Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ГАРАЖНО-БАЛКОННЫЕ СОКРОВИЩА

Создадим базу "ненужностей"!

ГАРАЖНО-БАЛКОННЫЕ СОКРОВИЩА

Сообщение Anna-Tanna » 21 апр 2012, 20:22

Дорогие форумчанки!

Недавно столкнулась с историей - подруге срочно понадобилась старая железная лейка для композиции - именно старая, даже если дырявая - но срочно! Обзвонили всех знакомых и друзей - в конце концов нашли! А я вспомнила историю, когда понадобился картонный цилиндр (как от больших мотков ниток) для новогоднего костюма - в ночь перед утренником! Купил бы за большие деньги - да вот только где?

А ведь у каждого наверняка есть вещи, которые мы храним на случай "а вдруг ?" - сломанная лампа (с надеждой когда-нибудь наладить), коробка из-под телевизора (складывать на случай ремонта), кусок шланга (неизвестно для чего) и многое другое, что захламляет балкон или (если есть) гараж.

А соседу/соседке по форуму (городу, республике) срочно нужен прожектор для инопланетянина, туловище для робота и кусок чего-нибудь гибкого для шеи динозавра (см. выше :) ).

Предложение: создать базу "ненужностей" - выбросить жалко, продать невозможно, предлагать меняться или отдать кому-либо неловко (вещь сломана, или это вообще уже трудно назвать вещью :-) ). В случае необходимости - можно поменяться на что-нибудь или купить за бешеные деньги в сумме до десяти рублей (выше совесть не позволит, наверное) :a_g_a:

Если вы за - присоединяйтесь ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Anna-Tanna
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 30
Откуда: Абакан
Медали: 4
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Анна


Re: ГАРАЖНО-БАЛКОННЫЕ СОКРОВИЩА

Сообщение Мама Леры » 21 апр 2012, 20:26

ух, а я недавно балон разгребала, чего только не выкидывала, от табуретов до насосов :D у нас такое на мусорке долго не задерживается :D :D :D там много обитателей, такие вещи даже в контейнеры не бросаем :D
сменила ник. была aysa08

Изображение
Аватара пользователя
Мама Леры
Хулиганка
Хулиганка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Anastasiya
Мои детки: Девочка Валерочка=)


Re: ГАРАЖНО-БАЛКОННЫЕ СОКРОВИЩА

Сообщение Anna-Tanna » 21 апр 2012, 20:32

У меня есть следующие "богатства" - рабочая настольная лампа со сломанным креплением к столу (такое, прикручивается винтом) для умелых ручек или вдруг у кого такая же, но с другими проблемами :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Anna-Tanna
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 30
Откуда: Абакан
Медали: 4
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Анна


Re: ГАРАЖНО-БАЛКОННЫЕ СОКРОВИЩА

Сообщение Umka » 21 апр 2012, 21:58

А меня интересует нога от торшера - можно старого советского, с работающей электрикой. Если у кого-то такое чудо пылится без надобности, можете меня осчастливить! :)
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Re: ГАРАЖНО-БАЛКОННЫЕ СОКРОВИЩА

Сообщение Ласка » 21 апр 2012, 21:59

Ух и хорошая темка. Тоже люблю на помойку выносить много нужностей. Надо навести ревизию...
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: ГАРАЖНО-БАЛКОННЫЕ СОКРОВИЩА

Сообщение Umka » 21 апр 2012, 22:07

У меня в кладовке завалялись пара картин невеликой художественной ценности пейзажной тематики - ну вдруг кому-то надо на дачу, на обоях дырку закрыть :)
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Re: ГАРАЖНО-БАЛКОННЫЕ СОКРОВИЩА

Сообщение Кызымочка » 21 апр 2012, 22:37

А мне нужна коляска - старая ненужная коляска. Но только не с пластиковыми колесами. Буду очень благодарна, если кто-нибудь меня осчастливит :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Кызымочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Медали: 41
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 327 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Двое: девочка и.... мальчик


Сообщение Soleil » 21 апр 2012, 22:51

А мне нужен дисковый телефон, старый нерабочий дисковый телефон Изображение
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Сообщение Nadejda » 21 апр 2012, 23:03

а мне нужен старый чемодан, может лежит у кого в гараже пылится.
А ещё колесо от телеги ( вообщем деревянное) нужно.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Мариванна » 21 апр 2012, 23:41

Ой, какая темка интересная и нужная. Я вот тоже все выбрасываю периодически, а теперь может пригодится кому :) Только по моим ощущениям нужно как-то списки сделать - у кого что есть и кому что нужно :)
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber