Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

С чего начать ремонт в новой квартире?

Сообщение умочка » 07 авг 2012, 08:35

У нас сначала вытянули стены, потолки, и приступили к отделке ванной и туалета, потом кухни,затем полы
Аватара пользователя
умочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: г. Абакан, р-он респ. ГИБДД
Медали: 18
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 145 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Максим


Сообщение Junga » 07 авг 2012, 08:38

Сделать выравнивание стен под покраску, потом сантехнику, и потом уже пол, покраска и натянуть потолок. Сделаешь стены под покраску, забудешь что такое клеить обои, стена замаралась, помыла, не отмылась в одном месте той же краской валиком покрасила, высохнет не отличишь :a_g_a: (главное изначально побольше краски замешать, чтоб на такие случаи осталась) цвет надоел за пару часов можно комнату перекрасить, я вообще довольна, а вот потолки думаю зря вытягивали, за такие же деньги лучше надо было натяжные заказать.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: Нужен совет по отделке квартиры!!!

Сообщение Олеся090909 » 07 авг 2012, 08:41

Я не как не пойму чем вытягивают стены после штукатурки? Или надо заново выравнивать ....
Изображение
Аватара пользователя
Олеся090909
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: мама двоих деток!!!


Сообщение Katok » 07 авг 2012, 08:50

Олеся090909 писал(а):Я не как не пойму чем вытягивают стены после штукатурки? Или надо заново выравнивать ....

Если стены ровные я не вижу смысла еще раз их выравнивать :ne_znau: только материал изводить и время :ne_znau: у меня муж говорю кое-где подмазал ротгипсом где выколоны были все :a_g_a:
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Hell » 07 авг 2012, 08:56

Олеся090909 писал(а):Вот мы то и планировали сделать самую грязную работу и въехать, но встал вопрос Что делать со стенами и полом???

Когда мы пригласили бригаду для стен и пола, столкнулись с тем, что стены, потолок - мало того, что ровнять надо, даже под поклейку обоев, но они еще и максимум пару месяцев продержались бы, тк наш застройщик использовал речной песок. Мы к этому не были готовы и наш ремонт очень сильно затянулся. Делали демонтаж, накладывали какую-то сетку железную в оплетке по всему периметру стен и потом уже штукатурку. Это полностью себя оправдало после землетрясений - у соседей, кто так не сделал, по всем стенам пошли заметные минитрещины...

Ну а далее согласна с Katyas, сантехнику, двери и проч. марафет ставили в последнюю очередь :a_g_a:

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Hell » 07 авг 2012, 08:59

Junga писал(а):Сделать выравнивание стен под покраску, потом сантехнику, и потом уже пол, покраска и натянуть потолок. Сделаешь стены под покраску, забудешь что такое клеить обои, стена замаралась, помыла, не отмылась в одном месте той же краской валиком покрасила, высохнет не отличишь :a_g_a: (главное изначально побольше краски замешать, чтоб на такие случаи осталась) цвет надоел за пару часов можно комнату перекрасить, я вообще довольна, а вот потолки думаю зря вытягивали, за такие же деньги лучше надо было натяжные заказать.

Насчет потолков полностью поддерживаю. Нам выравнивание под покраску даже чуть дороже вышло, чем насчитали с натяжными...но это мы уже поздно спохватились...а все равно эффекта натяжного не добились, денег жалко :krik:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Нужен совет по отделке квартиры!!!

Сообщение Олеся090909 » 07 авг 2012, 09:14

kevasha А может быть у вас номера телефонов вашей бригады отделочников еще остались? и во сколько вам ремонт обошелся... если не секрет!!!! :smuschenie: :)
Изображение
Аватара пользователя
Олеся090909
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: мама двоих деток!!!


Сообщение Валерия 10.01. » 07 авг 2012, 09:27

Если в квартире уже есть стяжка стен, пола, потолка, тогда все это покрывается финишной шпаклевкой, при чем на потолок, чтобы он был белее используется витанит. После этого все это грунтуется, затем потолок красите, если вы будете делать натяжные потолки, витанит не используйте лишняя трата денег, просто прогрунтуйте, чтобы пыль под потолок не оседала. Потом сделайте сан-узел, фартук в кухне, после работ с потолком приступайте к полу:если дома дети используйте линолеум, с защитой 0,4, если детей нет используйте ламинат, паркет или еще что. После этого только обои!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Валерия 10.01.
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: Абакан, район 14 школы
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 235 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Чудесная доченька Елизавета!!! 28.07.2011 г.


Сообщение Katok » 07 авг 2012, 09:31

Валерия 10.01. писал(а): если детей нет используйте ламинат, паркет или еще что.

:-) дети это не единственное, мы один раз пришли домой, а у нас вода по полу почти по всей квартире (благо первый этаж!!!) никого не затопили, порвало шланг на бочке в туалете и хлестало весь день. :-)
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Нужен совет по отделке квартиры!!!

Сообщение Валерия 10.01. » 07 авг 2012, 09:38

Katok Ну это я просто, как пример про детей сказала, а так это, конечно, ни кто от потопа не застрахован!!! :Crai_zi:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Валерия 10.01.
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: Абакан, район 14 школы
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 235 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Чудесная доченька Елизавета!!! 28.07.2011 г.


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber