центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЖКХ ....

Сообщение Dekabrina » 17 фев 2011, 09:43

Вот и я в шоке от повышения. У нас ТСЖ, было собрание, оповестили, что поднялись тарифы,но не много. А когда получила расчётку-ахнула. В январе (за декабрь) платила 1960,0, а вот в феврале за январь-3210,0 У меня 50 м2,новый дом. :S__C_O_K_: :S__C_O_K_: :S__C_O_K_:
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение Olga » 17 фев 2011, 10:29

Lel'ka писал(а):Оля, расскажи как оформляли, если не трудно, пожалуйста! Мне сказали, что пока весь дом не переоформят - не видать нам тарифов для домов на электричестве :krik:

Я даже не в курсе как это делается, просто когда покупали квартиру родственники в 2000 так уже оформлено было...где то с 1996 или 1998. Думаю в то время это гораздо легче провернуть было.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Тарифы на коммунальные услуги

Сообщение Валена » 17 фев 2011, 10:40

МаМаша Я думаю, если бы у нас все по правилам делалось, может быть и нормально было, но у нас же ведь как всегда, все для нас любимых . Вот на ситуацию оплаты за телефонную связь обратите внимание. Там тоже, все так хорошо начиналось, но очень быстро скатилось на обдираловку на всех тарифах. И любой новый тариф, таит в себе достаточно "приятных сюрпризов" :ne_znau: :Crai_zi:
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: Тарифы на коммунальные услуги

Сообщение Olga » 17 фев 2011, 10:48

Когда оплачиваю за стационарный телефон муж все время говорит что может его совсем убрать, т.к. никуда не звоним если только сотовый ищем и все. правда на него бывает звонят из поликлиники и если я сотовый не беру т.к. лежит в без звучном режиме и в другой комнате. Прям не знаю что делать ставила то для бабушки, у них есть сотовые...может действительно убрать его.
А про соц норму по электричеству...хотели ввести в этом году, но видно за 8 месяцев не рассчитали еще сколько надо на 1 прописанного человека в разных кв. метрах квартиры :-)
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Тарифы на коммунальные услуги

Сообщение Валена » 17 фев 2011, 11:03

Вот и мы не стали устанавливать, потому что смысла не вижу :ne_znau:
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Сообщение Саяногорская » 17 фев 2011, 11:28

я как то сравнила саяногорскую квартплату с абаканской :s_h_ok: , в Абакане платят намного меньше, что зимой, что летом. Почему не понятно :ne_znau:
Аватара пользователя
Саяногорская
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 170
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Дима и Алина


Re: Тарифы на коммунальные услуги

Сообщение Валена » 17 фев 2011, 11:34

А потому что, каждый сам себе режиссер наверное :D
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: Тарифы на коммунальные услуги

Сообщение Lel`ka » 17 фев 2011, 11:35

Olga, у меня в старой квартире был стационарный, а переезжали - думала, не смогу без него. Так нет, уже четвертый год спокойно обхожусь ;)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Тарифы на коммунальные услуги

Сообщение Olga » 17 фев 2011, 11:45

Убрать его жалко :( не бесплатно же ставили 4500 в 2005 или 2006 году стоила установка. надо поговорить с бабушкой на счет телефона.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Тарифы на коммунальные услуги

Сообщение МаМаша » 17 фев 2011, 13:50

Валена, я согласна с Вами полностью!Но "умные" головы тех,кто пишет все методики расчета не учитывают реальной социальной ситуации в регионах и вообще экономической ситуации,а также зачастую разумные доводы... однако нам приходится подчиняться их документам,т.к. они имеют статус ФЗ или ППРФ :krik: и так во всех сферах :durdom:

Аватара пользователя
МаМаша
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2071
Откуда: Абакан,центр
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Мария


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber