Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Керамическая поверхность эл. плиты.

советы по чистке, уходу

Керамическая поверхность эл. плиты.

Сообщение Светлячок » 28 авг 2012, 09:07

Девочки,поделитесь советами ,пожалуйста,как и чем вы моете керамическую поверхность электрической печи. Слышала, что есть специальные средства и губки,но где их купить не знаю. И вообще какую посуду можно с ней использовать. Научите незнайку.... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 365
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Сообщение Katry » 28 авг 2012, 18:40

спец.средства продаются в отделах быт.химии. у меня Дивная стеклокерамика и из закупки Скво.
если что пригорело, сначала скребочком (с плитой идет вроде бы), потом средством натереть минут на 15.
но лучше сразу все отмывать.
пользуюсь всякой разной посудой - дешевые тоненькие кастрюльки, эмалированные, чугунок для плова, цептер. все нормально!
это для индукционных плит надо посуду, к кот. магнит прилипает. вроде как у других может дно перекосить.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение nates » 28 авг 2012, 19:15

Уже была подобная темка, я мою амвеевским средстом для духовки :ne_znau: отлично убират, до этого мыла спец.средством,которое шло в подарок с плитой :a_g_a: ,ну и скребочек всегда в помощь ;) Думала больше мороки,ан нет гораздо легче отчистить керамику чем обычную поверхность :)
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение Светлячок » 28 авг 2012, 19:20

Спасибо большущее девочки. :ya_hoo_oo: Скребка у меня не было вместе с плитой. :-_( Девочки а протираете обычной губкой или тряпочкой? В общем надо привыкнуть к ней, а пока вокруг да около нее хожу,побаиваюсь, :D еще не готовила даже. :-)
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 365
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Сообщение nates » 28 авг 2012, 19:40

обычными губками и тряпками :a_g_a:

Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение Гестия » 28 авг 2012, 20:24

Светлячок писал(а):Спасибо большущее девочки. :ya_hoo_oo: Скребка у меня не было вместе с плитой. :-_( Девочки а протираете обычной губкой или тряпочкой? В общем надо привыкнуть к ней, а пока вокруг да около нее хожу,побаиваюсь, :D еще не готовила даже. :-)

Скребок можно купить. Я брала в "Эксперте".

Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение Танятка » 28 авг 2012, 20:30

Юля* писал(а):Скребок можно купить. Я брала в "Эксперте".

и я в Эксперте покупала...и средства всякие чудные купил там же муж, но я обычным Пемолюксом пользуюсь, меня он во всем устраивает
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Милашка » 28 авг 2012, 20:58

Купите вот такой набор в любом крупном магазине быттехники, там сразу и скребок и специальная жидкость с силиконом и салфетка. Мы в эльдорадо брали. Набором еще и стоит дешевле чем по отдельности!
Изображение

Аватара пользователя
Милашка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 722
Откуда: Черногорск
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Милашка
Мои детки: Старший сыночек и лапочка дочка


Сообщение Светлячок » 28 авг 2012, 21:02

О здорово,спасибо милашка.Обязательно куплю.Слышала что силиконовая жидкость очень хороша.Давно брали и сколько он стоит?
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 365
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Сообщение Зачарованная » 28 авг 2012, 21:48

Я скребок тоже отдельно покупала. Но сейчас им не пользуюсь. Мне кажется, что он стекло царапает. А мне свою панельку очень жалко.
Я сейчас использую "Шуманит для стеклокерамики" и "Сияние для плит и духовок". Они одинаково действуют. Надо распылить на плиту, распределить губкой. Сразу реакция начинается: пенообразование. Через 3 минуты собираю пену и все тряпочкой протираю. Даже не приходится прилагать никаких усилий. Все загрязнения растворяются и уходят в пену. Использовать перчатки обязательно :)
Аватара пользователя
Зачарованная
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 553
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 1232 раз.
Меня зовут: Валентина


След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber