Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что делать, если дым из печки идет в дом

Что делать, если дым из печки идет в дом

Сообщение Elenka » 29 янв 2012, 15:31

Девочки, столкнулась с проблемой века :krik: . Растапливая печку (а живу я в частном доме), весь дым идет в дом. Что мы только уже не делали: и чистили колодцы, и жгли резину, но ничего не помогает. Помогите, пожалуйста советом или подскажите к кому обратиться!!!

Пы.сЫ. Не можем с детьми в доме находиться - угараем. Сейчас у мамы. :(
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение tatyc » 29 янв 2012, 15:35

У мамы моей такое было, трубу почистили и все нормально стало, и задвижки проверь, точно открыты?
Изображение

8983256353один - всегда на связи
Аватара пользователя
tatyc
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан
Медали: 30
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Юлия 16.10.2001.
Егор 7.04.2010


Сообщение Evedas » 29 янв 2012, 15:39

Лена, а точно все колодцы прочистили? а сам дымоход и трубу?
У нас обычно когда дым идет в дом при затапливании печки - это однозначно, что забита вся система. Начинаем чистить от зольника и до трубы. Чтобы правильно почистить надо печника вызывать - обычно начинают чистить с трубы - за морозы могла сажа осесть и не дает дыму выходить из трубы. Когда трубу "пробьют", то начинают вычищать все остальное. Мы обычно кирпичи из стены вынимаем, всю сажу выгребаем, и потом проверяем есть тяга или нет - зажигаем газету и смотрим, если горит - значит тяга плохая, а если ветром задувает, значит почистили нормально.
Надеюсь понятно объяснила.
И еще какая у Вас печка? С заслонками-задвжиками? Если да, то надо и их еще правильно настроить, т.к. они тоже могут перекрывать проход для дыма.
А резину зря жгли - от нее копоти и сажи в системе еще больше....
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Elenka » 29 янв 2012, 15:55

Девочки, а телефоны печников есть?
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение любимая мамочка » 29 янв 2012, 16:06

Почистите трубу, прям с крыши палкой длинной, к ней тряпку намотайте проволкой, только дома коробку держитенад плитой и заслонки открой.
Аватара пользователя
любимая мамочка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Черногорск
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка Анастасия


Сообщение Katik » 29 янв 2012, 16:15

я еще слышала, что для того чтобы прочистить трубу осиной топят печку :)
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Helena » 02 фев 2012, 14:24

У мамы свой дом, так там специально кирпичи убирали и прочищали все проходы :a_g_a:
Как-то летом во время чистки братец (ему около трех лет было) весь в саже вымазался, пока родители на что-то отвлеклись :S__C_O_K_: мама его долго отмывала :-)
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение Elenka » 02 фев 2012, 14:36

Как у нас всё закончилось-то, отчитываюсь. Муж полез на крышу с обмотанной палкой - поковырял в трубе, а затем мы открыли колодцы (они у нас тоже кирпичные) и вычистили еще 2,5 бака сажи, хотя за месяц до этого вынесли почти 6. А теперь у нас не печка, а хомяк - жрет всё, не каптит, еще и ревёт.
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка



Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber