Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Секреты ускорения

подскажите как все успевать делать по дому?

Сообщение Верунчик » 02 сен 2012, 09:24

Леди Юля писал(а):мой главный секрет ускорения уборки - не включать комп, пока не уберусь! я без компа могу всю квартиру за день отмыть (+помыть окна, постирать/повесить шторы, навести порядок в шкафах). ну и конечно амвей мне в помощь

Молодец какая! И воля железная (это про комп :ya_hoo_oo: ). Девочки, кто-нибудь пробовал Амвей средство для душевых кабин? стоит деньги тратить?
Тренер по речи и публичным выступлениям 89235845120 [/color][/size]
Аватара пользователя
Верунчик
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 757
Откуда: Абакан, 10 жилой район
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Вова - 12.06.05, Лида - 11.08.11


Re: Секреты ускорения

Сообщение Леди Юля » 02 сен 2012, 09:56

Верунчик писал(а):евочки, кто-нибудь пробовал Амвей средство для душевых кабин? стоит деньги тратить?

хорошее средство. им просто брызгаешь после того, как помылся, и всё!
не стОит тратить деньги на крем для железных/хромированных поверхностей. ничего особенного.....
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Секреты ускорения

Сообщение Верунчик » 02 сен 2012, 22:38

а я тут для себя открыла тряпку из микрофибры для пола (раньше считала ее простой тратой денег), а теперь мне так нравится! такое ощущение, что не моешь пол, а вытираешь с него пыль. И стирается легко и хорошо. Время на уборку уходит значительно меньше!
Тренер по речи и публичным выступлениям 89235845120 [/color][/size]
Аватара пользователя
Верунчик
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 757
Откуда: Абакан, 10 жилой район
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Вова - 12.06.05, Лида - 11.08.11


Сообщение +Nata » 04 сен 2012, 02:32

У меня раньше была жуткая проблема - вымыть пол. Воду приходилось по 10 раз менять, волосы и шерсть животных на тряпке - просто ненавижу. Пыталась пылесосить пол - не нравится, а сейчас я пол щеткой подметаю, это такое облегчение :ta_n_cor: потом одной тряпкой можно комнату вымыть. Для меня - это реальное ускорение :)
Аватара пользователя
+Nata
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Откуда: МПС Аскизская
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Даша и Маша


Сообщение alena111 » 04 сен 2012, 07:27

Верунчик писал(а): Девочки, кто-нибудь пробовал Амвей средство для душевых кабин? стоит деньги тратить?

Как оказалось, у них не одно средство. Я брала не то, которое сразу после принятия душа используешь, а густое. Известковый налет ну совсем не оттирает. Да и поверхность душевой кабины чище визуально не становится. Гораздо лучше мыло "Ушастый нянь" справляется :a_g_a: . А вот жидкое средство, которое нужно сразу наносить, не пробовала
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Людмила Непоседа » 09 сен 2012, 20:10

И все-таки я была права, когда выбирала кухонный гарнитур с полностью закрытыми полками. :ya_hoo_oo: Убираться легче. :ya_hoo_oo: Сократила до минимума открытые полки. Сократила еще и горизонтальные поверхности. Например, на неделе из кабинета убрала еще один стол. Меньше валяющихся вещей на поверхности - их просто некуда положить..и убираются сразу по местам.. :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Секреты ускорения

Сообщение Верунчик » 09 сен 2012, 21:14

Девочки, нашла электрометелку в закупке у Радуги. Может, кому пригодится
Код: Выделить всё
http://forum.mamaabakana.ru/sp/catalog.php?catalog_id=10906&item_id=387745

Всего 345 рублей с оргом!
Тренер по речи и публичным выступлениям 89235845120 [/color][/size]
Аватара пользователя
Верунчик
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 757
Откуда: Абакан, 10 жилой район
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Вова - 12.06.05, Лида - 11.08.11


Сообщение alena111 » 09 сен 2012, 21:33

Людмила Непоседа писал(а):И все-таки я была права, когда выбирала кухонный гарнитур с полностью закрытыми полками. :ya_hoo_oo: Убираться легче. :ya_hoo_oo: Сократила до минимума открытые полки. Сократила еще и горизонтальные поверхности. Например, на неделе из кабинета убрала еще один стол. Меньше валяющихся вещей на поверхности - их просто некуда положить..и убираются сразу по местам.. :ta_n_cor:

Вот это в точку! Как только "лишний" стул в коридоре, так на нем - куча вещей :smuschenie: И хоть ты ругайся, хоть не ругайся :krik: Лучше не ставить, чем нервы тратить и время
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Lisichka » 31 окт 2012, 09:53

Моя коллега по работе экономит время на глажке штор-просто вешает их на место, и обрабатывает отпаривателем. Время почти не занимает. Так же и пиджаки мужа :)
Аватара пользователя
Lisichka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Тройное счастье)


Сообщение Рокса » 31 окт 2012, 16:37

Марья_88 писал(а):Моя коллега по работе экономит время на глажке штор-просто вешает их на место, и обрабатывает отпаривателем. Время почти не занимает. Так же и пиджаки мужа :)

Я тоже так делаю уже два года :ya_hoo_oo: как купила утюжок-отпариватель маленький, которые теперь и у нас в Поляне продают. Я в Питере покупала. Довольна - жуть!
Всё очень быстро с окнами-шторами и ничья помощь в глажке не нужна ;)
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber