАЛЕРИНА писал(а):хочу спросить совета,мож кто сталкивался!
проблемы с отоплением. 5 этаж,две комнаты на одну сторону(зал и кухня),а одна на вторую(спальня).
дело в том что на кухне горячие батареи,и в зале чуть теплые,жэк мне заливает про обратку,я им говорю,что это не мои проблемы,за отопление я плачу по полной!!!!
и у нас такая же проблема, 2 комнаты обогреваются, 2 совсем прохладно
В прошлом году приходили чего-то "варили " там батареи , а толку никакого. На собрании начала вопросы задавать , а они вызывайте пусть измеряют темпу. , если у вас есть 19 градусов дома, значить нормально, а сосед им начал говорить , что они должны там что-то регулировать и тогда равномерно трубы будут обогреваться , (только вот чего регулировать :ne_znau: ).
А так вроде условий в законе нет какой температуры должны быть батареи ! :pro_tiv:

Эта же проблема и у нас. В детской очень прохладно, за ночь по 2-3 раза встаю посмотреть ребенка и накрыть одеялом. А раньше (2 зимы назад) была жара, хотя приварено все было так же, ничего мы не меняли :krik:

а температура в комнате где "прохладно" какая?
у нас в одной комнате было холодно, бывшие хозяева сделали проще: проложили от стояков из зала где тепло в спальню, от стояка который идет в зале и в спальне жара стала :-) а от стояка в спальне нет батареи, стояк просто идет через комнату наверх в квартиру над нами. :ne_znau: вот так умудрились :-)
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber